Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#21
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 29.06.2022 13:22)
как неизвестные лица получают оплату по реквизитам реальных компаний

Не поверите, но и здесь есть лазейка. См., например, дело № А40-150802/2020: злоумышленник, используя поддельную доверенность, открыл расчётный счёт в банке и впоследствии распоряжался полученными средствами по своему усмотрению. Сам был очень удивлён.
29.06.22 13:41
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 29.06.2022 13:41)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 29.06.2022 13:22)
как неизвестные лица получают оплату по реквизитам реальных компаний

Не поверите, но и здесь есть лазейка. См., например, дело № А40-150802/2020:


Не могу согласиться что тут имеет место именно лазейка. Скорее подделка, которую лазейкой назвать нельзя: можно пролезть под уголовную статью.

РАЙФФАЙЗЕНБАНК меня конечно удивил... Не так часто открывал расчётные счета на свою фирму, но смею предположить что для открытия р/с по доверенности Банк данного уровня должен был запросить нотариальную доверенность.
29.06.22 14:33
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#23
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 29.06.2022 14:33)
Не могу согласиться что тут имеет место именно лазейка. Скорее подделка, которую лазейкой назвать нельзя: можно пролезть под уголовную статью.

Вам лишь бы к слову придраться, Борис Владимирович.
29.06.22 15:39
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 29.06.2022 15:39)
Не могу согласиться что тут имеет место именно лазейка. Скорее подделка, которую лазейкой назвать нельзя: можно пролезть под уголовную статью.

Вам лишь бы к слову придраться, Борис Владимирович


Обычно я с Вами соглашаюсь в категоричности своего поведения, но не в этом случае: я на самом деле считаю что лазейка - это то что в грани правового поля. Можно брать пример с Остапа Ибрагимовича и чтить Уголовный Кодекс. Но вот дела уголовные лазейками я считать не могу. Иначе тихо поднял и ушел называется нашёл, а не воровство.
29.06.22 15:51
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#25
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 29.06.2022 13:22)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 29.06.2022 13:11)
Участились случаи регистрации на АТИ неизвестных лиц под видом реальных компаний


Интересно как неизвестные лица получают оплату по реквизитам реальных компаний. Если только переводом с карты на карту, но тут уже другая история.


От обманутых участников АТИ они оплату не получали, так как выступали заказчиками.

Ко мне обращались несколько участников АТИ из Казахстана, которых таким образом обманули. Заявка поступила от существующей организации с настоящими реквизитами вплоть до банковского счета настоящего, зарегистрированной на АТИ, с зелеными звездами, с печатью и какой-то подписью около реальной фамилии директора реального юр лица. После осуществления перевозки и отправки провозных документов заказчик исчез... Потом выяснилось, что юр лицо настоящее не регистрировалось на АТИ и занимается вообще только жд перевозками.

Каким образом эти неизвестные лица получали деньги от грузоотправителей - это пока неизвестно. Но думаю правоохранительные органы узнают, если захотят или если их заставить захотеть.
29.06.22 16:09
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 29.06.2022 16:09)
Заявка поступила от существующей организации с настоящими реквизитами вплоть до банковского счета настоящего, зарегистрированной на АТИ, с зелеными звездами


Интересно от куда у данного приведения зелёный цвет звёзд...

Вспоминаем балы:

1 бал за подтверждение аккаунта: как же приведение его подтвердило?
0.5 балла за давность регистрации в АвтоТрансИнфо. Это допустим.
1 бал за время существования юридического лица или индивидуального предпринимателя. Ну, ок.
0,5 балла за ведение фирмой текущей хозяйственной деятельности. Тут вот прям вопросик.
2 балла за проф. деятельность в АТИ. Допускаю, было.

Итого: 3,5 зелёных звезды. Если перевозчик, тем более не из России, решил работать с данным приведением с пост платой - то он получил закономерный результат.
29.06.22 16:19
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#27
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 29.06.2022 16:19)
Если перевозчик, тем более не из России, решил работать с данным приведением с пост платой - то он получил закономерный результат.

Понятно что закономерный. Просто многие думают что регистрация на АТИ это вроде как почти гос регистрация, раз зарегистрирован - значит проверили и все надежно.

Тут 2 варианта:
1. Либо это действительно настоящая фирма и тогда работники этой фирмы и она сама делает левые заявки. - что очень маловероятно в связи с тем что у них огромные деньги ходят и им эти 100000 руб не сдались.
2. Либо действительно кто-то, используя сканы учредительных документов зарегистрировал клона реальной компании и вел некоторое время честную деятельность пока не вышел на несколько интересных для себя заказов.

В любом случае при грамотной проверке контрагента до перевозки можно было бы узнать что на АТИ не они.
29.06.22 16:34
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 29.06.2022 16:34)
Просто многие думают что регистрация на АТИ


Тот кто так думает долго в АТИ не проработает.
29.06.22 16:37
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#29
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 29.06.2022 15:51)
я на самом деле считаю что лазейка - это то что в грани правового поля

Согласен.
30.06.22 08:29
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 30.06.2022 08:29)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 29.06.2022 15:51)
я на самом деле считаю что лазейка - это то что в грани правового поля

Согласен.


Ну, вот. А то придираюсь, придираюсь. Я резко критически отношусь именно к откровенной ереси и приведения доводов из серии "Учёные из Конго где-то услышали".
30.06.22 08:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.