Автор
Сообщение
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#81
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 28.03.2018 12:14)
У меня есть прямо противоположные судакты, в которых суды трёх инстанций (правда, речь идёт о СОЮ) в страшных муках рождают связь между выданной доверенностью и наличием договорных правоотношений между экспедитором и непосредственно водителем, несмотря на наличие договора между экспедитором и перевозчиком.

Им это тяжело понять, особенно на уровне суда в глубинке вдали от цивилизации, не каждый арбитражный суд разберется в хитросплетениях озвученных договорных отношений.


Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 28.03.2018 12:12)
Поискал в решениях, не нашёл. Видимо, дела рассматривались в упрощённом порядке. В любом случае, высокий процент выигрышей конкретно у вас не означает, что таких судебных решений на всю Россию достаточное количество.

А они есть. И не играет роли упрощенный порядок или с апелляцией: выводы суд делает на основании документов и письменных доводов.
В любом случае нельзя говорить, что Обзор радикально изменил подход и теперь
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 27.03.2018 16:06)
нет права требовать оплату с ГО


Да и общий смысл моих посланий конечно же не топить "коллег", а донести читателям, что доверенности при получении грузов для перевозке грузов это зло и нарушение порядка, предусмотренного транспортным законодательством. И прислушиваться нужно не к тем, кто говорит однозначно, а к тем, кто может мотивированно обосновать свою точку зрения.
28.03.18 10:23
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#82
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 28.03.2018 10:23)
А они есть

И не думал сомневаться в ваших словах. Другое дело, что если дело рассматривалось в упрощённом порядке и суд не перешёл к общему порядку, значит, спор о праве отсутствовал и, наверное, ответчик (ГО) не представлял отзыв на иск. Конечно, это только догадки, но, думаю, вы согласитесь, что при наличии спора суд переходит в общий порядок, в котором правила доказывания несколько отличаются от аналогичных правил, применяемых в упрощёнке.

Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 28.03.2018 10:23)
В любом случае нельзя говорить, что Обзор радикально изменил подход

У ГО появился практически железобетонный довод, который они могут использовать. Будут они его использовать или нет — вопрос десятый.

Антон.
28.03.18 10:34
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#83
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 28.03.2018 11:09)
Вот это я могу назвать сюрпризом.

странно, что один из предполагаемых исходов для вас является сюрпризом. Бывает.


Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 28.03.2018 11:09)
Думаете я не посмотрел чем окончился спор?

думаю, что вы невнимательны к деталям

Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 28.03.2018 11:09)
Благодарность от клиента получена?

наведите справки

Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 28.03.2018 11:09)
ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации" ни слова не говорит о техническом регулировании.

продолжайте читать законы, а не только пользоваться поиском слов. ТГП вспомните всё же.
28.03.18 11:20
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#84
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 28.03.2018 14:20)
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 28.03.2018 11:09)
Думаете я не посмотрел чем окончился спор?

думаю, что вы невнимательны к деталям


Куда еще нужно посмотреть, чтобы увидеть что в двух разных судах получен окончательный нулевой результат. А по одному из дел еще и отрицательный на сотню с лишним тысяч рублей чужих судебных расходов.



Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 28.03.2018 14:20)
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 28.03.2018 11:09)
Благодарность от клиента получена?

наведите справки


Искать довольного директора ТЭК Вымпел? Боюсь это нереальная для исполнения задача.
28.03.18 11:35
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.