Автор
Сообщение
TTG (ТТГ КАРГО, ООО)
(ИНН:7743188877)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:260861
#1
Время доставки
Уважаемые коллеги!
У меня следующая ситуация, есть договор, есть заявка с датой и временем прибытия транспорта на выгрузку, есть опоздание на выгрузку на 1,5 часа, есть требование заказчика оплатить простой грузчиков в 1500 руб основываясь на статьях 393 ГК РФ, ст. 15 ГК РФ., теперь чего нет... нет норм ответственности в договоре за опоздание машины на какое либо время в течении рабчего дня (кроме норм за опоздание на сутки), есть пункт договора "..Разгрузка осуществляется силами Клиента (или грузополучателя) и за счет Клиента (или грузополучателя).", я уж не говорю об абсордности самой цифры (нет сметы и прочее работы простоя грузчиков..но есть понимание, что они могут это сделать..это не сложно).
Внимание вопрос)).. правомочны ли требования Заказчика о возмещении убытков основываясь на вышеперечисленных статьях кодекса? Какое обоснование я могу предоставить в ответ на претензи?
Заранее всем очень благодарен...
18.02.11 18:09
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
нарушение обязательства влечёт ответственность. Взыскание убытков - общая норма, это нормально.
19.02.11 00:18
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#3
Цитата (ФрахтКонсалт @ 19.02.2011 00:18)
нарушение обязательства влечёт ответственность. Взыскание убытков - общая норма, это нормально.



Цитата (TTG (ТРАНСТЕХНОГРУПП, ООО) @ 18.02.2011 18:09)
Заранее всем очень благодарен...

Предыдуший оратор бредит, не обращайте внимание....
Чушь собачья и судя по тому, как Вы сформулировали вопрос, Вы сами всё прекрасно понимаете.... просто скотство очередного грузополучателя
19.02.11 01:44
Хозяин Барин (Агропродукт, ЗАО) (удалена)
(ИНН:6639005268)
Грузовладелец ,
Белоярский пгт.
Код:333818
#4
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 19.02.2011 03:44)
Чушь собачья и судя по тому, как Вы сформулировали вопрос, Вы сами всё прекрасно понимаете.... просто скотство очередного грузополучателя


Не согласен.. Наверное каждый понимает, что "просто так" столько возни за 1,5 рубля ни кому не нужно, НО человек который ответственный за доставку груза(логист) грзоотправителя/грузополучателя несёт ответственность, будучи им я не хотел бы, что бы за опоздание водителя на выгрузку становился тоньше мой личный кошелек ибо почему этот промах должна оплачивать компания, т.к. это недороботка логиста либо водителя. Представте если за месяц опоздает 10 машин и с каждой машины у меня вычтут по 1500р, т.е. я плачУ 15000 в месяц за то, что водители по каким то причинам опаздывают? Я вот это скотством не считаю. Бывал в таких ситуациях, где реально 4 часа ждали наемные грузчики машину, но правди водитель попался Мужик нормальный который сам всё понял, т.к. был предупрежден, что грузали наемные...
19.02.11 09:08
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#5
Цитата (Хозяин Барин (Агропродукт, ЗАО) @ 19.02.2011 09:08)

Следуя вашей логике необходимо оплатиь и все дальнейшие убытки, которые может повлечь опаздание.
Ну например он вез комплект колес, которые ждал другой авто, который в свою очередь из за этого опоздал подвести груз к самолету, поэтому тот с грузом гуманитарной помощи опаздал к месту экологической катострофы в результате чего погиблоа большая часть населения голодающей африки.

Цитата (TTG (ТРАНСТЕХНОГРУПП, ООО) @ 18.02.2011 18:09)
Какое обоснование я могу предоставить в ответ на претензи

Андрей, если в договоре не указаны суммы за простой\опаздание, то стороны должны руководстоваться уставом автомобильного транспорта.
Там четко и понятно расписанно как именно расчитывать простой в городском и междугороднем сообщении.
19.02.11 21:04
TTG (ТТГ КАРГО, ООО)
(ИНН:7743188877)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:260861
#6
Да, спасибо огромное. Я так впринципе и думал, единственное смущало первоочередность применения права (ГК или Устав).
20.02.11 19:35
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.