Автор
Сообщение
saburov, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Уфа
Код:224695
#1
не подстава ли?
перевезли бананы.. погрузка осуществлялась на улице при температуре -25 градусов. везли 2 дня до Самары. при отгрузке было установлены следующие температуры груза: 11,3 и самое меньшее 8,3 градуса. Грузополучатель заявил об испорченности груза, заставили написать расписку и только после этого выехали с базы.
как можно всё проверить? кто сталкивался прошу написать. срочно
20.02.11 17:23
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#2
Я не помню..давно не сталкивался..но температура в 11 и даже 8 градусов для банана сто пудов очень высокая..тем более если они газированные...по-моему там предел 4-6 градусов..точнее знает Кувыков Виктор..еще раз говорю..года полтора не сталкивался..
20.02.11 18:28
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:256931
#3
Цитата (Вадо @ 20.02.2011 18:28)
по-моему там предел 4-6 градусов.

это для ассортимента или для цитрусовых. Бананы +11+13.

А на выгрузке температуру замеряли? Сколько показало? Меньше, чем на погрузке? Если не меньше, то все претензии у грузополучателя будут не к вам, а к отправителю, т.к. вряд ли можно прогреть 20 тонн до регламентной температуры.
А бананы банально темнеют, если их переохладили, и получатель груза рискует получить через пару дней коричневую шкурку, с которой продать товар сможет лишь про бросовой цене.
20.02.11 20:59
Цитата (saburov, ИП @ 20.02.2011 17:23)
при отгрузке было установлены следующие температуры груза: 11,3 и самое меньшее 8,3 градуса.,
Это брак и головная боль.


Цитата (saburov, ИП @ 20.02.2011 17:23)
заставили написать расписку и только после этого выехали с базы.

Как Вы всё проверите?В ТТН должна была поставлена температура при погрузке.Это есть?Все неясные вопросы на погрузке решаются с заказчиком,если нет ещё получателя.Если для Вас такая перевозка впервые,то прежде надо было изучить все нюансы.Но это надо было,а теперь.
21.02.11 07:29
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#5
Цитата (saburov, ИП @ 20.02.2011 17:23)
погрузка осуществлялась на улице при температуре -25 градусов

Это надо было указать при приёме груза в ТТН.

Цитата (saburov, ИП @ 20.02.2011 17:23)
заставили написать расписку

А должны были составить акт, так что не всё так плохо

ТТН Вам выдали? В ней есть отметки о составленных актах, там графа специальная есть в транспортном разделе?
21.02.11 10:44
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#6
Цитата (saburov, ИП @ 20.02.2011 17:23)
Грузополучатель заявил об испорченности груза, заставили написать расписку


интресно узнать содержание расписки???? кто ж такой умный расписки об испорченности груза пишит???? мля.....кадры!!!
21.02.11 16:15
Петров, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Йошкар-Ола
Код:300565
#7
Цитата (saburov, ИП @ 20.02.2011 17:23)
перевезли бананы.. погрузка осуществлялась на улице при температуре -25 градусов. везли 2 дня до Самары. при отгрузке было установлены следующие температуры груза: 11,3 и самое меньшее 8,3 градуса. Грузополучатель заявил об испорченности груза, заставили написать расписку и только после этого выехали с базы.
как можно всё проверить? кто сталкивался прошу написать. срочно

А у вас на рефе есть самописец?Если есть распечатайте и все дела.Если нет,то реф это не холодильная камера.Он поддерживает температуру при транспортировке.Чтобы небыло претензий надо было замерить температуру товара на загрузке и выгрузке.Температура перевозки банана плюс 15.При постоянной работе рефа.
21.02.11 21:48
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#8
Цитата (Инфотранс (Петухов О.Н., ИП) @ 20.02.2011 20:59)
это для ассортимента или для цитрусовых. Бананы +11+13.

вполне возможно..грю ж давно не сталкивался..помню точно что банан очень боится перепада температуры и много зависит от концентрации газа..именно из-за гемора с бананом отказались от такого груза напрочь..
22.02.11 09:47
Цитата (Петров, ИП @ 21.02.2011 21:48)
Температура перевозки банана плюс 15
Не факт.15,5 градусов летом для банана критическая температура.При выставлении темперетуры перевозки необходимо учитывать температуру товара при погрузке.Разница должна быть не более+1,постепенно поднимая до +13+14.В морозы повышаем,об этом уже писал ранее.
А если на +8 поставить +15,то будет печка микроволновая.
22.02.11 11:08
Цитата (Вадо @ 22.02.2011 09:47)
Цитата (Инфотранс (Петухов О.Н., ИП) @ 20.02.2011 20:59)
это для ассортимента или для цитрусовых. Бананы +11+13.

вполне возможно..грю ж давно не сталкивался..помню точно что банан очень боится перепада температуры и много зависит от концентрации газа..именно из-за гемора с бананом отказались от такого груза напрочь..

Нет,Вадим,никакого гемора с негазованым бананом.Есть только круглогодичная работа.В отличие от других сезонных фруктов банан растёт круглый год.
22.02.11 11:11
Петров, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Йошкар-Ола
Код:300565
#11
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 22.02.2011 11:08)
Кувыков Виктор
[+7 (913) 1780554]
[Отправить сообщение]
Цитата (Петров, ИП @ 21.02.2011 21:48)
Температура перевозки банана плюс 15
Не факт.15,5 градусов летом для банана критическая температура.При выставлении темперетуры перевозки необходимо учитывать температуру товара при погрузке.Разница должна быть не более+1,постепенно поднимая до +13+14.В морозы повышаем,об этом уже писал ранее.
А если на +8 поставить +15,то будет печка микроволновая.

Оптимальная температура хранения банана плюс 13-16.Критическая нижняя плюс 12.Еше раз- реф не холодильная камера.Что загрузили то и получили.(должно быть так)
22.02.11 11:50
Экспедитор-перевозчик ,
Омск
Код:125058
#12
бананы ,мороженое ,пельмени не берем к перевозке просто,денег платят на три копейки больше ,а ответственности на три ляма плюсом,мясо-заморозка,парфюм,химия,йогурты,те же деньги,только нет проблем...заморозил-разморозил,довез и слава аллаху.
думать надо башкой ,а не задним местом ,если возишь скоропорт купи градусник,обучи водителя,как им пользоваться,как оформлять документы,как пользоваться установкой,лезете в бизнес мозгом не думаете,ставки рубите,а потом скулите как...собаки
заставили написать расписку???тебе ,что ствол к башке подставляли?бред собачий если прав никто тебя ни к чему не принудит,а если накосячил рассчитайся и не гони волну,не ищи виноватого.
михаил
22.02.11 19:40
зуйков, (удалена)
Перевозчик ,
Владимир
Код:206919
#13
Цитата (Ицкович Михаил Викторович, ИП @ 22.02.2011 19:40)
бананы ,мороженое ,пельмени не берем к перевозке просто,денег платят на три копейки больше ,а ответственности на три ляма плюсом,мясо-заморозка,парфюм,химия,йогурты,те же деньги,только нет проблем...заморозил-разморозил,довез и слава аллаху.
думать надо башкой ,а не задним местом ,если возишь скоропорт купи градусник,обучи водителя,как им пользоваться,как оформлять документы,как пользоваться установкой,лезете в бизнес мозгом не думаете,ставки рубите,а потом скулите как...собаки
заставили написать расписку???тебе ,что ствол к башке подставляли?бред собачий если прав никто тебя ни к чему не принудит,а если накосячил рассчитайся и не гони волну,не ищи виноватого.
михаил

Во как круто
23.02.11 18:22
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#14
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 22.02.2011 11:11)
Цитата (Вадо @ 22.02.2011 09:47)
Цитата (Инфотранс (Петухов О.Н., ИП) @ 20.02.2011 20:59)
это для ассортимента или для цитрусовых. Бананы +11+13.

вполне возможно..грю ж давно не сталкивался..помню точно что банан очень боится перепада температуры и много зависит от концентрации газа..именно из-за гемора с бананом отказались от такого груза напрочь..

Нет,Вадим,никакого гемора с негазованым бананом.Есть только круглогодичная работа.В отличие от других сезонных фруктов банан растёт круглый год.

Да это все понятно ,Виктор..только не мне молодому вам объяснять..что случайностей всех не предусмотреть...согласен..что с негазованным бананом проблем меньше..но никто не может предусмотреть..что у меня через месяц после ТО установки лопается трубка испарителя...за 300 км от Еката...поздно вечером..(у меня такое было)..Да у меня за эти часы..пока машина с нерабочей установкой перла до выгрузки вся жизнь 3 раза пролетела в голове...думал уже как рассчитываться с заказчиком..хорошо что он вночь вывел смену грузчиков..все разгрузили и товар не испортился..видать есть бог на свете
Конечно..можно страховать груз...но расценки на данные перевозки..как верно подметил товарисч..не отражают рисков и груза ответственности
24.02.11 09:57
Feniks, ООО (удалена)
(ИНН:5107911051)
Перевозчик ,
Мончегорск г.
Код:1347725
#15
Цитата (Ицкович Михаил Викторович, ИП @ 22.02.2011 19:40)

Умных как Виктор везде хватает,просто как говорят судьба за ж..у не брала.Я вот возле такого и не отановился,если бы он сломался,хоть заорись в рацию.
25.02.11 07:15
Цитата (Feniks, ООО @ 25.02.2011 07:15)
Цитата (Ицкович Михаил Викторович, ИП @ 22.02.2011 19:40)

Умных как Виктор везде хватает,просто как говорят судьба за ж..у не брала.Я вот возле такого и не отановился,если бы он сломался,хоть заорись в рацию.

Уж чем же не угодил? Спросили,я ответил.Так как сам перевожу бананы.Кто и за что меня брал,откуда знать.Повидал на своём полувеку всякого,не тебе судить.Осанавливаться или нет,каждый сам для себя решает.Я бы остановился.Атебе,коллега,удачи.
25.02.11 08:51
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#17
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 25.02.2011 08:51)
Уж чем же не угодил? Спросили,я ответил.Так как сам перевожу бананы.Кто и за что меня брал,откуда знать.Повидал на своём полувеку всякого,не тебе судить.Осанавливаться или нет,каждый сам для себя решает.Я бы остановился.Атебе,коллега,удачи.

Я то же не понял..че такого плохого ты сказал???
25.02.11 10:12
Feniks, ООО (удалена)
(ИНН:5107911051)
Перевозчик ,
Мончегорск г.
Код:1347725
#18
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 25.02.2011 08:51)
Цитата (Feniks, ООО @ 25.02.2011 07:15)
Цитата (Ицкович Михаил Викторович, ИП @ 22.02.2011 19:40)

Умных как Виктор везде хватает,просто как говорят судьба за ж..у не брала.Я вот возле такого и не отановился,если бы он сломался,хоть заорись в рацию.

Уж чем же не угодил? Спросили,я ответил.Так как сам перевожу бананы.Кто и за что меня брал,откуда знать.Повидал на своём полувеку всякого,не тебе судить.Осанавливаться или нет,каждый сам для себя решает.Я бы остановился.Атебе,коллега,удачи.

Коллеги принощу тысячу извинений.Имел ввиду Ицкович Михаил Викторович, ИП Омск.Сообщение одресованно ему.
25.02.11 15:19
Экспедитор-перевозчик ,
Омск
Код:125058
#19
да нет уважаемый бралась судьба за .опу,по первому пункту-грузили в поле капусту,t+33,на улице была,везли до красноярска,по приезду клиент решил нам предьявить неустойку за якобы некондиционный товар,попросили письмо с термо-кинга,в котором доходчиво и официально было пояснено,что рефрижератор не морозильная камера на колесах,и не предназначенный для охлаждения груза,а только для поддержания режима t загруженного товара,аргументировано и без лишних эмоций вопрос был снят...
по второму пункту:зимой в новосибирске,водитель при заезде на базу для погрузки рефом снес перекладину на воротах,после чего хозяин базы решил мою машину задержать до оплаты ущерба...в срочном порядке выехал в новосиб,выяснил,что авария произошла из-за того,что элементарно не чистят снег,(слой доходил до 20 см,снял это на камеру и попробовал поговорить с хозяином базы(на эту базу ездили все лето)но товарищ оказался с понтами,типа ничего не знаю плати и все тут,причем сумма росла не по дням а по часам.в итоге поехал в милицию,написал заявление о незаконном удержании тр.средства,мне выделили двух оперов которые втолковали товарищу,что его действия незаконны и уголовно наказуемые,извинений я не дождался,мой реф прогнали с базы,пришлось грузиться с другого места,но снег у ворот теперь чистят.
а я вас и не попрошу останавливаться,настоящему дальнобойщику не надо в рацию орать,он сам всегда поможет.тем не менее удачи вам на дорогах и не попадать в такие ситуации
михаил.
а дилетанты реально за...бали уже,лезут в бизнес таксисты,сантехники-все им мерещатся длинные рубли,халява,нагадят,сами налажаются,бросят все и дальше
,а оставшимся расхлебывать оставляют,к сожалению это не только к табуреткам но и водятлам относится...
25.02.11 16:10
Перевозчик ,
Павловская ст-ца
Код:5998401
#20
перевозка бананов +11 +13 и бязательно вентилирование. вентилирование забор воздуха с улицы и выход на улицу без вентилирования даже при +11 +13 могут навернутся с вентилированием суток по моему до 20 можно везти
01.03.11 19:48
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.