Автор
Сообщение
Грузовладелец ,
Киров
Код:217324
#1
И еще раз о путевых листах
Мы строительная организация, но используем свой транспорт Газели, легковушки работа - с длительными командировками по 2-3 месяца. П/лист выписывается на основании командировочного удостоверения или разъездного листа. Столкнулись с такими ситуациями 1) штраф за то что находились в командировке более месяца, а согласно закона п/лист выдается на месяц, то что человек находится в командировке и ему негде пройти медосмотр никого не интересует 2) решили выписывать п/лист на каждый месяц опять штраф типа у тебя командировка с 1 августа, а почему п/лист с 1 сентября. есть какая то практика по данному вопросу или комментарии к закону.
20.10.15 10:29
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Проходить мед. осмотр не обязательно в "родном" городе.

Командировочные удостоверения выписывать не обязательно.
20.10.15 10:31
Грузовладелец ,
Киров
Код:217324
#3
Подскажите "схему" прохождения предрейсового осмотра и т.д. в д.Пупкино, где численность населения не более 40 человек?
20.10.15 11:05
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#4
Цитата (Радиотехник", ООО @ 20.10.2015 12:05)
д.Пупкино, где численность населения не более 40 человек?

доехать до Бобруйска, там людей побольше
20.10.15 11:11
Грузовладелец ,
Киров
Код:217324
#5
Т.е. Вы предлагаете на рейсовом автобусе, который ходит 2 раза в неделю до райцентра ехать в некое медучреждение проходить медосмотр, далее непонятно на чем возвращаться в н.п. и т.д. вопрос во сколько встанет стр-во данного объекта,если основное время бригада будет простаивать, будут тратиться средства за оплату медосмотра и т.д. Т.е. советы дают люди далёкие от темы, которую я обозначила, поэтому если не знаете и нет практики не надо давать советы,которыми никто и никогда не воспользуется. Ближе к реалиям жизни.
20.10.15 12:08
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#6
Антон Владимирович
Вы платите налоги? Подаёте декларации? Вы себе как представляете, что кто-то должен тратить своё рабочее время на ведение бухгалтерии с дальнейшей сдачей отчётности в ИФНС? Это же полная глупость — тратить драгоценное время бухгалтера на такие мелочи, а уж про то, чтобы отдавать часть прибыли в казну вообще молчу — где это видано?

И по теме: есть закон, который должен исполняться. Как вы будете его исполнять никого не волнует. Не хотите — не исполняйте и гаишнику объясняйте свои беды про рейсовый автобус и т.п.
20.10.15 12:22
Грузовладелец ,
Киров
Код:217324
#7
И опять ни о чем, все по тому что Вы не знаете, ну и не пишите, это Ваше личное мнение, а я задаю конкретный вопрос, есть практика? есть комментарии к закону?
20.10.15 13:40
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#8
Антон Владимирович
Татьяна Викторовна, вы делаете очень логичный вывод о том, что я не знаю, забывая, что вопрос всё-таки задаёте вы, а не я. Поэтому, наверное, не знаете всё-таки вы.

Если вас не устраивает ответ, это не значит, что он неправильный.
20.10.15 13:41
Грузовладелец ,
Киров
Код:217324
#9
В правилах русской грамматики обращение к незнакомому человеку обязательно на ВЫ, а в написании первая буква, а в данном случае буква "в" пишется с заглавной буквы, ну это так "лирика". Так вот, я настаиваю, что Вы некомпетентны в данном вопросе, и отвечаете Вы не по теме. И далее, в юридической практике существует такое понятие как комментарии к тому или иному пункту какого-либо закона, где даются объяснения как поступать в том или ином случае, да, существуют исключения из правил, если Вы понимаете о чем я пишу. И такая просьба не отнимайте мое время на напрасную переписку с Вами.
20.10.15 14:01
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#10
Антон Владимирович
Безусловно, вы лучше меня знаете грамматику, но, насколько я помню, "Вы" (с заглавной буквы) пишется, когда автор обращается к неопределённому кругу читателей (например, в анкетах), а также в официальных документах. Здесь форум, на котором каждый общается так, как ему заблагорассудится. В принципе, ничто не удерживает меня от тыкания, я могу обращаться на "ты" к кому угодно.

Цитата (Радиотехник", ООО @ 20.10.2015 14:01)
И далее, в юридической практике существует такое понятие как комментарии к тому или иному пункту какого-либо закона

Комментарии может писать кто угодно, даже вы.

Цитата (Радиотехник", ООО @ 20.10.2015 14:01)
И такая просьба не отнимайте мое время на напрасную переписку с Вами.

Не отвечайте на мои сообщения и всё у вас будет хорошо.
20.10.15 14:05
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:2381840
#11
Цитата (Радиотехник", ООО @ 20.10.2015 14:01)
В правилах русской грамматики обращение к незнакомому человеку обязательно на ВЫ, а в написании первая буква, а в данном случае буква "в" пишется с заглавной буквы

Вот меня тоже этому много лет учили, но оказалось, что "Вы" как обращение к человеку может писаться и с маленькой буквы. Зависит от степени вежливости. Это упрощённый вариант.подробнее здесь Там по "Вы" много буквочек написано.

По теме:
Привет от валдаиста.
Сама по теме сказать ничего не могу, потому что не читала ещё.
20.10.15 20:35
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.