Автор
Сообщение
анн, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:3172716
#1
Интересная ситуация.
Два года назад купил прицеп 2004г. На прошлой неделе пришли два молодых человека,представились представителями коллекторного агентства и заявили что данный прицеп является залогом по кредиту у пред идущего владельца предъявив ксерокопию ПТС с отметкой какого-то банка.У меня ПТС родной с 2004 года (не дубликат)без каких либо посторонних отметок (предъявленной печати на нём нет).Всем откликнувшимся за ранее спасибо.
10.09.10 08:11
анн, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:3172716
#2
Интересует возможность о признании сделки купли-продажи недействительной
10.09.10 08:18
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#3
Цитата (анн, ИП @ 10.09.2010 08:11)
У меня ПТС родной с 2004 года (не дубликат)без каких либо посторонних отметок (предъявленной печати на нём нет).

Вам нужно написать ответ, что Вы имеете на руках оригинал ПТС, опровергающий все доводы коллекторского агентства. Обязательно приложить копию ПТС. И вообще, что значит "пришли"? Без официальной бумаги посылайте их в пенсионный фонд.
10.09.10 08:20
анн, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:3172716
#4
Общалась с ними жена через дверь.Я им перезвонил,хотят встретится,но я пока не могу до них добратся
10.09.10 08:48
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:116573
#5
Похоже разводилово
10.09.10 09:06
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#6
Цитата (анн, ИП @ 10.09.2010 08:48)
Общалась с ними жена через дверь.Я им перезвонил,хотят встретится,но я пока не могу до них добратся

Можете вообще забить на встречу, ссылаясь на то, что являетесь добросовестным приобретателем т/с. Послать товарисчей из коллекторского агентства куда подальше и разъяснить непонятливым, что объясняться с ними намерены только через самый гуманный.
P.S. Это не вы должны доказывать, что Ваш ПТС - не поддельный документ, а они должны доказать. Тем более, я так понимаю, вы прошли госрегистрацию этого т/с и оно у Вас находится в пользовании более 2-х лет. У меня был подобный случай, авто осталось у добросовестного приобретателя. Ну и, соответственно, банк начал разбираться со своим нерадивым клиентом, даже уголовное дело завели. Но меня, как добросовестного приобретателя и, кстати, еще одного добросовестного приобретателя (я уже другому человеку продала автомобиль) потаскали на суд для выяснения обстоятельств.
10.09.10 11:32
Цитата (анн, ИП @ 10.09.2010 08:11)
предъявив ксерокопию ПТС

Придурки..
На компе рисуется всё и через копир..
Придут ещё, запишите их фамилии из удостоверений и название конторы и в милицию..
10.09.10 16:06
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#8
А я б так не был уверен..договор залога не предполагает обязательную сдачу ПТС в кредитную организацию.....по-суду..если телега реально в залоге....суд обратит на нее взыскание и будет прав..то что человек добросовестный покупатель-никто не спорит..у него есть право подать в суд на продаца...вот и весь сказ...Антон Вотяков сказал правильную фразу..обязательство следует за залогом..я уже писал..лично знаю людей..у которых по суду изъяли технику трижды перепроданнную...просто суд напрвляет запрос в Гибдд с требованием предоставить сведения о владельце ТС с таким то вин-номером..и усе..
10.09.10 18:32
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#9
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 10.09.2010 16:06)
Придурки..
На компе рисуется всё и через копир..
Придут ещё, запишите их фамилии из удостоверений и название конторы и в милицию..

Игорь...глупость пишешь..дело не в копии..а в договоре залога..а в милицию на них заявлять нечего..там люди умные..они жпросят лишь встречи..без угроз и прочего..
10.09.10 18:34
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#10
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 10.09.2010 08:20)
Вам нужно написать ответ, что Вы имеете на руках оригинал ПТС, опровергающий все доводы коллекторского агентства. Обязательно приложить копию ПТС. И вообще, что значит "пришли"? Без официальной бумаги посылайте их в пенсионный фонд.

Майа..вы ж умнейший человек..нпличие оригинала ПТС ничего не меняет..единственное решение-снимать нафиг с учета телегу..брать за жабры продавца..но думаю уже позняк метаться..
10.09.10 18:47
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#11
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 10.09.2010 08:20)
Вам нужно написать ответ, что Вы имеете на руках оригинал ПТС, опровергающий все доводы коллекторского агентства.

я бы ни в коем случае не стал этого делать.


1. В случае перехода права собственности на заложенное имущество либо права хозяйственного ведения или права оперативного управления им от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества (за исключением случаев реализации этого имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом) либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу.
Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.
10.09.10 20:04
Цитата (Вадо @ 10.09.2010 18:34)
...дело не в копии...

А в чём тогда? К тебе придут двое из ларца и покажут копию, стыренную (забытую) в регпалате, твоего свидетельства (с отметкой о залоге в банке) на твою квартиру, .. и чо делать будем?
Почему глупость?..
Проверка их личности, банка и законности их требования не помешает, для начала .
И у нас вроде как есть какие то "органы" для проверок и следствия.. а вот граждане лично "разбираться" не имеют правов.
11.09.10 11:55
Цитата (Вадо @ 10.09.2010 18:32)
договор залога не предполагает обязательную сдачу ПТС в кредитную организацию.

Ну да.. бумажка может храниться на ответственном хранении у должника..
11.09.10 11:58
Автор, договор о залоге (копию) они показывали?
11.09.10 12:09
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 11.09.2010 11:58)
Цитата (Вадо @ 10.09.2010 18:32)
договор залога не предполагает обязательную сдачу ПТС в кредитную организацию.

Ну да.. бумажка может храниться на ответственном хранении у должника..

За семью печатями, в золотом ларце, прикованным цепью к дубу, по ветвям которого гуляет кот.. и с отметкой о залоге...
11.09.10 12:17
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#16
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 11.09.2010 11:55)
А в чём тогда? К тебе придут двое из ларца и покажут копию, стыренную (забытую) в регпалате, твоего свидетельства (с отметкой о залоге в банке) на твою квартиру, .. и чо делать будем?
Почему глупость?..
Проверка их личности, банка и законности их требования не помешает, для начала .
И у нас вроде как есть какие то "органы" для проверок и следствия.. а вот граждане лично "разбираться" не имеют правов.

Просто так люди не приходят...если они знают адрес владельца залогового авто..то по-ходу уже был суд..где согласно определению был отослан запрос в ГАИ на прдмет нахождения ТС с определенным ВИНом..просто изымать сразу ТС нафиг никому не надоююбанку нужны ДЕНЬГИ...
12.09.10 18:47
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#17
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 11.09.2010 12:09)
Автор, договор о залоге (копию) они показывали?

Они ее покажут..в зале суда..
12.09.10 18:48
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#18
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 11.09.2010 11:58)
Ну да.. бумажка может храниться на ответственном хранении у должника..

Нифига подобного..абсолютно не обязательно(хотя я то же задаюсь вопросом почему кредитные организации не подают сведенья о залоге в органы ГИБДД)...Если есть факт залога..то чел "приедет" на ближайший пост ДПС..где ему сунут исп.лист..надо срочно искать продавца и прятать телегу..единственно верное практическое решение..
12.09.10 18:53
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#19
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 11.09.2010 11:55)
А в чём тогда? К тебе придут двое из ларца и покажут копию, стыренную (забытую) в регпалате, твоего свидетельства (с отметкой о залоге в банке) на твою квартиру, .. и чо делать будем?

Нифига делать не будем..если хата реально в залоге и я при покупке енто не выяснил-то это мой пр...б..дело не в 2-х чуваках..дело в том ,что если то что они говорят-правда.то ситуация Не"интересная"..а ситуация ж..а.
12.09.10 18:57
Ерунда полнейшая. Просто болтовня какая то...
Цитата (Вадо @ 12.09.2010 18:47)
..то по-ходу уже был суд..

И почему на суд не вызвали добросовестного, если он уже был?
Цитата (Вадо @ 12.09.2010 18:48)
..Они ее покажут..в зале суда..

Как вы думаете, у коллекторского агенства нет этого договора, одна копия ПТС?
Цитата (Вадо @ 12.09.2010 18:57)
дело в том ,что если то что они говорят-правда

Вот поэтому и было сказано - в милицию.. там и выяснится.
13.09.10 01:31
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.