Автор
Сообщение
klenov (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:118812
#1
договор м\у ИП и перевозчиком
Добрый день.
Помогите советом, если можете.
Схема следующая:
есть Заказчик, с которым ИП №1 будет подписывать договор на перевозки. Сами перевозки будут осуществлять владельцы ТС (физические лица, некоторые тоже ИП). ИП №1 получает от владельцев ТС ТТН и прочие документы, таксирует их и выставляет счета Заказчику. Заказчик перечисляет деньги на счет ИП №1, тот в свою очередь выдает денюжку Перевозчикам за минусом процента. Вопрос - какие договора нужно заключить ИП №1 с перевозчиками?
18.04.08 13:30
Леонтьев Ю.В (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:104737
#2
ИНтересно !!!
Цитата
вам для отчёта в налоговую??? или вообще

Очень интересный вопрос !!!! хочется то же узнать какие договора !!!!! ( НЕ в налоговую а для себя.... ))) Зарание СПАСИБО !
30.04.08 10:59
(удалена)
Код:
#3
Можно заключить Договор транспортной экспедиции между ИП № 1 - Экспедитор и ИП № 2 - Перевозчик. В предмете указать:
1. Перевозчик поручает, а Экспежитор принимает обязательства, имеющие своей целью поиск Заказчиков, желающих воспользоваться услугами Перевозчика, а также оформление документов, производство агентских и других работ, связанных с выполнением грузоперевозок.
2. Экспедитор осуществляет поиск и заключает договоры с Заказчиками от своего имени и в интересах Перевозчика.
3. Экспедитор является распорядителем сумм, отпущенных Заказчиком на выполнение и организацию перевозок, и берет на себя проведение взаиморасчетов между Заказчиком и Перевозчиком. Вознаграждение Экспедитора определяется в виде разницы между суммой, полученной от Заказчика и суммами, уплаченными Перевозчику.
Фактически это агентский договор, со всеми вытекающими последствиями
30.04.08 14:02
(удалена)
Код:
#4
Можно заключить Договор транспортной экспедиции между ИП № 1 - Экспедитор и ИП № 2 - Перевозчик. В предмете указать: 1. Перевозчик поручает, а Экспежитор принимает обязательства, имеющие своей целью поиск Заказчиков, желающих воспользоваться услугами Перевозчика, а также оформление документов, производство агентских и других работ, связанных с выполнением грузоперевозок. 2. Экспедитор осуществляет поиск и заключает договоры с Заказчиками от своего имени и в интересах Перевозчика. 3. Экспедитор является распорядителем сумм, отпущенных Заказчиком на выполнение и организацию перевозок, и берет на себя проведение взаиморасчетов между Заказчиком и Перевозчиком. Вознаграждение Экспедитора определяется в виде разницы между суммой, полученной от Заказчика и суммами, уплаченными Перевозчику. Фактически это агентский договор, со всеми вытекающими последствиями.
Наша фирма заключает Договора перевозки грузов на автомобильном транспорте между Экспедитором и Перевозчиком. Где предмет звучит так: На условиях настоящего договора и по поручению Экспедитора Перевозчик обязуется принять у Грузоотправителя груз, доставить его в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (Грузополучателю), а Экспедитор обязуется оплатить Перевозчику за перевозку груза установленную плату.
30.04.08 14:21
Орлов Сергей Алексеевич, ИП (удалена)
(ИНН:532115015899)
Диспетчер ,
Великий Новгород
Код:117800
#5
Дайте и мне, либо ссылочку, либо киньте договор на мыло: ip.s.orlov@gmail.com Весьма признателен.
03.05.08 13:33
Диспетчер ,
Соликамск
Код:120292
#6
Цитата
Добрый день. Помогите советом, если можете. Схема следующая: есть Заказчик, с которым ИП №1 будет подписывать договор на перевозки. Сами перевозки будут осуществлять владельцы ТС (физические лица, некоторые тоже ИП). ИП №1 получает от владельцев ТС ТТН и прочие документы, таксирует их и выставляет счета Заказчику. Заказчик перечисляет деньги на счет ИП №1, тот в свою очередь выдает денюжку Перевозчикам за минусом процента. Вопрос - какие договора нужно заключить ИП №1 с перевозчиками? В первую очередь для отчета в налоговою? И можно ли заключить договор между заказчиком и ИП №1 а с перевозчиком не заключать не имея при этом в собственности своего автотрансторта?
04.05.08 08:25
(удалена)
Код:
#7
Можно между Заказчиком и ИП № 1 заключить Агентский договор на организацию перевозок грузов, где Заказчик Принципал, а ИП № 1 Агент. Два варианта оформления договоров с перевозчиками: 1) от имени и за счет Заказчика (тогда нужна доверенность от Заказчика с правом подписи догвооров); 2) от своего имени и за счет Заказчика (он все равно производит с Вами орасчет). При этом между ИП № 1 и перевозчиками заключаются обычные договора перевозки. Акты выполненных работ будут подтверждать оказание услуг между всеми сторонами (только формулировки разные).
04.05.08 11:25
Мирошниченко Л.В. ИП
(ИНН:615306418816)
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:17303
#8
Цитата
Как вам такая схема:
Я перевозчик ,свои машины гружу сама,бывает и привлечённые своих знакомых и партнеров.плачу ЕНВД. Деньги приходят на мой счет.снимаю ,отдаю.если сумма обналиченных не превышает 600т.р.в месяц,можно без отчета,а если приближается к 600 ,банк затребует у вас документы подтв.использование этих ср-в. ещё .транспортные услуги оказываемые вами и организация трансп.услуг-это Как я поняла разные вещи.в первом случае ЕНВД. Во втором УСН. Я в этом плане человек не особо осведомлённый.читаю по возможности .а по банку столкнулась в апреле обналичила много.о таком положении не знала заранее,теперь вот задним числом собираю расходники и кассовые чеки.обязана отчитаться.одних договоров мало. так что посоветуйтесь с бухгалтером ,чтоб потом не возникло проблем
18.05.08 17:38
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:8237
#9
Цитата
Можно заключить Договор транспортной экспедиции между ИП № 1 - Экспедитор и ИП № 2 - Перевозчик. В предмете указать: 1. Перевозчик поручает, а Экспежитор принимает обязательства, имеющие своей целью поиск Заказчиков, желающих воспользоваться услугами Перевозчика, а также оформление документов, производство агентских и других работ, связанных с выполнением грузоперевозок. 2. Экспедитор осуществляет поиск и заключает договоры с Заказчиками от своего имени и в интересах Перевозчика. 3. Экспедитор является распорядителем сумм, отпущенных Заказчиком на выполнение и организацию перевозок, и берет на себя проведение взаиморасчетов между Заказчиком и Перевозчиком. Вознаграждение Экспедитора определяется в виде разницы между суммой, полученной от Заказчика и суммами, уплаченными Перевозчику. Фактически это агентский договор, со всеми вытекающими последствиями.Наша фирма заключает Договора перевозки грузов на автомобильном транспорте между Экспедитором и Перевозчиком. Где предмет звучит так: На условиях настоящего договора и по поручению Экспедитора Перевозчик обязуется принять у Грузоотправителя груз, доставить его в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (Грузополучателю), а Экспедитор обязуется оплатить Перевозчику за перевозку груза установленную плату.

Пришлите мне пожалуйста образец договора на zemigor@mail.ru. Заранее благодарен.
02.09.08 17:22
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#10
[QUOTE NAME="БКСМ, ЗАО" name="Боровичский комбинат строительных материалов, Мануков Александр Сергеевич"]
А как вам такая схема:
1. я регистрируюсь в качестве ИП, вид деятельности(ОКВЭД):60.24(деятельность автомобильного грузового транспорта0 и 60.24.3 (аренда грузового автомобильного транспорта с водителем), при этом я не обязан вести бухгалтерскую документацию, налогообложение-ЕНВД
2. заключаю "договор аренды автомобиля с водителем" с перевозчиком-владельчем грузовика, который также зарегистрирован в качестве ИП и платит ЕНВД
3. принимаю заказы от клиентов, получаю деньги на свой расчетный счет. Доставку осуществляет перевозчик с которым у меня договор и другие перевозчики (кто-то постоянно, кто-то один раз, но договоров аренды с ними у меня нет).
4. обналичиваю деньги со своего расчетного счета и расплачиваюсь с перевозчиками наличкой.
5. ЕНВД плачу только за одну машину (с которой у меня договор)
Вопрос: работоспособна ли такая схема с юридической стороны и не возникнет-ли проблем с налоговой[/QUOTE]
Если вы будете работать по договору аренды, то на арендодателя ЕНВД не распространяется и он должен платить либо по ОСНО, либо по УСНО. Поэтомубудете платить и ЕНВД и НДС.
03.09.08 12:10
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#11
[QUOTE NAME="Мануков Александр Сергеевич (Боровичский комбинат строительных материалов, ЗАО)" name="Боровичский комбинат строительных материалов, Мануков Александр Сергеевич"]
Если вы будете работать по договору аренды, то на арендодателя ЕНВД не распространяется и он должен платить либо по ОСНО, либо по УСНО. Поэтомубудете платить и ЕНВД и НДС. [/quote]
С чего это вы взяли?[/QUOTE]


С Налогового кодекса.

Если ты отдал ТС в аренду - это не является оказанием транспортных услуг и не подлежит налогообложению по ЕНВД.

А если вы все таки будете платить ЕНВД - там есть пара трюков- то у вашего арендатора будет посредническая деятельность и он обязан платить ОСНО.

Изучайте матчасть.
04.09.08 16:07
Денис
#12
Денис
Цитата
Цитата
Можно заключить Договор транспортной экспедиции между ИП № 1 - Экспедитор и ИП № 2 - Перевозчик. В предмете указать: 1. Перевозчик поручает, а Экспежитор принимает обязательства, имеющие своей целью поиск Заказчиков, желающих воспользоваться услугами Перевозчика, а также оформление документов, производство агентских и других работ, связанных с выполнением грузоперевозок. 2. Экспедитор осуществляет поиск и заключает договоры с Заказчиками от своего имени и в интересах Перевозчика. 3. Экспедитор является распорядителем сумм, отпущенных Заказчиком на выполнение и организацию перевозок, и берет на себя проведение взаиморасчетов между Заказчиком и Перевозчиком. Вознаграждение Экспедитора определяется в виде разницы между суммой, полученной от Заказчика и суммами, уплаченными Перевозчику. Фактически это агентский договор, со всеми вытекающими последствиями. Наша фирма заключает Договора перевозки грузов на автомобильном транспорте между Экспедитором и Перевозчиком. Где предмет звучит так: На условиях настоящего договора и по поручению Экспедитора Перевозчик обязуется принять у Грузоотправителя груз, доставить его в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (Грузополучателю), а Экспедитор обязуется оплатить Перевозчику за перевозку груза установленную плату.
Немогли-бы вы выслать мне образец вашего договора на rus100ton@rambler.ru . Заранее благодарен!
Пришлите и нам посмотреть.
Заранее спасибо..
29.09.08 16:59
Денис
#13
Цитата
Цитата
Можно заключить Договор транспортной экспедиции между ИП № 1 - Экспедитор и ИП № 2 - Перевозчик. В предмете указать: 1. Перевозчик поручает, а Экспежитор принимает обязательства, имеющие своей целью поиск Заказчиков, желающих воспользоваться услугами Перевозчика, а также оформление документов, производство агентских и других работ, связанных с выполнением грузоперевозок. 2. Экспедитор осуществляет поиск и заключает договоры с Заказчиками от своего имени и в интересах Перевозчика. 3. Экспедитор является распорядителем сумм, отпущенных Заказчиком на выполнение и организацию перевозок, и берет на себя проведение взаиморасчетов между Заказчиком и Перевозчиком. Вознаграждение Экспедитора определяется в виде разницы между суммой, полученной от Заказчика и суммами, уплаченными Перевозчику. Фактически это агентский договор, со всеми вытекающими последствиями. Наша фирма заключает Договора перевозки грузов на автомобильном транспорте между Экспедитором и Перевозчиком. Где предмет звучит так: На условиях настоящего договора и по поручению Экспедитора Перевозчик обязуется принять у Грузоотправителя груз, доставить его в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (Грузополучателю), а Экспедитор обязуется оплатить Перевозчику за перевозку груза установленную плату.
Немогли-бы вы выслать мне образец вашего договора на rus100ton@rambler.ru . Заранее благодарен!

Пришлите посмотреть форму на DENDI28@yandex.ru Зарание спасибо..
29.09.08 17:06
"Сириус", ООО (удалена)
Диспетчер ,
Москва
Код:129812
#14
Пришлите пожалуйста и нам посмотреть.Заранее благодарны.
29.09.08 22:27
"Сириус", ООО (удалена)
Диспетчер ,
Москва
Код:129812
#15
Цитата
Навел справки (спасибо яндексу) вы абсолютно правы. такая схема "не катит". Спасибо за инфу.

Пришлите и нам пожалуйста.Заранее благодарны.iristrans@rambler.ru
29.09.08 22:38
Артамонов ИП
#16
Артамонов ИП
Честно говоря эта тема интересует многих, можно ли было выложить эти материалы приложенным файлом или еще каким-то образом? Дело в том, в ОКВЭД по-моему вообще нет понятия "логистика" как нет, к сожалению, ее и в управлении государством. А как надо было бы ввести такое понятие и заниматься не наращиванием капитала олигархов, а именно улучшением самого процесса жизни страны, страна-то у нас богатая!!! Но живем хуже бомжей!
30.09.08 08:48
Грузовладелец-перевозчик ,
Димитровград
Код:74934
#17
Цитата
Можно заключить Договор транспортной экспедиции между ИП № 1 - Экспедитор и ИП № 2 - Перевозчик. В предмете указать: 1. Перевозчик поручает, а Экспежитор принимает обязательства, имеющие своей целью поиск Заказчиков, желающих воспользоваться услугами Перевозчика, а также оформление документов, производство агентских и других работ, связанных с выполнением грузоперевозок. 2. Экспедитор осуществляет поиск и заключает договоры с Заказчиками от своего имени и в интересах Перевозчика. 3. Экспедитор является распорядителем сумм, отпущенных Заказчиком на выполнение и организацию перевозок, и берет на себя проведение взаиморасчетов между Заказчиком и Перевозчиком. Вознаграждение Экспедитора определяется в виде разницы между суммой, полученной от Заказчика и суммами, уплаченными Перевозчику. Фактически это агентский договор, со всеми вытекающими последствиями.
Наша фирма заключает Договора перевозки грузов на автомобильном транспорте между Экспедитором и Перевозчиком. Где предмет звучит так: На условиях настоящего договора и по поручению Экспедитора Перевозчик обязуется принять у Грузоотправителя груз, доставить его в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (Грузополучателю), а Экспедитор обязуется оплатить Перевозчику за перевозку груза установленную плату.

Вышлите пожалуйста образец вашего договора на vovan313@yandex.ru
04.10.08 12:07
Добрый день.Если не затруднит,сбросьте договор на ir_nika65@mail.ru и еще вопрос,не подскажете, как првильно оформить отношения: Я ИП,две машины,на одной муж,на второй наемный водитель,оба тоже ИП,все по ЕНВД,расчетный счет открыт на меня,все договора на услуги тоже на меня? Спасибо.
20.12.08 12:29
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#19
здравствуйте!!! и мне на yakov_sherbakov@mail.ru
за рание спасибо!
21.12.08 22:15
Грузовладелец-перевозчик ,
Алексин г.
Код:92983
#20
здравствуйте!!! скиньте и мне, пожалуйста, на aleksintrans@mail.ru
очень надо!! за рание спасибо!
26.12.08 17:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.