Автор
Сообщение
ПОБЕДА ТК, ООО
(ИНН:6321462400)
Экспедитор-перевозчик ,
Тольятти
Код:1495332
#1
Срыв погрузки перевозчиком.
Ситуация такая, выложили груз в Ати: Брянск-Томск 10тн., снизу подпись о количестве палет, характере груза и то что загрузка в Новозыбкове (200км.от Брянска), нашёлся перевозчик который согласился осуществить перевозку. Погрузка должна состояться на следующий день утром - по заявке. Заявку отправили в 10.45, подписанную назад получили 12.29. Около 14.00 звонит перевозчик и говорит что он думал что загрузка в Брянске и в Новозыбков грузиться не поедет, т.к.это 200 лишних км. Мало того что ему устно было проговорено что загрузка в Новозыбкове, так и в заявке это черным по белому прописано. Ничего вразумительно пояснить в ответ не смог. Были предложены различные варианты решения, от доплаты в размере 5т.р. до компенсации 10%, а не 20% как по заявке от суммы фрахта. На контакт не пошёл, проблему решать отказался. В 14.17 приходит сообщение на электронку (просто отписка без печати) Просим вас отменить заявку по маршруту Брянская обл. г.Новозыбков - Томск, в связи с поломкой автомобиля. Вопрос такой, возможно ли ч/з АТИ выставить претензию за срыв погрузки и как время прибытия утром, будет квалифицироваться, как точное или юридическая промашка получилась и перевозчик имеет право прибыть до 23:59, а так как он в 14.17 отписался, что не приедет, то считай как будто за сутки предупредил, и с него взятки гладки?
07.12.16 16:53
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (ТК" ПОБЕДА", ООО @ 07.12.2016 16:53)
Вопрос такой, возможно ли ч/з АТИ выставить претензию за срыв погрузки и как время прибытия утром, будет квалифицироваться, как точное или юридическая промашка получилась и перевозчик имеет право прибыть до 23:59, а так как он в 14.17 отписался, что не приедет, то считай как будто за сутки предупредил, и с него взятки гладки?

Откуда вы взяли про сутки на уведомление об отказе от перевозки? Сомнительно, что такое положение прописано в Вашей заявке. Претензия через АТИ пройдет только при условии составления акта о неприбытия перевозчика. Проведите всю процедуру оформления срыва перевозки, оформите документально и будет вам результат.
08.12.16 04:34
Экспедитор-перевозчик ,
Ленинск-Кузнецкий г.
Код:758801
#3
Цитата (ТК" ПОБЕДА", ООО @ 07.12.2016 16:53)
Ситуация такая, выложили груз в Ати: Брянск-Томск 10тн., снизу подпись о количестве палет, характере груза и то что загрузка в Новозыбкове (200км.от Брянска), нашёлся перевозчик который согласился осуществить перевозку. Погрузка должна состояться на следующий день утром - по заявке. Заявку отправили в 10.45, подписанную назад получили 12.29. Около 14.00 звонит перевозчик и говорит что он думал что загрузка в Брянске и в Новозыбков грузиться не поедет, т.к.это 200 лишних км. Мало того что ему устно было проговорено что загрузка в Новозыбкове, так и в заявке это черным по белому прописано. Ничего вразумительно пояснить в ответ не смог. Были предложены различные варианты решения, от доплаты в размере 5т.р. до компенсации 10%, а не 20% как по заявке от суммы фрахта. На контакт не пошёл, проблему решать отказался. В 14.17 приходит сообщение на электронку (просто отписка без печати) Просим вас отменить заявку по маршруту Брянская обл. г.Новозыбков - Томск, в связи с поломкой автомобиля. Вопрос такой, возможно ли ч/з АТИ выставить претензию за срыв погрузки и как время прибытия утром, будет квалифицироваться, как точное или юридическая промашка получилась и перевозчик имеет право прибыть до 23:59, а так как он в 14.17 отписался, что не приедет, то считай как будто за сутки предупредил, и с него взятки гладки?


Уважаемые ООО "Победа"!!!
Я смотрю вы хоть молодая фирма, но выкручиваете ситуацию, как как вам надо. Я поясню ситуацию. Мы действительно заключили с данной фирмой заявку 07.12.16г.
Нашли загрузку в АТИ 07.12.16г. Брянск-Томск 10 тонн хим продукты неопасные, договорились с диспетчером о загрузке на утро 08.12. 16., так, как с Одинцово до Брянска 367 км, и мы физически не успеем 07. 12 до пяти вечера доехать до Брянска!!! Никакого примечания я с адресом загрузки в г.Новозыбков НЕ БЫЛО!!!. И разговора
в усной форме о Новозыбкове НЕ БЫЛО!!! Иначе мы бы эту загрузку изначально не стали рассматривать.
Я не отрицаю, это моя оплошность ( сразу не проверила адрес загрузки), а директор подписал заявку. Но это не ключевое, у нас действительно сломался автомобиль, водитель не мог заехать под погрузку в Одинцово. Заявку подписали в 12-29 по Москве. Через 1 час 47 минут я попросила Татьяну, что бы она сняла заявку и параллельно написала на эл. Почту о поломке автомобиля. Долго не могли дозвониться до контактного лица на погрузке (абонент был недоступен) перезвонил сам, я его предупредила. Что сломался автомобиль и мы не сможем осуществить перевозку. Мы извинились перед ним, на что он ответил, что ничего страшного, мы не торопимся с грузом. Попросил предупредить ТК «Победа». Мы ему
объяснили, что уже предупредили всех. С менеджером Татьяной у нас закончился разговор на том, что она сказала – «Ну раз сломался автомобиль, это меняет ситуацию, это форс мажор». На этом расстались. Ни какие 10% за срыв не предлагали. Пять тысяч за 406 лишних км, предлагали, но это уже было не важно, у нас действительно сломался автомобиль. Владимир которого , предствила Татьяна директором, сразу стал требовать 20% мотивируя тем, что им заказчик выставил срыв погрузки 20%. В пятницу вечером в 16-51 оск.времени на эл. Почту пришло уведомление о составлении акта за срыв погрузки и параллельно выставили претензию в АТИ на 20 000 рублей 20%.
Я конечно понимаю молодую фирму и их желание заработать деньги, я конечно заплачу этот срыв погрузки, если законодательство так посчитает, но ребята, может вы не с того начали зарабатывать? Существует же еще и профессиональная этика. Или у вас другая цель регистрации фирмы в АТИ?
12.12.16 10:08
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.