Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:180238
#1
подскажите по замене прав и ТО
Здравствуйте прошу знающих подсказать,2 недели назад менял водительское удостоверение 10 лет строму,менял в гор ГАИ на Шоссе революции,в старых имел категории ВСДЕ,выдали новые в них пробел напротив подкатегорий В+Е,Д+Е,то есть как я понимаю я 2 недели назад на маленькой с прицепом имел право ездить ,а теперь нет что ли? Сразу в ГАИ не въехал видно от радости что за2 часа управился (кто там бывал в субботу тот меня поймет).Вопрос по ТО,в октябре заканчивается полис ОСАГО на Газельке,и срок действия талона ТО,а/м оформлена на физ.лицо,полная масса по документам 3500кг,а/м 2008г.в,нужно ли будет проходить ТО или только процедуру покупки полиса ОСАГО,а то слышал где звон и т.д.Заранее огромное спасибо всем ответившим.
22.08.11 21:29
Sergey78 (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:70635
#2
Цитата (Архипов, ИП @ 22.08.2011 21:29)
Здравствуйте прошу знающих подсказать,2 недели назад менял водительское удостоверение 10 лет строму,менял в гор ГАИ на Шоссе революции,в старых имел категории ВСДЕ,выдали новые в них пробел напротив подкатегорий В+Е,Д+Е,то есть как я понимаю я 2 недели назад на маленькой с прицепом имел право ездить ,а теперь нет что ли?

А в предыдущих правах графу "Особые отметки" вы хорошо рассматривали? Мне при замене прав ещё в 1999г., там же, на ш. Революции, разделили категорию Е, причём Е к D пришлось подтверждать справкой из автобусного парка, так как на Е учился с С, а на Е к В тогда ещё не было программы. В итоге проставили Е к СD. А через 10 лет, автоматом, я даже не просил, проставили Е к ВСD. А не просил я по тому что у меня нет такого большого прицепа к легковой, что бы потребовалась категория E.

Цитата из ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".
23.08.11 10:06
Перевозчик ,
Белая Калитва г.
Код:376793
#3
Полис ОСАГО нужно будет делать однозначно. Действие выданных талонов ТО продлено на 1 год.Талон ТО нужно возить. Однако с 2011г. этот порядок может быть изменен в связи с передачей функций ТО страховым компаниям.
25.08.11 21:56
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.