Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Нефтекамск
Код:166895
#1
Помогите советом
Помогите советом .02.01.2010 двигался по трассе Перьмь-Екатеринбург,перед Ачитом км за 20 знак обгон запрещен дальше метров через 300 затяжной подъем и знак в подъем две полосы. Вобщем я на подъеме три машины идущие друг за другом обогнал .В конце подъема ДПС в засаде.Пытаюсь объяснить что никого не обгонял просто двигался по другой полосе, бесполезно что с деревом общаться.Составили протокол, схему,пригласили свидетеля с ГАЗЕЛИ которого я обогнал подписать ,а он заявляет ничего не видел ничего не знаю ,я и говорю вот так и напиши .Но не тут то было ст л-т уедининлся с ним в ГАЗЕЛИ и объяснил что и как нужно написать.В протоколе я написал, что не согласен на схеме тоже.Схему составили как будто обгон начал до знака в две полосы.Суд будет 12.01.2010.
10.01.10 18:13
главне на встречку ты не выезжал ? - не выезжал.
ну и особо бояться нечего.
10.01.10 18:34
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#3
Цитата (Миронов Владимир Павлович, ИП @ 10.01.2010 18:13)
Схему составили как будто обгон начал до знака в две полосы


Идите в суд завтра и все документы сфотографируйте,затем подайте ходотайство о переносе заседания в связи с необходимостью привлечь к делу защитника. В материалах дела поищите адрес этого газелиста и постарайтесь найти его.
Если не найдёте, тогда все таки к юристу ,без него очень сложно будет доказать свою невиновность.
10.01.10 19:38
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#4
Владимир Павлович, надо обязательно переносить заседание суда, иначе 12 января Вас лишат прав без вариантов. Текст ходатайства можно найти в интернете, если надо - могу на мыло Вам выслать.
Судьи и не с такими вескими доводами, как показания водителя Газели, прав лишают, а тут не подкопаешься - формально свидетель со стороны есть? ну и все, без Вашего настойчивого желания доказать предвзятость свидетеля судья даже не усомнится в его показаниях.

У меня у мужа была года два назад подобная ситуация, там свидетелями гайцы вписали себя - судье было абсолютно пофигу, что дпсники не должны быть свидетелями, она была агрессивно настроена на лишение, но до тех пор, пока муж не положил ей на стол письменное объяснение, которое составили по нашей просьбе вот эти юристы. в результате права вернули, дело закрыли.
я бы на Вашем месте связалась с ними прямо завтра с утра, они собаку съели на возврате прав водителям.
10.01.10 20:00
ТРАНСАВТО, ООО
(ИНН:0274947315)
Грузовладелец-перевозчик ,
Уфа
Код:99815
#5
Лариса Александровна!!!
Суд первой инстанции,он же мировой с такими "доводами" по-любому лишит,надежда может быть только на аппеляцию Там уже к делу начинают присматриваться на самом деле,а не следовать установке "ФАС-Лишить!!!"
В суд требуй вызова свидетелей и тех гайцов,но вот газелиста тебе точно придется найти
10.01.10 20:10
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#6
Цитата (Насыров, ИП @ 10.01.2010 19:42)
А суду кстати достаточно трудно в реальности доказать твою вину

Ну почему же трудно? Вот пожалуйста :
Суд доверяет предоставленным документам -протоколу, рапорту, схеме составленными в отношении Миронова В.П.Оснований сомневатся в том что все сведения указанные в этих документах соответствуют действительности у суда не имеется,поскольку ИДПС находился при исполнении служ. обязанностей и действовал в соотв с законом и должностными инструкциями
Поэтому по шпалам...по шпалам
10.01.10 20:16
Цитата (Миронов Владимир Павлович, ИП @ 10.01.2010 18:13)
перед Ачитом км за 20 знак обгон запрещен дальше метров через 300 затяжной подъем и знак в подъем две полосы.


знак обгон запрещён стоял км за 20 !! Неужели на протяжении этих 20 км небыло ниодного перекрёстка?
Перекрёстком считается пересечение с любой дорогой хоть грунтовкой

На подъёме было 2 полосы движения в вашем напрвлении, вы обгоняли по второй полосе - на встречку не выезжали.
Мож чё я неправильно понял...
10.01.10 20:18
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#8
Цитата (Насыров, ИП @ 10.01.2010 20:10)
Лариса Александровна!!!
Суд первой инстанции,он же мировой с такими "доводами" по-любому лишит

ну да, и такое возможно, но судебная система в России настолько несовершенна, что и в вышестоящие судьи не захотят вникать в сиутацию, а будут тупо оставлять предыдущее решение в силе.
Без юридической помощи более опытных людей в данном случае не обойтись. И если участникам общественных организаций есть к кому обратиться, то неорганизованным перевозчикам можно рассчитывать только на платную юрпомощь.
а 100% способ лишиться прав в данной ситуации - послушать главного юридического советника на форуме АТИ и смело переться 12 числа в суд. В суде говорить - а я не обгонял, и точка!
10.01.10 20:21
не лишат! - отпишись после суда и посмотрим на лица зтих умняков.
10.01.10 20:28
менты пугали лишением - хотели бабла срубить побольше - ты бабла не дал, а им ничего не осталось, как составлять протокол.
И газелиста допрашивали чтоб жути нагнать.
10.01.10 20:30
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#11
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 10.01.2010 20:16)
Суд доверяет предоставленным документам -протоколу, рапорту, схеме составленными в отношении Миронова В.П.Оснований сомневатся в том что все сведения указанные в этих документах соответствуют действительности у суда не имеется,поскольку ИДПС находился при исполнении служ. обязанностей и действовал в соотв с законом и должностными инструкциями

ага, для судьи протокол - это уже доказательство вины, а если еще и рапорт - то все, в кандалы и по шпалам
а на самом деле протокол - это лишь мнение инспектора ДПС, что гражданин совершил административное правонарушение, а рапорт - это внутренний документ ИДПС, в котором он сообщает своему начальству, что в это дежурство им был составлен такой-то протокол. По сути - "масло масляное", но в глазах судьи одно доказательство (протокол) ловким движением руки гайца превращается в два. С таким же успехом можно размножить протокол в 3 экземплярах, и каждую из копий считать самостоятельным доказательством.

я бы на Вашем месте еще ходатайствовала об исключении рапорта из доказательной базы.
10.01.10 20:35
читайте внимательно, господа "лишился прав за езду ПО ВСТРЕЧКЕ"
http://potok.in.ua/shoybiz/9143-boris-moiseev-lishilsja-voditelskikh-prav.html
10.01.10 20:38
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#13
Цитата (Миронов Владимир Павлович, ИП @ 10.01.2010 18:13)
Суд будет 12.01.2010

Я так понимаю суд в Ачите будет? Тогда необходимо телефонограму завтра в суд отправить с ходотайством о переносе по месту учета автотранспорта или по месту жительства.
10.01.10 20:48
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#14
На всякий случай:Ачитский район 623230,р.п.Ачит, ул.Кривозубова, 25 тел.8-34391 7-12-17
10.01.10 20:54
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#15
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 10.01.2010 20:48)
Цитата (Миронов Владимир Павлович, ИП @ 10.01.2010 18:13)
Суд будет 12.01.2010

Я так понимаю суд в Ачите будет? Тогда необходимо телефонограму завтра в суд отправить с ходотайством о переносе по месту учета автотранспорта или по месту жительства.

я недавно столкнулась с тем, что судья отказала в рассмотрении ходатайства, потому что усомнилась, что ходатайство отправлено именно тем лицом, в отношении которого ведется дело.
и для себя решила, что в следующий раз надо отправлять ходатайства телеграммой с заверением личности отправителя работниками телеграфа. пусть дороже, но когда на кону стоят вод. права, рисковать нельзя.
10.01.10 20:57
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#16
Цитата (Николаев В. Н., ИП @ 10.01.2010 20:57)
я недавно столкнулась с тем, что судья отказала в рассмотрении ходатайства, потому что усомнилась, что ходатайство отправлено именно тем лицом, в отношении которого ведется дело

Я звонил в суд( в УФе у водителя права забрали за негабарит), спросил какую нужно телеграмму, отправил, опять позвонил с вопросом получили? удовлетворили? и только потом успокоился
10.01.10 21:04
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#17
Я тоже предварительно звонила, но судья в Миассе, я в Самаре, а водитель в тот момент в Нижневартовске был. И у меня была доверенность на представление интересов водителя. Ходатайство я послала вместе с доверенностью, но вопреки мнению некоторых, я не умею говорить мужским басом И судья свредничала, не стала рассматривать ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту регистрации транспортного средства.

Кстати, Владимир Павлович, а Вам откуда известно, что суд будет 12 января? Гаец повестку в суд выдал при составлении протокола? Если так, то я уверена, что дела в суде еще нету, его из админпрактики ГИБДД в суд не переслали еще. Вы сначала позвоните и узнайте, где дело. Гайцы - большие любители судебные повестки выписывать (что незаконно), а к сроку дело пересылать не торопятся. У меня был случай, когда водитель бесполезно скатался в другой город на суд, а дело еще в гаи валялось...
10.01.10 21:18
Цитата (Николаев В. Н., ИП @ 10.01.2010 20:21)
Цитата (Насыров, ИП @ 10.01.2010 20:10)
Лариса Александровна!!!
Суд первой инстанции,он же мировой с такими "доводами" по-любому лишит

ну да, и такое возможно, но судебная система в России настолько несовершенна, что и в вышестоящие судьи не захотят вникать в сиутацию, а будут тупо оставлять предыдущее решение в силе.
Без юридической помощи более опытных людей в данном случае не обойтись


По этому топику все верно
Дело дошло до Верховного суда без квалифицированной юридической помощи
на первом этапи
Вот такой горькой опыт
10.01.10 22:15
Всем привет!
1- телеграмма на перенос рассмотрения по месту жительства с заверенной копией (почтовым отделением)
2- фотографии с места составления протокола и места установки "знака"
3- фотографию дорожного полотна " о двух полосах подъема"
4- не забудьте; "понятие обгон" - опережение транспортного средства с выездом на полосу встречного или попутного движения и возврат в прежнюю полосу
"понятие опережение ТС" - объезд ТС с выездом из занимаемой полосу на полосу попутного направления без выезда на полосу встречного движения и без возврата в прежнюю полосу, т.к. правила не "обязывают" двигаться в крайней правой полосе.
ПДД раздел "расположение транспортных средств на проезжей части: "Движение ТС по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
И последнее: запрос в дорожный отдел (который обслуживает данный участок дороги) на "целесообразность" установки знака 3.20(обгон запрещен) или 3.22(обгон грузовым запрещен)! Отсутствие Знак 7.2.1.(Зона действия) - подтверждает "отвратительную организацию движение" на данном участке движения.
10.01.10 22:52
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#20
Цитата (СЛОВО и ДЕЛО" (САРАФОНОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ИП) @ 10.01.2010 22:52)
1- телеграмма на перенос рассмотрения по месту жительства с заверенной копией (почтовым отделением)

я бы все-таки ходатайствовала о переносе по месту регистрации транспортного средства - надо "постелить себе соломку" в виде непрерывного течения двухмесячного срока привлечения к административной ответственности без вычета срока на почтовую пересылку
10.01.10 23:13
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.