Цитата (Мишин Андрей Николаевич, ИП @ 03.01.2026 15:47)Во время перевозки произошло возгорание груза, вследствие чего пострадала часть груза и полуприцеп.
Подайте встречный иск. В заявке не было указано что груз опасный. В ТТН не было указано что груз опасный - в результате их умышленных действий у вас сгорел полуприцеп.
Цитата (Мишин Андрей Николаевич, ИП @ 03.01.2026 15:47)После того, как пожар был потушен, водителем был обнаружена часть уцелевшего груза с маркировкой опасный, который был замотан в черную стрейч-пленку.
Это заказчиком (ГО) умышленно было сделано.
1 . Не указано в заявке что груз опасный.
2. Не указано в ТТН что груз опасный.
3. Надпись на грузе что груз опасный закрыта чёрной плёнкой.
Вашей вины в том что груз и прицеп сгорел - нет. В том что прицеп и груз сгорел - вина заказчика (ГО) и посредника.
Перекись водорода является пожароопасным веществом, особенно в концентрациях более 16% по массе. Она может вызывать воспламенение различных материалов, таких как бумага, древесина, одежда и кожа. Это свойство может привести к мгновенному разложению перекиси водорода и, в результате, к взрыву. В случае пожара с перекисью водорода необходимо использовать обильную струю воды для тушения. Перекрытия складских помещений должны быть выполнены из железобетона, а емкости должны находиться в пожаробезопасном месте. с.
"Бомбу" третьему привлечённому лицу загрузили без его ведома . а теперь хотят взыскать с него и стоимость самой "бомбы" и стоимость груза повреждённого.
Цитата (Мишин Андрей Николаевич, ИП @ 03.01.2026 15:47)Но суд сделал вывод, что раз перевозчик принял груз, значит он и отвечает за него.
В грузоперевозках презумпция виновности перевозчика. Он должен доказывать свою невиновность. Не доказал? - Виноват.
А вы практически согласились с тем, что виноваты.
И это при том, что даже и не вы перевозчик
___________________________________________
Отредактировано пользователем 05.1.26 13:08