Автор
Сообщение
Круглова Т.Р. ИП (удалена)
(ИНН:502000137394)
Перевозчик ,
Клин г. (г.о. Клин)
Код:193308
#1
в ттн печать не грузополучателя.
Всем здравствуйте! Нужен совет. Перевозку осуществляли по заявке Экспедитора. При погрузке получили ТТН, в которой указан Грузополучатель "А" и товарную накладную, в которой Грузополучатель "Б", Плательщик "А". При разгрузке поставили печать "Б"., то есть не Грузополучателя. По запросу получили договор между "А" и "Б" в котором прописано, что "Б" обязуется по поручению "А", от своего имени выполнять услуги связанные с получением от Грузоотправителя, хранением...грузов направляемых в указанные адреса Грузополучателя "А". Экспедитор, с котором заключена заявка, в ТТН не указан, перевозку не оплачивает, на звонки не отвечает, акт выполненных работ не заверил. Попросила Грузоотправителя подтвердить факт оплаты перевозки Экспедитору. Тишина. Направила в адрес Грузоотправителя, Экспедитора и еще одной фирмы, которой Грузоотправитель якобы оплатил перевозку претензии, хочу подать в суд на Грузоотправителя. Достаточно ли документов подтверждающих получение груза Грузополучателем?
06.04.11 09:57
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#2
Цитата (Круглова Т.Р., ИП @ 06.04.2011 09:57)
При погрузке получили ТТН, в которой указан Грузополучатель "А" и товарную накладную, в которой Грузополучатель "Б", Плательщик "А".


такого не должно быть! ТН является часть ТТН и грузополучатель и грузоотправитель должен и в ТТН и ТН стоять один и тот же!!!!

Цитата (Круглова Т.Р., ИП @ 06.04.2011 09:57)
Направила в адрес Грузоотправителя, Экспедитора и еще одной фирмы, которой Грузоотправитель якобы оплатил перевозку претензии, хочу подать в суд на Грузоотправителя. Достаточно ли документов подтверждающих получение груза Грузополучателем?


тут спорный вопрос - некоторые товарищи здесь утверждают что ТТн это прям документ первой истанции который перечеркивает все договора которые только возможно заключить в жизни, т.е. в вашем случае шанс есть!
Одна я лично исходя из здавого смысла скажу что юридически шансов нет! потому что договор на перевозку у вас заключен с экспом и бабосы вам должен эксп а не грузополучатель или грузоотправитель. И юридически всем пофиг оплатили что то экспу или нет - он вам должен, и должен оплатить!
С другой стороны када вы подадите в суд на грузака он с большими круглыми глазками посмотрит и скажет примерно следуюющее " а у меня с вами никакого договора нет, у меня договор с эскпом и я вам нифига не должен" показав судье в подтверждение договор грузака с экспом!
06.04.11 19:13
Цитата (Иванов, ИП @ 06.04.2011 19:13)
Одна я лично исходя из здавого смысла скажу.......

лучшеб помолчал, исходя из здравого смысла.
06.04.11 20:30
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#4
Цитата (Иванов, ИП @ 06.04.2011 22:13)
потому что договор на перевозку у вас заключен с экспом и бабосы вам должен эксп а не грузополучатель или грузоотправитель

Закон говорит об обратном
07.04.11 20:18
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.