Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Егорьевск г.
Код:1116682
#1
обоснование претензии
Уважаемые перевозчики!
Ситуация простая - полная неуплата ставки за поездку.

Никогда не выставляла претензии, обходилось угрозой упоминания на форуме - фирмы сразу старались оплатить. Но вот и на мою голову попался такой злостный неплательщик, что им при 6-ти упоминаниях уже ничего не страшно.

Прочитала все, что выложено на сайте по поводу претензий, но так и не поняла:
1. Сумма претензии - что это? Это стоимость фрахта или это что-то еще?
2. Обоснование суммы претензии - что это? Вообще непонятно. Чем обосновывать - тем, что каждый труд должен быть оплачен?
3. Акт выполненных работ - где я его возьму подписанный, если фирма просто отказывается платить и трубки бросает, а не то , что акты подписывать. Они что, идиоты - себе приговор подписать? Как вы себе это представляете?
4. В данном конкретном случае у меня нет ТТН, Акта, Трн по той простой причине, что груз мы сдавали в транспортную компанию, у меня на руках только экспедиторская расписка, документы все были в грузе. И надо ли мне на ней ставить нашу печать?
Очень надеюсь на вашу помощь. Мне не раз уже помогали форумы.
13.08.13 12:00
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
К сожалению, система претензий АТИ сначала обрабатывает подаваемую вами претензию по формальным критериям, а именно: наличие договора и заявки (или договор-заявки), наличие ТрН или ТТН с уведомлением о вручении документов ответчиком (или акт выполненных работ, подтверждённый обеими сторонами). При отсутствии любого документа в выставлении претензии вам будет отказано.
Но есть Общественное движение Круглый стол. Можете обратиться туда и попросить разобрать вашу ситуацию. Очень рекомендую ознакомиться с регламентом ОД КС и с требованиями к подаваемым заявлениям.
13.08.13 13:48
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:1316506
#3
Цитата (ДимКО (Синодов Дмитрий Евгеньевич, ИП) @ 13.08.2013 12:00)
им при 6-ти упоминаниях уже ничего не страшно.
.

Понимаю, что моя реплика выглядит как пинок упавшему, сам против подобных умничаний и менторских замечаний, но господа, вы что творите? На хрена связываться с фуфлометами, которых уже ШЕСТЬ РАЗ !!! пометили как неплательщиков???
Ну я еще понимаю шо один раз не пи....рас. Но здесь то что не понятно? На АТИ специально завели подобную ветку, чтоб знать кто есть кто в реале. Спасибо администрации за это. Так нет же, видят что дерьмо лежит, но надо на зуб попробовать, убедиться... Когда же сквозь купюры вы реальность видеть научитесь. Или без лоха и жизнь плоха?
13.08.13 20:02
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.