Автор
Сообщение
Степанов Денис Вадимович, ИП (удалена)
(ИНН:481103695608)
Грузовладелец-перевозчик ,
Липецк
Код:450362
#1
Наложение ареста
Добрый день,прошу совета. В 2014 году произошло ДТП по моей вине,2 дня назад узнал что я должнен страховой компании потерпевшего 433 тысячи. Приставы арестовали карточку сб и чувствую на очереди рс.(втб24) В понедельник буду писать заявление в суд о пересмотре дела. Так же поеду к приставам напишу заявление о приостановлении искового производства,сам вопрос- Снимут ли арест с карты и рс? Ищу какой то выход что бы продолжить работать,все деньги за перевозки приходят на расчетный счет
14.08.16 09:45
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Цитата (Степанов Денис Вадимович, ИП @ 14.08.2016 09:45)
В понедельник буду писать заявление в суд о пересмотре дела

Решение суда вступило в силу, пересмотра не будет. Основанием для отмены решения будет только неизвещение вас.

Цитата (Степанов Денис Вадимович, ИП @ 14.08.2016 09:45)
Так же поеду к приставам напишу заявление о приостановлении искового производства,сам вопрос

Исполнительное производство можно приостановить, можно ходатайствовать о рассрочке исполнение решения суда.

Цитата (Степанов Денис Вадимович, ИП @ 14.08.2016 09:45)
Снимут ли арест с карты и рс?

Быстро не снимут. "Медленно" тоже вряд ли снимут, т. к., как написано выше, решение суда уже вступило в силу, следовательно, оно должно быть исполнено. Разве что суд решит дать вам отсрочку для исполнения решения.
14.08.16 10:45
Степанов Денис Вадимович, ИП (удалена)
(ИНН:481103695608)
Грузовладелец-перевозчик ,
Липецк
Код:450362
#3
Я не был извещен должным образом,так как не прописан по адре у на который шли повестки уже 2 года,следовательно я не мог явится в суд и защитить свои права. Это и будет являться основанием для пересмотра
14.08.16 11:08
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#4
Антон Владимирович
Однако же, вы знаете, по какому адресу вам приходили извещения.

В общем, удачи вам.
14.08.16 12:45
Степанов Денис Вадимович, ИП (удалена)
(ИНН:481103695608)
Грузовладелец-перевозчик ,
Липецк
Код:450362
#5
Я об этом узнал когда арестовали карту,начал выяснять в чем дело. Оказалась что я должен страховой компании. А самом процессе я даже и не подозревал. Сейчас задача номер один оставить расчетный счет не арестованным,потом на суде расставить все точки,и если я на самом деле окажусь должником то оплатить долг
14.08.16 12:59
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237753
#6
Цитата (Степанов Денис Вадимович, ИП @ 14.08.2016 12:59)
Я об этом узнал когда арестовали карту,начал выяснять в чем дело. Оказалась что я должен страховой компании.


Сейчас страховые так многих разводят, пользуясь безалаберностью виновников. Такого большого ущерба наверняка и не было. Нужно было с начала контролировать процесс оценки ущерба. Свою машину предъявить в страховую и следить за адекватной оценкой ущерба потерпевшей стороны. Самому выяснять когда и где суд будет. На суде вы б могли оспорить экспертизу. Суд теперь своё же решение не отменит. Теперь только в прокуратуру заявление на мошенничество страховой и повторную экспертизу ущерба. За такую сумму можно побороться, если вы уверены что такого большого ущерба не могло просто быть, и это фальсификация. Удачи Вам.
14.08.16 14:35
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#7
Цитата (Степанов Денис Вадимович, ИП @ 14.08.2016 14:08)
В понедельник буду писать заявление в суд о пересмотре дела. Так же поеду к приставам напишу заявление о приостановлении искового производства,сам вопрос- Снимут ли арест с карты и рс?


Сходите к юристу адекватному по месту жительства. Сами вы, даже если есть шанс, ничего не сделаете. Арест при наличии исп листа и вступившего в законную силу решения суда снят не будет по вашему заявлению. Оспаривание, возможно рассрочка.
15.08.16 06:24
Грузовладелец-перевозчик ,
Добрунь д. (Брянский р-н)
Код:170062
#8
Пока подавайте приставам ходатайство о приостановлении исполнительного производства ввиду того, что будете обжаловать решение суда.Затем получайте копию решения суда на руки, после чего подавайте на обжалование с одновременным ходатайством о восстановлении сроков обжалования- это юрист объяснит как делать.
Но лучше перестраховаться-вдруг не отобьётесь: открыть новое ИП на супругу, к примеру, и р/сч, а так-же развестись и поделить имущество в пользу супруги.
15.08.16 14:49
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#9
Цитата (Кочергина С.В. ИП @ 15.08.2016 17:49)
Пока подавайте приставам ходатайство о приостановлении исполнительного производства ввиду того, что будете обжаловать решение суда.

Нет такого основания для приостановления производства.




Цитата (Кочергина С.В. ИП @ 15.08.2016 17:49)
Затем получайте копию решения суда на руки, после чего подавайте на обжалование с одновременным ходатайством о восстановлении сроков обжалования- это юрист объяснит как делать.
Но лучше перестраховаться-вдруг не отобьётесь: открыть новое ИП на супругу, к примеру, и р/сч, а так-же развестись и поделить имущество в пользу супруги.

Развод, раздел имущества из-за 400 000 рублей... Жесткие методы у Вас
16.08.16 07:51
Перевозчик ,
Иваново
Код:2609281
#10
Цитата (Кочергина С.В. ИП @ 15.08.2016 15:49)
открыть новое ИП на супругу, к примеру, и р/сч, а так-же развестись и поделить имущество в пользу супруги.

22.08.16 13:56
Перевозчик ,
Иваново
Код:2609281
#11
раздел не прикроет долг семьи - прикроет только брачный контракт в котором пропишите кому что принадлежит в не зависимости когда приобретали , откройте ООО на вмененке и сите спокойно, открытие карт в других регионах ничего н даст т.к. все банки обязаны в 10 дн. срок уведомлять Налоговою о наличие счетов у Физика, а приставы получают ежедневное обновление о наличие счетов у должника
22.08.16 14:02
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:230557
#12
Цитата (Кочергина С.В. ИП @ 15.08.2016 14:49)
открыть новое ИП на супругу, к примеру, и р/сч, а так-же развестись и поделить имущество в пользу супруги.

не получится.сейчас принят новый закон,такие сделки 3-ёх летней давности,суд может отменить без проблем
22.08.16 17:15
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.