Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Чудово г. (Чудовский р-н)
Код:419805
#1
Забрали техталон !!!
Остановило ГАИ .... не читается номер на кабине, мотивируют ,что закрашена шильда .Отправили в отдел полиции, там забрали техпаспорт. Дали направление на Софийскую ,8.пройти экспертизу .Там сказали ,что её можно сделать только через месяц.
Эта рабочая машина, я на ней зарабатываю деньги и плачу налоги, как ИП. Те бумаги, что мне выдали - по ним ездить нельзя. В экспертизе, которая на коммерческой основе и без очереди- делать экспертизу не разрешают. Что делать? есть варианты??? должны ли дать временное разрешение??? Подскажите, кто-то сталкивался с подобным???
27.02.12 15:24
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#2
Цитата (И.П.Латовин В.Н., ИП @ 27.02.2012 15:24)
Те бумаги, что мне выдали - по ним ездить нельзя.

Езжайте в МРЭО по месту регистрации, пишите заявление об утере свидетельства о регистрации и получайте дубликат... без предоставления машины.... и наплюйте на этих идиотов, Вас разводят
27.02.12 16:00
Перевозчик ,
Белая Калитва г.
Код:2645244
#3
Была,примерно,похожая ситуация на Золотом посту в Аксае,года три-четыре назад.Не понравились заклепки шильды на двигателе(форма головки заклепки) .Раскачивание на деньги.Не хотели отпускать,настоял на сотавлении протокола о задержании.Психанули,составили и повезли в районное ОВД,оттуда в районное ГИБДД дожидаться инспектора по розыску.После длительного,5-ти часового ожидания инспектора, поехал в районную прокуратуру.Минут через 15 приехал и инспектор по розыску,и эксперт к моей машине.После осмотра,фото и т.д. поехал опять в ГИБДД,где долго слушал рассказы о моем ужасном положении,которое можно исправить с помощью 20.000 руб. И что не хорошо,так сразу,в прокуратуру обращаться,не согласовав с ними.От "помощи" отказался,оформили изьятие св-ва о регистрации и протокол.Получил временное и ездил с ним 4 месяца.Пересылки по месту регистрации не дождался,приехал в ОВД и забрал сам свидетельство без всяких проблем(как они его только "не потеряли"?).Такой же случай произошел с майкопской машиной,за сутки до моего случая.Такой же с моим знакомым по поводу номера рамы.Не знаю,сейчас практикуют они этот развод,или нет.

Цитата (И.П.Латовин В.Н., ИП @ 27.02.2012 15:24)
должны ли дать временное разрешение???

Должны выдать,и до официального заключения экспертизы можете беспрепятственно ездить по временному.
27.02.12 20:28
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#4
Цитата (Шубочкин Дмитрий Викторович, ИП @ 27.02.2012 20:28)
заклепки шильды на двигателе

Вы попу с пальцем не путайте... двигатель в то время был номерным агрегатом и у Вашей машины вызывало сомнение подлинность его номера... кабина тягача не является номерным агрегатом, расположенная на ней дублирующая табличка с ВИНом является именно дублирующей, т.е. необязательной, даже при её отсутствии производятся регистрационные действия по действующем Регламенту.... вообщем ребята, поаккуратнее на Юрвопросах, иногда лучше промолчать
27.02.12 20:41
Перевозчик ,
Белая Калитва г.
Код:2645244
#5
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 27.02.2012 20:41)
двигатель в то время был номерным агрегатом и у Вашей машины вызывало сомнение подлинность его номера...

Так же есть некоторые блоки двигателя,где выбит номер основной(который не видно),плюс дублирующая шильда с номером двигателя и моделью двигателя.И подскажите мне,где четко оговорена форма головки заклепки(полукруглая,конусная,с внутренним отверстием)?
Речь шла о способе "выбить" денег,и если они изымают сви-во о регистрации,то и времянку дать должны.Или нужно молча ждать,пока нагибают?

Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 27.02.2012 16:00)
Езжайте в МРЭО по месту регистрации, пишите заявление об утере свидетельства о регистрации и получайте дубликат...

Уважаю Ваши грамотные советы на форумах,но попробуйте применить ситуацию к водителю(а я ,как и многие водители,не имею юр.образования),где нибудь за 1000 км. от дома,с изъятым тех.талоном и отсутствующей времянкой.Езжай куда хочешь и как хочешь,если дадут доехать.
27.02.12 21:21
Крысенко С.И. ИП (удалена)
Грузовладелец-перевозчик ,
Волжский
Код:178273
#6
Забрали свидетельство о регистрации, выдав временное! Лучших времён я не знал, ездил 8 месяцев по всей стране, проблемм небыло!Забрали за то что на раме был доп. номер которого не было в свидетельстве!
27.02.12 21:33
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#7
Цитата (Шубочкин Дмитрий Викторович, ИП @ 27.02.2012 21:21)
за 1000 км. от дома

Ну Софийская то в Питере и сам он из Питера...

Цитата (Шубочкин Дмитрий Викторович, ИП @ 27.02.2012 21:21)
Езжай куда хочешь и как хочешь,если дадут доехать.

Так сейчас же дубликат выдают без предоставления машины... не удобно конечно - не спорю.... но в такой ситуации хозяин идёт в своё МРЭО, пишет заявление об утере свидетельства о регистрации, получает дубликат тут же и DHL отправляет водителю за 1000 км... или с попуткой, ну как то так. Нет никаких временных свидетельств о регистрации. И какой техталон?
27.02.12 23:52
Перевозчик ,
Чудово г. (Чудовский р-н)
Код:419805
#8
Ребята, всем СПАСИБО!!!
ГИБДД весь мозг вынесла...... Концов не найти.
А забрали свидетельство о регистрации транспортного средства.
28.02.12 00:17
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#9
Цитата (И.П.Латовин В.Н., ИП @ 28.02.2012 00:17)
А забрали свидетельство о регистрации транспортного средства.

Идите в МРЭО и пишите заявление об утере... без машины. Выдадут за полчаса дубликат
28.02.12 01:37
Перевозчик ,
Белая Калитва г.
Код:2645244
#10
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 27.02.2012 23:52)
И какой техталон?

Свидетельство о регистрации ТС.

Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 27.02.2012 23:52)
Нет никаких временных свидетельств о регистрации.

При "подозрении ..... и т.д. и т.п."составляют протокол и изымают сви-во о реги-ции ТС,взамен выдается временное вместе с протоколом и докумнетами об изъятии,до официального заключения экспертизы.Согласно экспертизы или отказ,или дело.Может это временное имеет другое правильное юр.название,не помню,но оно выдается,и с ним так же ездишь свободно.
28.02.12 01:43
Перевозчик ,
Белая Калитва г.
Код:2645244
#11
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 28.02.2012 01:37)
Идите в МРЭО и пишите заявление об утере..

Только ни в коем случае не проговориться,что изъяли.Рогом упрутся точно.А если выяснится,что обман?Топикстартеру хуже не будет?
28.02.12 01:50
Шашков А.В. ИП
(ИНН:583607283208)
Перевозчик ,
Пенза
Код:1669937
#12
тоже сталкивался с таким вопросом,согласился со всеми его выводами и просил быстрее составить протокол,чтоб получить направление на экспертизу, машина маз табличек воще нет,по истечению 1.30вышел инспектор сказал что старшой просил сильно не обижать меня и отдал доки ,Подольский пост Варшавка
28.02.12 12:43
Перевозчик ,
Сокольники д.
Код:2566441
#13
езжай в Единый Центр Документов .Скажешь что потерял техпаспорт через 4часа получишь новый.Я там получал доки на тягач ДАЖЕ МАШИНУ НЕ ГОНЯЛ был на легковой все официально там мрэо
02.03.12 00:06
Перевозчик ,
Казань
Код:3923437
#14
полгода ездил без свидетельства после утери-возил с собой ПТС и ничего.
09.03.12 11:33
Иванишин Андрей Михайлович, ИП (удалена)
(ИНН:781600729260)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:73666
#15
На направление на Софийской 8 ставят печать и день когда должен приехать на экспертизу,совсем этим едеш в отдел где забрали документы ,узнаеш какому следователю отдали идеш к нему,показываеш напровление (с печатью)должен отдать сведетельство,у меня было так.Если денег много за 15000 (с заднего прохода) на софийской на следующий день пройдеш.
11.03.12 10:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.