Автор
Сообщение
Дельта, ООО (удалена)
(ИНН:2905007687)
Экспедитор-перевозчик ,
Коряжма г.
Код:31424
#61
Цитата (Парсек Транс (Парсек, ЗАО) @ 12.03.2010 14:51)
тока не надо албанских вопросов что мы не знаем сложить 2+2, что грузак бедный не знает скока у него весит труба...не знаем как распределить по осям и т.д, и т.п., ...во всем мире все знают а мы одни ушербные....сразк тогда пишите что НЕ надо это и не хотим

Приезжайте к нам, загрузим мешками бумажными. Всё будет по накладным, и плотность укажут и массу... А после того как вашу машину прихлопнут на Котласской весовой я вам расскажу, что мешки есть различной влажности. Те которые только выпущены и из свежей бумаги - на 20-ти тнонную фуру дадут ещ лишние полторы тонны. А вот если апм повезёт и мешки будут "лежалые", то тогда и вес по ГОСТу получите, т.е. реальный по накладной.
Устал я уже с вами спорить про то что поводов и возможностей поднае....ть перевозчика у грузоотправителей предостаточно.
Для примера расскажите как ваш водитель будет определять массу груза в виде мясных полутушь.
13.03.10 15:39
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#62
Цитата (Дельта, ООО @ 12.03.2010 13:30)
Я думаю что введение ответственности грузотправителей и введение Единого сертификата взвешивания уже спасут не одну сотню водительских удостоверений.[/q
....И значительно снизит коррумпированную составляющую статьи 12.21.1..и останется только пьянка и 12.15.4...против которых я пока не имею ничего ..
14.03.10 08:35
Дельта, ООО (удалена)
(ИНН:2905007687)
Экспедитор-перевозчик ,
Коряжма г.
Код:31424
#63
Отстоять права
Водители хотят сами контролировать вес собственных грузовиков
«Ассоциация международных автомобильных перевозчиков» (АСМАП) предлагает не лишать прав водителей грузовиков, нарушивших правила перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов и правила перевозки опасных грузов.

АСМАП подготовлен проект закона о внесении соответствующих изменений в статьи «Кодекса РФ об административных правонарушениях» (КоАП).

Пресс-секретарь АСМАП Антонина Камчатова пояснила «Гудку», что судебные разбирательства по случаям нарушения правил перевозки, могут длиться месяцами. И все это время водитель, лишенный права управления транспортным средством, вынужден оставаться без работы.

Председатель профсоюза «Дальнобойщик» Валерий Войтко отметил, что его организация выступала с подобными инициативами с 2007 года, когда стали действовать поправки в КоАП, предусматривающие лишение водителя прав за нарушение весогабаритных параметров автомобиля.

«Мы против того, чтобы за подобные нарушения лишали водительского удостоверения. На сегодняшний день у водителя нет никакой возможности контролировать соблюдение весовых параметров. Ни в Уставе автомобильного транспорта, ни в Правилах дорожного движения такая обязанность не возложена ни на водителя, ни на грузоотправителя. Это правовой вакуум», - отметил Валерий Войтко. Он добавил, что водитель часто узнает о перегрузе только на посту весового контроля, когда исправить ситуацию уже невозможно.

По данным председателя профсоюза «Дальнобойщик», в настоящее время Министерством транспорта готовятся поправки в КоАП и Устав автомобильного транспорта, которые возлагают обязанность контроля весовых параметров на грузоотправителя. Эту информацию «Гудку» подтвердил начальник отдела автомобильного транспорта Минтранса Леонид Соколов, однако подробности он не сообщил.

Валерий Войтко отметил, что в настоящее время существует необходимость в портах и на терминалах устанавливать весовые платформы. «Если в процессе загрузки автомобиля будут известны его весовые параметры, то никакой нормальный водитель не будет рисковать правами, отправляясь в рейс с перегрузом. И нормы КоАП, предусматривающие лишение прав за «перегруз», потеряют всякий смысл», - заявил председатель профсоюза «Дальнобойщик». Он добавил, что параллельно с этими мерами необходимо ужесточить штрафные санкции за несоблюдение весовых параметров, чтобы наказывать тех водителей, которые идут на «перегруз» сознательно. «Мы лучше других знаем, что перегруженные автомобили не только наносят ущерб дорожному покрытию, но и влияют на безопасность дорожного движения», - подчеркнул Валерий Войтко.

16.03.2010
http://www.gudok.ru/transport/lichniy/?pub_id=343357
17.03.10 09:30
Семёнов (удалена)
Перевозчик ,
Сыктывкар
Код:116093
#64
Цитата (Дельта, ООО @ 13.03.2010 15:39)
Те которые только выпущены и из свежей бумаги - на 20-ти тнонную фуру дадут ещ лишние полторы тонны. А вот если апм повезёт и мешки будут "лежалые", то тогда и вес по ГОСТу получите, т.е. реальный по накладной.


Цитата (Дельта, ООО @ 17.03.2010 09:30)
Валерий Войтко отметил, что в настоящее время существует необходимость в портах и на терминалах устанавливать весовые платформы. «Если в процессе загрузки автомобиля будут известны его весовые параметры, то никакой нормальный водитель не будет рисковать правами, отправляясь в рейс с перегрузом.


Где же смысл тогда установки весов в портах и на терминалах если в процессе перевозки вес может измениться. Загрузили сухие мешки, в дороге они промокли вес увеличился нагрузки пробили. А как же топливо, пустой бак или полный должен быть при взвешивании?
А про сертификаты взвешивания так как только они появятся сразу же появятся специалисты готовые нарисовать такой сертификат на любую машину неглядя, но за деньги. Даже на тех же весовых в портах и терминалах.
22.03.10 16:57
Дельта, ООО (удалена)
(ИНН:2905007687)
Экспедитор-перевозчик ,
Коряжма г.
Код:31424
#65
Семён. В описываемом мною случае грузят как раз сырыми, т.е. заведомо зная что масса не такая как у сухих, но в ТТН пишут массу сухих мешков. Примерно тоже самое с перевозкой пиломатериалов - почти у всех отправителей "доска сухая, 6 месяцев на улице лежала, с влажностью 40-50%"
А что касается "купленных" сертификатов, то для этого гос-во и существует что бы люди УК чтили.
22.03.10 17:36
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:106120
#66
ЧИТАЮ!ВСЕ интересно!ВСЕ молодцы!Умные слова!!!А,что изменится???КТО будет представлять НАШИ интересы!?1-ЛИШАТЬ!НЕЛЬЗЯ!!!2-Весовые-ВРУТ!3-Ответственность-на грузоотправителя!(ПО документам)4-Несоответствие-с массой машины!(по выданным свидетельствам о регистрации т\ср.Да ,многое другое..ВЫ,коллеги!умнее меня!Мою,машину,за 500кг-отобрали права,а дальше...ВЫ знаете..ЧТО -делать,я знаю..КУДА НАШИ ВСЕ СТАРАНИЯ,могут привести!!!И,ВАШИ ТОЖЕ!!!
22.03.10 21:05
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:106120
#67
Немного,о дорогах!!и транспр.налогу!До колих!мы будем-все принимать!!ВОТ вышли...ВСЕ..и налоги и...,а ДОРОГ НЕТ ,особенно в ВОЛГОГРАДСКОЙ обл.,А "ДАГИ"с 25-40 т!прут!на ..А них ФЕДЕР.налог-совсем,как у нас!!!Я к ним ни чего!!!!НАШЕ....и кому мы СЛУЖИМ!!!напрягает!!!
22.03.10 21:24
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:106120
#68
ОЧЕНЬ интересно у нас в ВОЛГОГРАДСКОЙ обл.-едишь по дороге:знаки на ось!...сначало,один!!потом,немыслемо-ДРУГОЙ,и много больше!!!Волгоград-ОСОБЫЙ!!город!с его дорогами!!!УХ!!!ВАМ!!!
22.03.10 21:34
Перевозчик ,
Челябинск
Код:261950
#69
Безусловно согласен, об отмене ответственности водителя за перегруз в виде лишения прав, а перевозчика в виде конфискации транспортного средства (штрафстоянка). Это то что делает перевозчиков беззащитными от произвола ГИБлых. Через суд потом можно отсудить назад 99% ихних постановлений. Вот только до "потом" ещё груз надо доставить в срок.

всё остальное - чепуха
каким образом можно доказать, что перегруз произошёл по вине грузоотправителя, а не перевозчика?
каким образом можно доказать, что загружено больше тонн чем указано в заявке?

Только методом независимого взвешивания. (т.е @коммерческая весовая.

Практически у всех моих заказчиков "типовые" заявки на погрузку и ни у кого нет ответственности за перегруз на погрузке. Нет его и в "Уставе автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта". Там, вообще, как то не особенно задавались чьей либо отвтственностью кроме ответственности перевозчика ЗА ВСЁ.

Что мешает включить ответственность перед перевозчиком в "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" как за перезагрузку, так и за задержку оплаты от "заказчика"?

Или, на уровне профсоюза начать работать с грузоотправителями о необходимости соответствующего в Договор-Заявке? А ведь, те кто реально следят за грузом, включат этот пункт просто в рекламных целях. И сразу будет видно "ху кому куда".

Тема оказалась "в тему". С месяц назад возникла "идея коммерческой весовой". Вот только крайне рыхлая идея, была. Из темы получил всю недостающую информацию. Можно считать "экономическую целесообразность".

Всем, спасибо!
23.03.10 23:30
Семёнов (удалена)
Перевозчик ,
Сыктывкар
Код:116093
#70
Цитата (Дельта, ООО @ 22.03.2010 17:36)
Семён. В описываемом мною случае грузят как раз сырыми, т.е. заведомо зная что масса не такая как у сухих, но в ТТН пишут массу сухих мешков. Примерно тоже самое с перевозкой пиломатериалов - почти у всех отправителей "доска сухая, 6 месяцев на улице лежала, с влажностью 40-50%"

Юрий Алексанрович я правильно Вас понял с первого раза, но я о другом. Допустим взвесили на этой весовой пятиосный автопоезд получили ровненько 38,0 тонн, нагрузка по осям в норме, а бак у него при взвешивании был пустой и запаска в шиномонтаже, а по дороге он заправился, запаску забрал,а может и не одну, а на улице дождик или снег мокрый. Дополнительный вес то и набирается, тяжеловес получается.
24.03.10 11:18
Дельта, ООО (удалена)
(ИНН:2905007687)
Экспедитор-перевозчик ,
Коряжма г.
Код:31424
#71
Цитата (Семёнов @ 24.03.2010 11:18)
Цитата (Дельта, ООО @ 22.03.2010 17:36)
Семён. В описываемом мною случае грузят как раз сырыми, т.е. заведомо зная что масса не такая как у сухих, но в ТТН пишут массу сухих мешков. Примерно тоже самое с перевозкой пиломатериалов - почти у всех отправителей "доска сухая, 6 месяцев на улице лежала, с влажностью 40-50%"

Юрий Алексанрович я правильно Вас понял с первого раза, но я о другом. Допустим взвесили на этой весовой пятиосный автопоезд получили ровненько 38,0 тонн, нагрузка по осям в норме, а бак у него при взвешивании был пустой и запаска в шиномонтаже, а по дороге он заправился, запаску забрал,а может и не одну, а на улице дождик или снег мокрый. Дополнительный вес то и набирается, тяжеловес получается.

Но и в этом случае надо вводить градацию наказания от перегруза. К примеру: превышение до 300 кг по оси - штраф 100 рублей и компенсация ущерба дороге (ну и устранить на месте без помещения на штраф-стоянку. Превышение от 300 до 500 кг по оси - штраф 300 рублей и по списку.
Ну а если выявляется перегруз свыше 1 тонны на ось или по полной массе - штраф 3000 рублей... Примерно так.
Тут наверное важно ещё включить в борьбу с беспределом ещё и грузоотправителей. Одно дело бодаться водителю на весовой и совсем другое крупному заводу с их юр. службами и техническими возможностями.
Ну и побудить Минтранс к принятию Единого регламента работы весовых, т.е. что бы каждый СПВК был оборудован контрольными весами, что бы был чётко прописан алгоритм работы весовой. И что бы все СПВК находились под одной "юрисдикцией".
24.03.10 13:48
Перевозчик ,
Челябинск
Код:261950
#72
Цитата (Дельта, ООО @ 24.03.2010 13:48)
Допустим взвесили на этой весовой пятиосный автопоезд получили ровненько 38,0 тонн, нагрузка по осям в норме, а бак у него при взвешивании был пустой и запаска в шиномонтаже, а по дороге он заправился, запаску забрал,а может и не одну, а на улице дождик или снег мокрый. Дополнительный вес то и набирается, тяжеловес получается.

т.е. водитель совсем НЕ ПРИ ДЕЛАХ? беленький и пушистинький про то что запаску где-то надо забрать с утра не знал... что бак придётся заправить тож не подозревал... Короче, НАСТОЯЩИЙ ДАЛЬНОБОЙЩИК. Только что с печки упал и поехал.
Цитата (Дельта, ООО @ 24.03.2010 13:48)
Но и в этом случае надо вводить градацию наказания от перегруза. К примеру: превышение до 300 кг по оси - штраф 100 рублей и компенсация ущерба дороге (ну и устранить на месте без помещения на штраф-стоянку. Превышение от 300 до 500 кг по оси - штраф 300 рублей и по списку.Ну а если выявляется перегруз свыше 1 тонны на ось или по полной массе - штраф 3000 рублей... Примерно так.Тут наверное важно ещё включить в борьбу с беспределом ещё и грузоотправителей. Одно дело бодаться водителю на весовой и совсем другое крупному заводу с их юр. службами и техническими возможностями. Ну и побудить Минтранс к принятию Единого регламента работы весовых, т.е. что бы каждый СПВК был оборудован контрольными весами, что бы был чётко прописан алгоритм работы весовой. И что бы все СПВК находились под одной "юрисдикцией".

и что-бы кривая оплаты перегруза была плавной, перегруз до тонны (!?) чтобы водитель мог на месте оплатить из наличных средств т.е не больше 500 руб на 1000 км. (?!)
О.
02.04.10 12:10
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:68256
#73
проблему перегруза решить очень легко надо всего-лишь увеличить допустимую нагрузку на ось допустим до 12 тонн ( можно даже только на ведущую ось ) и увеличить допустимую общую массу автопоезда допустим до 40-42 тонн думаю после таких изменений в техрегламете исчезнет куча проблем я конечно понимаю что такого не будет но уж очень хочется
13.04.10 09:13
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:68256
#74
тоже самое и свысотой сделайте 4.10 -4.15 и все все проблемы решатся только никому это не надо , кроме перевозчиков но у нас в стране все не для людей
13.04.10 09:29
Дельта, ООО (удалена)
(ИНН:2905007687)
Экспедитор-перевозчик ,
Коряжма г.
Код:31424
#75
Цитата (312 дорог" (Козлов Александр Владимирович, ИП) @ 13.04.2010 09:13)
и увеличить допустимую общую массу автопоезда допустим до 40-42 тонн думаю после таких изменений в техрегламете исчезнет куча проблем

А в чём смысл? Ну будут возить с перегрузом и при такой полной массе.
Я считаю что только неотвратимость и справедливость наказания за РЕАЛЬНЫЙ перегруз может изменить ситуацию.
13.04.10 13:55
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:68256
#76
ну а сейчас везя 20-22 тонны реально попасть под КТГ, хотябы те кто везет 20 ку не будут бояться заезжать на весы ,а будут спокойно работать !!! а тех кто возит 25-35 тонн пусть штрафуют ведь они заведомо везут перегруз и рзбивают и без того разбитые дороги !!!
13.04.10 15:59
Семёнов (удалена)
Перевозчик ,
Сыктывкар
Код:116093
#77
Цитата (Дельта, ООО @ 24.03.2010 13:48)
Ну и побудить Минтранс к принятию Единого регламента работы весовых, т.е. что бы каждый СПВК был оборудован контрольными весами, что бы был чётко прописан алгоритм работы весовой. И что бы все СПВК находились под одной "юрисдикцией".

Да уж Минтранс давно уже пора разбудить по этому поводу, а то закон об автодорогах приняли в 2007г. а подзаконных актов, касающихся тяжеловесов и весовых досих пор нет.
14.04.10 12:07
Семёнов (удалена)
Перевозчик ,
Сыктывкар
Код:116093
#78
Цитата (312 дорог" (Козлов Александр Владимирович, ИП) @ 13.04.2010 09:13)
проблему перегруза решить очень легко надо всего-лишь увеличить допустимую нагрузку на ось допустим до 12 тонн ( можно даже только на ведущую ось ) и увеличить допустимую общую массу автопоезда допустим до 40-42 тонн думаю после таких изменений в техрегламете исчезнет куча проблем я конечно понимаю что такого не будет но уж очень хочется

Проблему перегруза так не решить. Уже сейчас есть транспорт с осевыми нагрузками 13,0 и более тонн и автопоезда полной массой большее 50,0 тонн. Потихоньку все перейдут на такой транспорт и проблема вновь встанет в полный рост.
и ещё решив таким образом проблему перегруза, усугубим другую проблему - дороги и мосты. Большинство автодорог построены ещё в прошлом веке по старым ГОСТам и нормативам, а нагрузки там были 6,0 тонн на ось, 30,0 тонн полная масса. Так что дорог вообще не станет и мосты начнут валиться один за другим.
С габаритами та же история - разрешат 4,10-4,15 тут же начнётся переоборудование прицепов под новые габариты.

Прав Юрий Александрович и я с ним согласен:

Цитата (Дельта, ООО @ 13.04.2010 13:55)
Я считаю что только неотвратимость и справедливость наказания за РЕАЛЬНЫЙ перегруз может изменить ситуацию.
14.04.10 12:22
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#79
Цитата (Дельта, ООО @ 13.04.2010 13:55)
за РЕАЛЬНЫЙ перегруз может изменить ситуацию.

Самре главное...ЗА УМЫШЛЕННЫЙ..о котором знает перевозчик,но везет его по собственному желанию..
14.04.10 14:43
МПСАП, НП (удалена)
Перевозчик ,
Новороссийск
Код:286051
#80
вопрос поднятый Вами, Юрий Александрович, очень интересен, с многими пунктами я согласен, но один вопрос как ГИБрид на посту сможет установить вину ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯ при составлении протокола, если в настоящеее время они составляют протокола даже при наличии установленного законом разрешения. В настоящее время один такой протокол отменил (только в порядке апелляции, предыдущее решение Мир. суда - лишить), второй в настоящее время через СКП Славянск-на-Кубани - предварительное решение - сотрудник ГИБДД не грамотен а следовательно не виноват.
Решение вопроса об изменении ст. 12.21-1 возможно только при всеобщем объединении автоперевозчиков. Каким либо другим способом НЕ ДОСТУЧАТСЯ до нашего правительства. Следуя опыту Оренбурга и Ярославля подал в Краснодарский краевой суд заявление о признании незаконным местного закона о весовом контроле. Заявление подано 14.12.2010г. 23.03.2010г. дело приостановлено на неизвестный срок, причина бредовая, ВС на частную жалобу молчит (пода чер. канцелярию Кр. краевого суда). Писал в Ген. прокру, Адм. президента, БЕСПОЛЕЗНО.
P.S. Давно Вас читаю на различных форумах но написать решил только сейчас, предлагаю продолжить общение yarflyer@yandex.ru.
07.05.10 12:02
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.