Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
МКАД 94км Ярославское ш
Код:7171613
#1
Возможна ли экспертиза?
На раме ржавчина разъела номер.Есть ли какие-то варианты кроме утилизации авто?
10.02.15 20:02
Юридические услуги ,
Нижний Новгород
Код:773406
#2
Цитата (Спектр Логистика ООО (Вартанов А.Р. ИП) @ 10.02.2015 20:02)
На раме ржавчина разъела номер.Есть ли какие-то варианты кроме утилизации авто?


Я думаю, что если Вы найдёте соответствующего эксперта, то следует выяснить у него: возможно ли идентифицировать идентификационный номер? возможно ли его восстановить? какой идентификационный номер был проставлен производителем на раме транспортного средства (если можно восстановить)? производилась ли замена рамы? Если на все вопросы ответы утвердительные, то можно было бы рассмотреть возможность о предъявлении претензии производителю транспортного средства.
Это не совет, а скорее размышления как можно попытаться решить проблему.
11.02.15 17:38
Юридические услуги ,
Нижний Новгород
Код:773406
#3
Не то написал: не производителю, а продавцу.
11.02.15 17:39
Экспедитор-перевозчик ,
МКАД 94км Ярославское ш
Код:7171613
#4
спасибо за идею )) продавцом в данном случае буду я сам
13.02.15 10:23
Ковалев Александр Борисович, ИП (удалена)
(ИНН:470802510058)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:4254725
#5
Почему сразу утилизация??? Использовать можете до скончания века.а вот переоформить,,,по крайней мере, законным путем, не получится...но если и ездить, то все равно желательно экспертизу сделать. Что бы , однажды, а это происходит как всегда невовремя, вас при очередном рейде ГИБДД совместно с тех.инспекторами, не направили вместе с грузом на экспертизу... Вам выгрузиться бы, а уж потом экспертизу проходить. Ан нет... у них (инспекторов) свои инструкции... Обязаны сопроводить на экспертизу (в питере например, на Софийскую д.8) независимо от наличия груза, обязательств по доставке груза и т.д. Составить протокол, направление на экспертизу...а вам ее добросовестно пройти. Экспертиза в коммерческой организации не прокатит. самая действенная- экспертиза ГУВД.
12.05.15 14:47
Перевозчик ,
Павловская ст-ца
Код:5998401
#6
Если на кабине сохранились таблички с номерами рамы по ним регистрируют
13.05.15 14:04
Перевозчик ,
Челябинск
Код:343202
#7
Цитата (Алексей (Антонов Алексей Алексеевич, ИП) @ 13.05.2015 16:04)
Если на кабине сохранились таблички с номерами рамы по ним регистрируют

Ответ неверный. Ничего не регистрируют по табличке с кабины. Ездить до конца или ждать новых законов (благо, они у нас как грибы).
13.05.15 21:00
Перевозчик ,
Павловская ст-ца
Код:5998401
#8
Цитата (ПКФ Авто.Р, ООО @ 13.05.2015 21:00)
Цитата (Алексей (Антонов Алексей Алексеевич, ИП) @ 13.05.2015 16:04)
Если на кабине сохранились таблички с номерами рамы по ним регистрируют

Ответ неверный. Ничего не регистрируют по табличке с кабины. Ездить до конца или ждать новых законов (благо, они у нас как грибы).

Я это написал исходя из собственного опыта . Этой зимой приобрел ЗИЛ ММЗ самосвал 1991 при оформлении его на себя при осмотре в ГИБДД гор. Краснодара инспектор при осмотре сразу пошел смотреть таблички на кабине.При вопросе про номер на раме он сказал машина старая наврядли он там найдется таблички на кабине были на заводских заклепках не отпавшие он сравнил номера на табличках и в ПТС номера сошлись переригистрация прошла успешно. Если бы не было табличек предыдущий хозяин был бы вечным собственником
14.05.15 14:08
Байлагашева Л.П. ИП (удалена)
(ИНН:231520982141)
Грузовладелец ,
Краснодар
Код:1450423
#9
Цитата (Алексей (Антонов Алексей Алексеевич, ИП) @ 14.05.2015 14:08)
Цитата (ПКФ Авто.Р, ООО @ 13.05.2015 21:00)
Цитата (Алексей (Антонов Алексей Алексеевич, ИП) @ 13.05.2015 16:04)
Если на кабине сохранились таблички с номерами рамы по ним регистрируют

Ответ неверный. Ничего не регистрируют по табличке с кабины. Ездить до конца или ждать новых законов (благо, они у нас как грибы).

Я это написал исходя из собственного опыта . Этой зимой приобрел ЗИЛ ММЗ самосвал 1991 при оформлении его на себя при осмотре в ГИБДД гор. Краснодара инспектор при осмотре сразу пошел смотреть таблички на кабине.При вопросе про номер на раме он сказал машина старая наврядли он там найдется таблички на кабине были на заводских заклепках не отпавшие он сравнил номера на табличках и в ПТС номера сошлись переригистрация прошла успешно. Если бы не было табличек предыдущий хозяин был бы вечным собственником

Да забил твой инспектор мараться о машину стоимостью 30 тышшш рублей, вот и все объяснение.
14.05.15 15:11
Перевозчик ,
Павловская ст-ца
Код:5998401
#10
Цитата (Байлагашева Л.П. ИП @ 14.05.2015 15:11)
Цитата (Алексей (Антонов Алексей Алексеевич, ИП) @ 14.05.2015 14:08)
Цитата (ПКФ Авто.Р, ООО @ 13.05.2015 21:00)
Цитата
...

Ответ неверный. Ничего не регистрируют по табличке с кабины. Ездить до конца или ждать новых законов (благо, они у нас как грибы).

Я это написал исходя из собственного опыта . Этой зимой приобрел ЗИЛ ММЗ самосвал 1991 при оформлении его на себя при осмотре в ГИБДД гор. Краснодара инспектор при осмотре сразу пошел смотреть таблички на кабине.При вопросе про номер на раме он сказал машина старая наврядли он там найдется таблички на кабине были на заводских заклепках не отпавшие он сравнил номера на табличках и в ПТС номера сошлись переригистрация прошла успешно. Если бы не было табличек предыдущий хозяин был бы вечным собственником

Да забил твой инспектор мараться о машину стоимостью 30 тышшш рублей, вот и все объяснение.

Дело не в стоимости машины при регистрации автомобиля стоимость автомобиля не играет ни какой роли хоть он стоит 3000 рублей хоть 3 миллиона . ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ
14.05.15 17:04
Байлагашева Л.П. ИП (удалена)
(ИНН:231520982141)
Грузовладелец ,
Краснодар
Код:1450423
#11
Цитата (Алексей (Антонов Алексей Алексеевич, ИП) @ 14.05.2015 17:04)
Цитата (Байлагашева Л.П. ИП @ 14.05.2015 15:11)
Цитата (Алексей (Антонов Алексей Алексеевич, ИП) @ 14.05.2015 14:08)
Цитата
...

Я это написал исходя из собственного опыта . Этой зимой приобрел ЗИЛ ММЗ самосвал 1991 при оформлении его на себя при осмотре в ГИБДД гор. Краснодара инспектор при осмотре сразу пошел смотреть таблички на кабине.При вопросе про номер на раме он сказал машина старая наврядли он там найдется таблички на кабине были на заводских заклепках не отпавшие он сравнил номера на табличках и в ПТС номера сошлись переригистрация прошла успешно. Если бы не было табличек предыдущий хозяин был бы вечным собственником

Да забил твой инспектор мараться о машину стоимостью 30 тышшш рублей, вот и все объяснение.

Дело не в стоимости машины при регистрации автомобиля стоимость автомобиля не играет ни какой роли хоть он стоит 3000 рублей хоть 3 миллиона . ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ

Ого в это еще кто то верит
15.05.15 14:36
Ковалев Александр Борисович, ИП (удалена)
(ИНН:470802510058)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:4254725
#12
Может правила и одни для всех, но действуют по разному. Попробовали бы вы с такими идентификационными данными переоформить авто где нибудь в питере или москве. Были бы очень удивлены. А в регионах вполне может и прокатывает. У меня тоже один покупатель из ростова или краснодара интересовался моей машиной (экспертиза, вин уничтожен коррозией,вклейки в ПТС И СОР.) я ему объясняю, что ее не переоформить. Машина формально вечно моя... А он сходил в свое местное МРЭО и говорит. Без проблем, оформят. Вот тебе и одни законы... Только действуют по разному.
Хотя с другой стороны, для меня это вариант.
27.09.15 20:26
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#13
Цитата (Ковалев Александр Борисович, ИП @ 12.05.2015 14:47)
Что бы , однажды, а это происходит как всегда невовремя, вас при очередном рейде ГИБДД совместно с тех.инспекторами, не направили вместе с грузом на экспертизу... Вам выгрузиться бы, а уж потом экспертизу проходить. Ан нет... у них (инспекторов) свои инструкции... Обязаны сопроводить на экспертизу (в питере например, на Софийскую д.8) независимо от наличия груза, обязательств по доставке груза и т.д. Составить протокол, направление на экспертизу...а вам ее добросовестно пройти. Экспертиза в коммерческой организации не прокатит. самая действенная- экспертиза ГУВД.
А разве на экспертизу направляют не по месту регистрации ТС? раньше вроде так было
06.10.15 11:08
Ковалев Александр Борисович, ИП (удалена)
(ИНН:470802510058)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:4254725
#14
Все возможно. Может и должны направлять по месту регистрации ТС. А по факту вот так. Если раньше при подозрении на изменение вина или его нечитабельности сопровождали в ближайшее к посту ДПС ОВД, там изымалось свидетельство о регистрации,вместо него выдавали направление на экспертизу, заводилось уголовное дело, и в течение определенного срока ты должен был явится вместе с авто прибыть к экспертам, то сейчас... Насколько я знаю, инспектор обязан сопроводить до экспертизы, дождаться оформления протокола о принятии на исследование, и сдать туда ваше СОР. А там уже по ходу пьесы. И их абсолютно не интересует, пустой-груженый, на погрузку или на выгрузку опаздываешь. Как и судьба твоего прицепа. Отцепляйся где хочешь. На экспертизу с прицепом не заехать чисто физически.
Притом что подобными рейдами очень славится пост в Ленсоветовском, возле Колпинского кругового движения, и на Пулковском. Это я про Питер.
09.10.15 19:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.