Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Донецк г.
Код:2004179
#1
Расхождение в габаритах груза от Заявленных
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как нам быть?
Была заключена Заявка, в которой перевозчику должны были погрузить 6 паллет 1,2*0,8. Машину загрузили, он уехал. Спустя 40 минут, как он уехал, начать названивать, что коробки на 5 см. выступают за границы паллеты. На что ему было предложено вернуться для устранения проблемы? Делать он это отказался, сказал, что у себя на загрузке решит. В итоге, не решил и начал вымогать деньги.
В ответ на его доводы я кратко ответил: "Что если вы приняли груз в таком виде, уехали с загрузки, то какие теперь ко мне претензии? Подобные вопросы принято решать не уезжая с загрузки, а сейчас, получается, что он пытается кулаками после драки помахать? Даже не смотря на весь негатив, ему предложили вернуться на загрузку (прошло 40 минут с момента, как машина покинула место погрузки). Проблема вся в том, что весь диалог с ним состоялся в телефонном режиме. Он не составлял никаких актов и прочего на загрузке. Если бы составил, ему бы доплатили эти несчастные 500-1000р за 5 см, либо устранили бы проблему.
В итоге он уехал с таким грузом и теперь требует доплату 5000р и шантажирует выставлением претензии. Зная, как работают модераторы АТИ, пропуская всякую "дичь" в претензиях, не хотелось бы получить красный столб из-за человека, который не может грамотно действовать в подобных ситуациях. Чтоб не портить отношения с клиентом, ему согласились даже докинуть 2-3 тысячи рублей, лишь бы он спокойно и своевременно доставил товар (было озвучено, что он не будет выгружаться, пока не получит доплату). Но тот упёрся на своих 5000р без каких-либо обоснований. На что я тоже встал в позу и озвучил, что т.к. водитель покинул место погрузки, не было от него никаких претензий и и замечаний по погруженному в его машину грузу, то и оснований для доплаты никаких нет. Подскажите, смогу ли я оспорить его НП, если она от него последует?
13.02.22 17:37
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (Наконечный Виталий Сергеевич, ИП @ 13.02.2022 21:37)
Подскажите, смогу ли я оспорить его НП, если она от него последует?

Модераторы тут не ответят. Выставьте НП сами-предупредите о шантажисте-перевозчике, который произвольно выбирает сумму "компенсации".
14.02.22 05:35
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#3
Цитата (Наконечный Виталий Сергеевич, ИП @ 13.02.2022 17:37)
Зная, как работают модераторы АТИ, пропуская всякую "дичь" в претензиях, не хотелось бы получить красный столб из-за человека, который не может грамотно действовать в подобных ситуациях.

К сожалению, тут это работает так, АТИ не суд и не будет особо разбираться в наличии доказательств и презумпции невиновности. Но у Вас всегда есть возможность обратиться в суд и обратиться потом к модераторам об отмене штрафных баллов в связи с рассмотрением дела судом.
14.02.22 14:00
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#4
Цитата (Наконечный Виталий Сергеевич, ИП @ 13.02.2022 17:37)
Была заключена Заявка

Покажите юристам
14.02.22 14:16
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#5
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 14.02.2022 14:16)
Покажите юристам

Вы осторожнее с предложениями. Бакин сейчас опять напишет что это боком выйдет топикстартеру - всё увидит контрагент и уже заранее приготовится к отражению его позиции. Только ему и как всегда - тайно
14.02.22 15:25
Грузовладелец-перевозчик ,
Донецк г.
Код:2004179
#6
Решил перечитать все ответы: 1-2 по существу, всё остальное - фозня юристов между собой. Почитал другие топики - то же самое. Вы спецом друг друга поливаете? С перевозчиком решили полюбовно всё.
14.02.22 16:00
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#7
Цитата (Наконечный Виталий Сергеевич, ИП @ 14.02.2022 16:00)
фозня юристов между собой.

Видите, кто-то минусанул - видимо на свой счет воспринял то что Вы точно описали ситуацию на форуме.



Цитата (Наконечный Виталий Сергеевич, ИП @ 14.02.2022 16:00)
С перевозчиком решили полюбовно всё.

Это хорошо. Огласка ситуации на форуме помогла?
14.02.22 16:19
Грузовладелец-перевозчик ,
Донецк г.
Код:2004179
#8
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 14.02.2022 16:19)
Огласка ситуации на форуме помогла?

Не уверен. До этого диалог мои менеджеры вели, они более мягкие в плане диалога, а так же менее грамотны юридически, их припугнули претензиями, они и испугались. А когда умные сайты посетили и знающих людей послушали, поняли, что правда на нашей стороне, в чём, собственно говоря, и не было сомнений. Все карты мешает тот факт, что модераторы АТИ пропускают неграмотные претензии, без оснований и прочего, основанные на доводах и не подтверждённые фактами. Работаем на репутацию и не хотелось заиметь красные столбы (даже временно). Всем спасибо, кто принял участие в данном споре.
14.02.22 16:22
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#9
Цитата (Наконечный Виталий Сергеевич, ИП @ 14.02.2022 16:22)
Все карты мешает тот факт, что модераторы АТИ пропускают неграмотные претензии, без оснований и прочего, основанные на доводах и не подтверждённые фактами.

Да, проблема действительно есть такая. Тут один участник форума предлагал создать цивилизованный орган рассмотрения споров, но кроме меня его никто не поддержал, видимо всех устраивает эта "мутная вода".



Цитата (Наконечный Виталий Сергеевич, ИП @ 14.02.2022 16:22)
Всем спасибо, кто принял участие в данном споре.

Пожалуйста!
14.02.22 16:37
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#10
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 14.02.2022 16:37)
Цитата (Наконечный Виталий Сергеевич, ИП @ 14.02.2022 16:22)
Все карты мешает тот факт, что модераторы АТИ пропускают неграмотные претензии, без оснований и прочего, основанные на доводах и не подтверждённые фактами.

Да, проблема действительно есть такая. Тут один участник форума предлагал создать цивилизованный орган рассмотрения споров, но кроме меня его никто не поддержал, видимо всех устраивает эта "мутная вода".

Борис Владимирович еще проявлял весомый интерес, однако распри между юристами не дали сложиться консенсусу, хотя тут поле не паханое, при нужном продвижении хватило бы работы всем...
14.02.22 18:07
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#11
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 14.02.2022 18:07)
однако распри между юристами не дали сложиться консенсусу, хотя тут поле не паханое, при нужном продвижении хватило бы работы всем...

В том то и дело, что некоторые юристы тут на форуме хотят чтобы работа была только у них, потому они не заинтересованы в консенсусе и справедливом рассмотрении претензий, доходит даже до откровенных унижений когда у них аргументов не хватает. Я так предполагаю что им выгоднее чтобы участника АТИ несправедливо покрасили, а потом с него больше денег можно взять за защиту в такой ситуации. Я работал в транспортной компании и знаю как руководство транспортников трясется при упоминании покраснения на АТИ.
15.02.22 11:30
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#12
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 15.02.2022 15:30)
В том то и дело, что некоторые юристы тут на форуме хотят чтобы работа была только у них, потому они не заинтересованы в консенсусе и справедливом рассмотрении претензий, доходит даже до откровенных унижений когда у них аргументов не хватает.

У вас опять мания предследования обострилась? Все вас хотят оскорбить (при этом именно у вас два предупреждения за это) и отобрать работу. Хотите справедливое рассмотрение претензий на АТИ? Я ваш контакт буду людям давать, которые против АТИ хотят воевать из-за "несправедливых решений", всё равно я за такие дела не берусь.
Работы всем хватит, если дело предлагать, и на лиц, принимающих решение выходить, а не в курилке обсуждать как перестроить систему, которую создавали другие.
15.02.22 14:01
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#13
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 15.02.2022 14:01)
при этом именно у вас два предупреждения за это

А у вас именно одно предупреждение за это, причем Вы зачинщик оскорблений, прошу заметить, я вам отвечал.



Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 15.02.2022 14:01)
У вас опять мания предследования обострилась

нет, это у вас мания величия не проходила.



Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 15.02.2022 14:01)
Работы всем хватит, если дело предлагать, и на лиц, принимающих решение выходить, а не в курилке обсуждать как перестроить систему, которую создавали другие.

С этим вопросом к Юрию Викторовичу.
15.02.22 23:39
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#14
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 15.02.2022 14:01)
Все вас хотят оскорбить

Кроме вас с Порватовым тут этим никто не занимается. И 2 человека на многотысячном форуме это явно не все.

И прошу заметить, что я не конкретизировал кто эти 2 юриста, вы сами вылезли с оправданиями, значит за собой вину осознаете.
15.02.22 23:44
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#15
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 16.02.2022 03:39)
А у вас именно одно предупреждение за это, причем Вы зачинщик оскорблений, прошу заметить, я вам отвечал.

Просто у модераторов сравнение намеренного искажения наименований с детским проблемами тоже является оскорблением. В остальном ко мне претензий не было.
Вы вот теперь уже знаете, что ясельные методы привлечения внимания на форуме не проходят, стали немного сдержаней.



Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 16.02.2022 03:44)
Кроме вас с Порватовым тут этим никто не занимается. И 2 человека на многотысячном форуме это явно не все.

И прошу заметить, что я не конкретизировал кто эти 2 юриста.

Я же не слепой и вижу, что на форуме постоянно пишут 2,5 юриста и 2-3 завсегдатая. А дальше выводы напрашиваются сами.
Тем более именно эти два юриста могут компетентно объяснить оставшемуся в чём заключаются его ошибки.
16.02.22 05:33
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.