Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:219145
#1
ЕНВД ст.346.28. п.2 и п.3.
Добрый день, Всем Участникам АТИ!!!
13.02.12г.заказным письмом получила Уведомление о вызове налогоплательщика в МИФНС своего р-на для подачи Заявления о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД (форма " ЕНВД-2).
Замечу, что зарегистрировала ИП 22.05.2009годаУведомление о постановке физ.лица в налоговом органе на территории РФ -оригинал,имею,налоги плачу в сроки и регулярно, отчетность сдаю во время!!!
Никак не могла переубедить Инспектора ,что я ничего не нарушала!!! Оказывается я нарушила ст.346.28. п.2.от 10.01.2009г НК РФ-я в 5-ти дневный срок со дня регистрации своего ИП ,ЕЩЕ ОБЯЗАНА БЫЛА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ !!! И, подав 20.02.12г. Заявление о постановке на учет попадаю под статью 116-штраф 10000/десять тысяч/рублей за несвоевременную подачу Заявления.
Таких "Счастливцев",как я в налоговой встретила 30-40 человек!!!
Обращалась за консультацией к Юристу- посоветовал подать Заявление, получить Акт на штраф 10000руб. и опротестовать в Суде!!!
Хотелось бы услышать мнение Профессионалов!!!
20.02.12 16:31
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:219145
#2
Уважаемый,Михаил!!! Смею заметить,что если МИФНС г.Санкт-Петербурга разослала письма "СЧАСТЬЯ" ИП с ЕНВД, как и мне, то и другие "СЧАСТЛИВЧИКИ" будут что-то предпринимать... Может у кого-то есть другое решение этой проблемы.
20.02.12 16:57
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#3
разве поправки не в 2008 году были?
Сергей
20.02.12 19:20
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#4
Цитата (Шорина Людмила Семёновна, ИП @ 20.02.2012 16:31)
Хотелось бы услышать мнение Профессионалов!!!

гы

2. Налогоплательщик ЕНВД, не состоящий на учете в налоговом органе в этом качестве, представляющий налоговую отчетность по единому налогу на вмененный доход в установленном порядке, вправе обратиться в налоговый орган в целях получения уведомления о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога с Заявлением о постановке на учет по форме N ЕНВД-1 (N ЕНВД-2). В качестве даты начала осуществления предпринимательской деятельности указывается дата начала первого отчетного периода, по которому налогоплательщиком представлялась в этот налоговый орган декларация по ЕНВД. В разделе "Достоверность и полнота сведений" налогоплательщик указывает текущую дату.
Налоговый орган осуществляет постановку на учет налогоплательщика и выдает ему (направляет по почте) уведомление о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога, указав в строке "Поставлена (поставлен) на учет" - "осуществляет деятельность, в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход с ________ (указывается дата начала первого отчетного периода из Заявления о постановке на учет по форме N ЕНВД-1 (N ЕНВД-2))".



Письмо ФНС РФ от 21.09.2009 N МН-22-6/734@
"О порядке учета в налоговых органах налогоплательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности"
20.02.12 21:47
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:219145
#5
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 20.02.2012 21:47)
гы 2. Налогоплательщик ЕНВД, не состоящий на учете в налоговом органе в этом качестве, представляющий налоговую отчетность по единому налогу на вмененный доход в установленном порядке, вправе обратиться в налоговый орган в целях получения уведомления о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога с Заявлением о постановке на учет по форме N ЕНВД-1 (N ЕНВД-2). В качестве даты начала осуществления предпринимательской деятельности указывается дата начала первого отчетного периода, по которому налогоплательщиком представлялась в этот налоговый орган декларация по ЕНВД. В разделе "Достоверность и полнота сведений" налогоплательщик указывает текущую дату.Налоговый орган осуществляет постановку на учет налогоплательщика и выдает ему (направляет по почте) уведомление о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога, указав в строке "Поставлена (поставлен) на учет" - "осуществляет деятельность, в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход с ________ (указывается дата начала первого отчетного периода из Заявления о постановке на учет по форме N ЕНВД-1 (N ЕНВД-2))".Письмо ФНС РФ от 21.09.2009 N МН-22-6/734@"О порядке учета в налоговых органах налогоплательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности"

Благодарю!!! С этим письмом я ознакомилась сразу же, как только получила под роспись письмо-уведомление прибыть в МИФНС с Заявление о постановке на учет!
21.02.12 09:07
Волкова Н. К. ИП (удалена)
(ИНН:780621343240)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:249079
#6
Здравствуйте, Людмила Семеновна. у меня была такая же ситуация. получила письмо, приехала на встречу и написала возражение. если кратко, то "инспектор не сказал, когда регистрировалась, сама не знала, сдавала отчетность в сроки и задолженности по налогам нет". что-то в этом духе. если есть юрист, обратитесь к нему, он получше напишет. потом прислали письмо, пригласили на разбирательство. учли смягчающие обстоятельства и вменили штраф 1000 рублей. за что моей налоговой большой респект!!
22.02.12 13:01
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:219145
#7
Добрый вечер,Наталья Константиновна! В налоговой Выборгского р-на была 20.02.12.,написала заяление на постановку на учет согласно ст.346.28.2. и получила под роспись уведомление согласно которого 22.02.12.обязана прибыть снова в налоговую для получения Акта и штрафа 10000рублей.Инспектор поблажек никому не дает-предусмотрено Законом,получай! Налоги плачу всегда вовремя, отчеты тоже сдаются вовремя!
Благодарю за сочувствие!!!
22.02.12 19:08
Волкова Н. К. ИП (удалена)
(ИНН:780621343240)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:249079
#8
жаль, я поздно увидела Ваше сообщение. Вам бы конечно сегодня написать возражение. попробуйте в пятницу утром отнести, пока они не напечатают и не отправят уведомление о штрафе.
22.02.12 20:38
Волкова Н. К. ИП (удалена)
(ИНН:780621343240)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:249079
#9
вернее не о штрафе, а о рассмотрении материалов дела по акту
22.02.12 20:39
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.