Автор
Сообщение
&&&&, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:241565
#1
какая статья????
Доброго времени суток. Поясните пожалуйста 2 ситуации:
1)нам должна фирма определенную сумму, 170 тыс руб, отдавать не собирается. Помимо суда, на какую статью можно "делать упор"? можно ли пробовать "подавать" на мошеничество, или это все же незаконное предпринимательство, или что???
2) фирма прошла процесс ликвидации путем "присоеденения". при этом является для нас должником на сумму 50 тыс. Есть ли смысл добиваться уже оплаты? можно ли привлечь директора за присвоение наших денег?
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
09.01.10 20:41
Приложения читайте.........

Прикрепленные файлы:
Третий лишний.doc (48 КБ)
решение арбитража.doc (80 КБ)
ТТН оформляют.doc (33 КБ)
10.01.10 22:03
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1251187
#3
Цитата (Ниан, ООО @ 09.01.2010 20:41)
Доброго времени суток. Поясните пожалуйста 2 ситуации:
1)нам должна фирма определенную сумму, 170 тыс руб, отдавать не собирается. Помимо суда, на какую статью можно "делать упор"? можно ли пробовать "подавать" на мошеничество, или это все же незаконное предпринимательство, или что???
2) фирма прошла процесс ликвидации путем "присоеденения". при этом является для нас должником на сумму 50 тыс. Есть ли смысл добиваться уже оплаты? можно ли привлечь директора за присвоение наших денег?


1.Если Вы обратитесь в милицию (это Ваше право)-то скорей всего, Вам предложат решить данный вопрос в гражданском порядке, т.е. через суд.Просто была подобная ситуация.
2. Если Вы точно уверены, что организация прошла процесс присоединения и является правоприемником предыдущей, есть смысл обращаться за взысканием.
3. Для привлечения директора к уголовной ответственности Вы можете обратиться в милицию, но при этом Вы должно предоставить соответствующую аргументацию для установления его вины.
11.01.10 15:00
Юридические услуги ,
Санкт-Петербург
Код:258522
#4
1. В суд.
2. Присоединение - форма реорганизации фирмы, а не ликвидации. Долги как были, так и остались. Тем более, что кредиторы должны были быть уведомлены о реорганизации в форме присоединения.
3. Привлечь "директора" маловероятно. Состава мошенничества нет.
11.01.10 15:31
&&&&, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:241565
#5
Цитата (Агентство Правовых Решений, ООО @ 11.01.2010 15:31)
1. В суд.
2. Присоединение - форма реорганизации фирмы, а не ликвидации. Долги как были, так и остались. Тем более, что кредиторы должны были быть уведомлены о реорганизации в форме присоединения.
3. Привлечь "директора" маловероятно. Состава мошенничества нет.


Спасибо большое всем кто отозвался, хоть что-то объяснили. Еще раз спасибо
11.01.10 17:09
ЮЛИАНА, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:272286
#6
Ребят,а теперь можете помочь нам перевозчикам. На самом деле эта фирма НИАН и есть тот неплательщик про кого она спрашивает.На телефоны не отвечает,денег за перевозку отдавать не хотят. Как с ними быть?
02.03.10 12:37
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#7
Цитата (ЮЛИАНА, ООО @ 02.03.2010 12:37)
Ребят,а теперь можете помочь нам перевозчикам. На самом деле эта фирма НИАН и есть тот неплательщик про кого она спрашивает.На телефоны не отвечает,денег за перевозку отдавать не хотят. Как с ними быть?

просто они успели на форум пораньше, обращайтесь подскажем как стрясти с них бабло
02.03.10 21:28
Цитата (Ниан, ООО @ 09.01.2010 20:41)
какая статья????
Доброго времени суток. Поясните пожалуйста 2 ситуации:
1)нам должна фирма определенную сумму, 170 тыс руб, отдавать не собирается. Помимо суда, на какую статью можно "делать упор"? можно ли пробовать "подавать" на мошеничество, или это все же незаконное предпринимательство, или что???
2) фирма прошла процесс ликвидации путем "присоеденения". при этом является для нас должником на сумму 50 тыс. Есть ли смысл добиваться уже оплаты? можно ли привлечь директора за присвоение наших денег?
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Супер-наглость,посмотрела в паспорт этой самой фирмы "Ниан" и волосы дыбом.Ещё хватает совести спрашивать совета, что им грозит.Изначально создали фирму что бы кидать, а теперь спрашивают что им грозит.Хамству и наглости нет предела.Ничего в этой жизни халявного не бывает."Поимели" здесь -в 10 раз больше потеряете в личном(Закон жизни).Жалко мне вас Наталья.
02.03.10 21:50
ЮЛИАНА, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:272286
#9
А куда обращаться? И что для этого надо?
03.03.10 11:51
Мы отправляли заявление в прокуратуру на неплательщика.Прокуратура передала заявление в Обэп.дело переходило от одного следователя к другому и недавно пришло очередное письмо из УВД Кировского района.что собираются возбудить дело по ст.159.ст 2 Надеюсь что все таки посадят этих уродов.Всем советую писать заявления.дело сдвинется только когда будет хотя бы несколько заявлений.
03.03.10 17:51
Грузовладелец-перевозчик ,
Реутов г.
Код:5922750
#11
Ребят,а обращаться надо по месту своей прописки или ответчика?
03.03.10 18:16
Я писала не про Ниан.про Закар.но Закар такой же неплательщик!Отправляйте по месту нахождения ответчика.НЕ исключено что вас вызовут и по месту вашей прописки.но если будут заводить дело .то по месту нахождения ответчика.Мы писали в прокуратуру Спб.просили разобраьтся и принять меры.т.к. очень много обманутых перевозчиков.Возможно это сыграло свою роль т.к.обычно УВД отфутболивают в суд(гражданско-правовые отношения)
03.03.10 18:28
Жуков Андрей Юрьевич, ИП (удалена)
(ИНН:323200307123)
Перевозчик ,
Брянск
Код:69440
#13
Здраствуйте. По поводу подачи заявления в прокуратуру. Так вот такая же ситуаци с нежеланием "фирмы ООО ТСК" г. Казань выплачивать денежки за перевозку. Написали заявление на имя прокурора г. Казани, он передал на рассмотрение следователю, тот смотрел и расматривал, опрашивал и тому подобные действия производил, и вынес отказ об возбуждении в уголовном деле по ст.159 ч.1 УК РФ. Объяснил тем что при разговоре с директором фирмы который должен оплатить за рейс, который ему рассказал душещипательную иссторию о том что да на самом деле не отрицает, что получил деньги от грузоотправителя но перевозчику оплатить причитыющиеся ему деньги не успел, так как с них он заплатил налоги государству и заробортную плату сотрудникам, а как у него излишек финансов появиться так он честное слово дал что заплатит перевозчику , вот только число, месяц и год не сказал, а у следователя и этого вопроса не возникло даже . Вот такие у нас следователи в РФ. Собираемся писать жалобу на постановление об отказе в уг. деле по ст.160"Присвоение и растрата" может в этой ст.УК РФ следователь найдет признаки преступления данного гражданина, а потом иск в суд. Всем кто столкнулся с такой же ситуацией желаю удачи. ЕСЛИ ЕСТЬ СОВЕТЫ ПО ДАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
15.03.10 19:03
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#14
Цитата (ФрахтКонсалт @ 02.03.2010 21:28)
просто они успели на форум пораньше, обращайтесь подскажем как стрясти с них бабло

16.03.10 08:54
Перевозчик ,
Новокузнецк
Код:197319
#15
Самое смешное,что Оксана с "Ниана"Работает на заводе(по крайней мере находится там),отгружает там-же и кидает там же!Хорошо устроились!Заводу "Биларий"г.Екатеринбург,ВИВАТ!!!На заводе говорят,мы не знаем их в лицо!И мы якобы с "Ниан" не работаем.Я груз привёз от них ещё в январе.А после меня я смотрю накидали очень многих!Молодцы !!!!!!!!!!!!Действительно пора переходить на предоплату!100%
02.04.10 18:29
Грузовладелец ,
Екатеринбург
Код:4883498
#16
Я помню, эти девочки указывали в контактах: ФАКС НЕ РАБОТАЕТ!!! Заработает такого-то числа
и это число всё дальше отодвигалось...

Ну всё нормально, стационарного телефона нет, сотовые зареганы на бомжей ищи свищи ))))))

Однажды пытались у нас машину заказать. После того как мне прислали заявку я долго смеялся. такм такой безграмотный бред.
Я выкатил перечень документов которые хотел бы видеть: выписку из ЕГРЮЛ, копию паспорта директора, номер тел. директора (а по документам - там мужчина) так вот я не смог его услышать, а на просьбу выслать копию паспорта там такой шок был )))))

В общем фирма НИАН - это девчата по-быстрому накосившие деньжат на перевозчиках.
Девочки, ни чего личного (у меня к вам нет претезий), но за такие проступки срок жизни может реально уменьшится лет на пятьдесят! думайте же что делаете то!
02.04.10 23:15
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#17
Цитата (СЛОВО и ДЕЛО" (САРАФОНОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ИП) @ 10.01.2010 22:03)
Приложения читайте.........

Прикрепленные файлы:
Третий лишний.doc (48 КБ)
решение арбитража.doc (80 КБ)
ТТН оформляют.doc (33 КБ

согласен..нафиг терять время на поиск прячущихся экспов..проще один раз грамотно и основательно с помощью путевого юриста накатать иск к грузовладельцу и пусть он сам ищет того .кому заплатитл деньги (после того как заплатит деньги повторно перевозчику)..Убиваем 2-х зайцев..и деньги свои получаем и выбиваем почву из-под кидал(думаю после суда а скорее и после первой претензии больше этому экспу заказов невидать)
07.04.10 09:20
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#18
Цитата (Агентство Правовых Решений, ООО @ 11.01.2010 15:31)
2. Присоединение - форма реорганизации фирмы, а не ликвидации

Абсолютно согласен Сергей..тока один ньюанс..как-то я искал подобную фирму(бабок должны)..так вот...они "слились" с фирмой,которая зарегистрирована...в Петропавловске-Камчатском!!!!!!...Юридически-все реально..но практически..сам понимаешь..
07.04.10 09:27
Бобров, ЧП (удалена)
Перевозчик ,
Пустошка г. (Пустошкинский р-н)
Код:226732
#19
Я с начала года работаю за нал!!!! А то одалели!! Два раза грозился спалить машину диспетчеров (в Курске и Краснодаре) Оплатили!!
19.04.10 10:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.