Автор
Сообщение
Винрост, ООО
(ИНН:6154058330)
Перевозчик ,
Таганрог
Код:19054
#1
есть ли процент боя при перевозке стекла???
Кто подскажет??? Заключил обычную заявку без договора на перевоз стекла из Ростова в Саратов.за 27т.р. Условия ремни 12шт и пневмоход. Сделали перевозку.Был бой 13лист.за перевозку недоплатили 13тр.мотивируя тем что вычли весь бой.Водитель сказал что упаковка стекла была никудышняя.На фирме сказали что на бой они ничего не дают.Упаковка турецкая тоже была хорошая.А за бой водитель при принятии груза расписался в памятке что все берет на себя.Подскажите есть вариант посудиться и вернуть деньги.За перевозку Ростов-Саратов 14т.р-опустили ниже плинтуса.
15.12.08 10:28
Ну во-первых: "без договора"..
Во-вторых: "водитель берет на себя"
в третьих: Надо знать как перевозили стекло ( стоя, лежа, пирамида) видеть "никудышную" упаковку и способ перевозки ...
наверняка везли валом, лежа,в общем - съэкономили и на договоре и на страховке и на аварийных делах...
15.12.08 12:01
Перевозчик ,
Ярославль
Код:93975
#3
Возили стекло из Ростова много раз.Проблем не было.Надо следить за погрузкой и битое не брать,его отлично видно.Обязаны битую пирамиду поменять на погрузке без проблем!В заявке должно быть указано брак-не брать!! Требовать замену!!
15.12.08 12:19
Винрост, ООО
(ИНН:6154058330)
Перевозчик ,
Таганрог
Код:19054
#4
Цитата (Survey&Adjustment @ 15.12.2008 12:01)
Ну во-первых: "без договора"..
Во-вторых: "водитель берет на себя"
в третьих: Надо знать как перевозили стекло ( стоя, лежа, пирамида) видеть "никудышную" упаковку и способ перевозки ...
наверняка везли валом, лежа,в общем - съэкономили и на договоре и на страховке и на аварийных делах...

мы подали машину как сказано в заявке(пневмоход и 12 ремней) все остальное делали грузчики заказчика.крепили вязали,ставили и прочее.после погрузки дали водителю подписать памятку про ответственность.мой товарищь тоже вез это стекло у него боя было 18 листов,сколько ему заплатят он еще не знает.на мой вопрос про процент боя и некачественную упаковку мягко улыбнулись. про экрномию на договоре и страховке ну как то не думал. обычный рейс обычная заявка. мой водитель сказал что вместе с ним ехало 8 машин и у него боя было меньше всего.
15.12.08 12:37
Ростехмаш, ООО (удалена)
(ИНН:6150037120)
Экспедитор-перевозчик ,
Новочеркасск
Код:83757
#5
мы возили стекло тоже до Саратова, нам сказали допустимое число боя 7 листов(у нас было 5) ставку оплатили полностью
15.12.08 16:20
вопрос:
А как стояли, лежали упаковки со стеклом?
пирамидка была?
15.12.08 16:37
Винрост, ООО
(ИНН:6154058330)
Перевозчик ,
Таганрог
Код:19054
#7
Цитата (Survey&Adjustment @ 15.12.2008 16:37)
вопрос:
А как стояли, лежали упаковки со стеклом?
пирамидка была?

стекло было специальных ящиках. типа пирамиды.был ли бой перед погрузкой не знаю? водитель в рейсе. но в ттн цена на стекло не указана. и ущерб оценили сами без нас. как-то все странно.
15.12.08 17:16
левый рейс( без договора), вот и цен нет в ТТН.
Страховку без договора Вам тоже не выписали бы.
ну как теперь узнать, сколько оно стоило? да никак.
как доказать, что рейс был? да никак.
При перевозке стекла, редко когда нет боя. На это и было все рассчитано.
нет вариантов.
15.12.08 23:36
СИМВОЛ (СИМВОЛ-АВТО, ООО) (удалена)
(ИНН:5027135438)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:128124
#9
Пневмоход тут не поможет... мы возим стекло на КАМАЗе и боя нет!
Водитель в обязательном порядке осматривает каждый ящик на погрузке, если бит хоть один лист, меняет всю упаковку, иначе в этом ящике будет серьездный бой. Возить можно или на пирамиде или (при полной загрузке) стоя вдоль кузова. Лежа стекло не грузят и не один грузоотправитель лежа стекло Вам не поставит, если только Вы сами его не попросите
Необходимо внимательно следить за креплением, при наличии ремней от расшивки лучше оказаться, так как могут повредить гвозьдями стекло.
Что касается процента боя, то, при транспортировке автотранспортом бой стекла не предусмотрен.
16.12.08 16:07
Перевозчик ,
Саратов
Код:14561
#10
Цитата (винрос @ 15.12.2008 10:28)
Кто подскажет??? Заключил обычную заявку без договора на перевоз стекла из Ростова в Саратов.за 27т.р. Условия ремни 12шт и пневмоход. Сделали перевозку.Был бой 13лист.за перевозку недоплатили 13тр.мотивируя тем что вычли весь бой.Водитель сказал что упаковка стекла была никудышняя.На фирме сказали что на бой они ничего не дают.Упаковка турецкая тоже была хорошая.А за бой водитель при принятии груза расписался в памятке что все берет на себя.Подскажите есть вариант посудиться и вернуть деньги.За перевозку Ростов-Саратов 14т.р-опустили ниже плинтуса.

Если не секрет, как название фирмы?
19.12.08 17:44
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#11
Цитата (СИМВОЛ (СИМВОЛ-АВТО, ООО) @ 16.12.2008 16:07)
Что касается процента боя, то, при транспортировке автотранспортом бой стекла не предусмотрен.


Это Вы так считаете или есть документ какой7 У меня несколько другой интерес к данному вопросу: "Балтика" раньше закладывала 0,5% на потери при транспортировке, сейчас не без участия (молчаливого согласия) "оголодавших" перевозчиков данный пункт убрала. Теперь "Балтику" не волнует вопрос качества упаковки-перевозчик все оплатит (бараны которые молча смотрят как их режут). Нашел приказ Минторга СССР об утверждении норм боя при перевозке. Понятно что в идеале нормирование должно содержаться в самом договоре на перевозку. Желательно также опираться на Закон. Если кто в курсе действующего приказа (акта и т.п.) будьте любезны поделитесь с товарищами.
20.12.08 09:11
СИМВОЛ (СИМВОЛ-АВТО, ООО) (удалена)
(ИНН:5027135438)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:128124
#12
Цитата (Меридиан @ 20.12.2008 09:11)
Цитата
Что касается процента боя, то, при транспортировке автотранспортом бой стекла не предусмотрен.
Это Вы так считаете или есть документ какой7 У меня несколько другой интерес к данному вопросу: "Балтика" раньше закладывала 0,5% на потери при транспортировке, сейчас не без участия (молчаливого согласия) "оголодавших" перевозчиков данный пункт убрала. Теперь "Балтику" не волнует вопрос качества упаковки-перевозчик все оплатит (бараны которые молча смотрят как их режут). Нашел приказ Минторга СССР об утверждении норм боя при перевозке. Понятно что в идеале нормирование должно содержаться в самом договоре на перевозку. Желательно также опираться на Закон. Если кто в курсе действующего приказа (акта и т.п.) будьте любезны поделитесь с товарищами.

Балтика, это пивной завод? если да то, по бутылке я не помогу. а что касается стекла листового, то есть "нормы естественной убыли при транспортировке" приду на работу, подниму бумаги и напишу номер этого документа.
20.12.08 20:41
ДПК, ООО (удалена)
(ИНН:6165055323)
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:67870
#13
Цитата (винрос @ 15.12.2008 10:28)
Кто подскажет??? Заключил обычную заявку без договора на перевоз стекла из Ростова в Саратов.за 27т.р. Условия ремни 12шт и пневмоход. Сделали перевозку.Был бой 13лист.за перевозку недоплатили 13тр.мотивируя тем что вычли весь бой.Водитель сказал что упаковка стекла была никудышняя.На фирме сказали что на бой они ничего не дают.Упаковка турецкая тоже была хорошая.А за бой водитель при принятии груза расписался в памятке что все берет на себя.Подскажите есть вариант посудиться и вернуть деньги.За перевозку Ростов-Саратов 14т.р-опустили ниже плинтуса.

Подняли тему,а сами молчите,нет ответа на вопрос ,что за фирма???Могу сразу сказать .если РУСГЛОБАЛ,то там отмороженные девочки кидают всех.Нам тоже недоплатили без каких либо претензий.Сейчас собираем материалы для суда,тем более оплата (неполная)пришла от "левой"фирмы.
20.12.08 22:50
СИМВОЛ (СИМВОЛ-АВТО, ООО) (удалена)
(ИНН:5027135438)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:128124
#14
Цитата (Меридиан @ 20.12.2008 09:11)
Цитата
Что касается процента боя, то, при транспортировке автотранспортом бой стекла не предусмотрен.
Это Вы так считаете или есть документ какой7 У меня несколько другой интерес к данному вопросу: "Балтика" раньше закладывала 0,5% на потери при транспортировке, сейчас не без участия (молчаливого согласия) "оголодавших" перевозчиков данный пункт убрала. Теперь "Балтику" не волнует вопрос качества упаковки-перевозчик все оплатит (бараны которые молча смотрят как их режут). Нашел приказ Минторга СССР об утверждении норм боя при перевозке. Понятно что в идеале нормирование должно содержаться в самом договоре на перевозку. Желательно также опираться на Закон. Если кто в курсе действующего приказа (акта и т.п.) будьте любезны поделитесь с товарищами.

"Министерство торговли СССР" "ПРИКАЗ от 27 ноября 1991 года, № 95" новее ничего нет!
" При транспортировании автотранспортом от поставщиков в предприятия оптовой и розничной торговли (в процентах от суммы поступившей и проверенной партии товара" (пишу дословно) "стекло оконное, узорчатое, стеклоблоки, стеклоплитка" 0,6%
в реальности, при погрузке водитель расписывается за то что от принял товар и претензий нет
22.12.08 13:06
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#15
Спасибо за информацию.
22.12.08 18:21
Винрост, ООО
(ИНН:6154058330)
Перевозчик ,
Таганрог
Код:19054
#16
Цитата (ДПК, ООО @ 20.12.2008 22:50)
Цитата
Кто подскажет??? Заключил обычную заявку без договора на перевоз стекла из Ростова в Саратов.за 27т.р. Условия ремни 12шт и пневмоход. Сделали перевозку.Был бой 13лист.за перевозку недоплатили 13тр.мотивируя тем что вычли весь бой.Водитель сказал что упаковка стекла была никудышняя.На фирме сказали что на бой они ничего не дают.Упаковка турецкая тоже была хорошая.А за бой водитель при принятии груза расписался в памятке что все берет на себя.Подскажите есть вариант посудиться и вернуть деньги.За перевозку Ростов-Саратов 14т.р-опустили ниже плинтуса.
Подняли тему,а сами молчите,нет ответа на вопрос ,что за фирма???Могу сразу сказать .если РУСГЛОБАЛ,то там отмороженные девочки кидают всех.Нам тоже недоплатили без каких либо претензий.Сейчас собираем материалы для суда,тем более оплата (неполная)пришла от "левой"фирмы.

Извините.. не заходил, поэтому молчал.Фирма действительно РОСГЛОБАЛ. оплата была от ЗАПСИБСПЕЦСТРОЙ, зарегистрированной на севере в омске. причем реквизиты скидывали на бланке заБсипспецстрой а в печати заПсибспецстрой.Спросил насчет суда люди сказали что по закону по месту регистрации ответчика.В Омск не поеду. Памятку зам. подписал что мы в ответе за все. В нете нашел процент боя, он составляет 1.5%-2%.Юрист посмотрел бумаги и сказал за 14т.р не стоит связываться.
24.12.08 15:33
Грузовладелец-перевозчик ,
Саратов
Код:35512
#17
Вас просто развели на деньги . Вожу сам стекло из Саратова уже очень долго за всё время было всего 2 боя 2-х листов.Это конечно при правильной упаковке.
26.12.08 22:15
Экспедитор-перевозчик ,
Смоленск
Код:633596
#18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот мой водитель возил пиво из Воронежа в Волгоград. На выгрузке нашли бой и недовложения. Составили акт и теперь на нас всё это вешают, т.е. уже повесили. Что нам делать, куда обращаться?? Хотя паллеты не были завалины. Груз был под пломбой, которую снимали на выгрузке сами грузополучатели.
28.01.15 11:43
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#19
Антон Владимирович
Всё зависит от содержания составленного на выгрузке акта и вашего договора.
28.01.15 11:48
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#20
Цитата (винрос, ООО @ 15.12.2008 10:28)
Водитель сказал что упаковка стекла была никудышняя.На фирме сказали что на бой они ничего не дают.

Не факт что загрузили не битое.
Я знаю фирму, (мебель) там и стёкла есть среди груза. У них на складе (разгрузки) имеются дежурные разбитые стёкла. После выгрузки они их показывают водителю и говорят - это твои и высчитывают стоимость. Стёкла эти не отдают, якобы они возвращаться будут (но деньги высчитавыют неразговаривая) выдавальщица денег говорит, - мне сказали удержать за бой с оплаты, я и удержали на этом точка
28.01.15 15:46
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.