Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Первоуральск
Код:237709
#1
Подскажите как быть
В Ростове арестовали машину с грузом (труба), водитель вписан в страховку, доверенность есть. Гайцы требуют какой то договор между владельцем транспорта и водителем на разрешение провозки груза. Якобы по обычной доверенности он имеет право ездить только пустым. Правомерны ли их действия?
10.11.12 15:34
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#2
В принципе да.У водителя при перевозке грузов должен быть путевой лист Вашей организации.Дающий ему право представлять Вашу компанию при перевозке грузов.Обычная рукописная доверенность даёт право управления ТС,но не эксплуатации.Но.Есть одно но.Задержание ТС за это не предусмотрено.Есть определённый перечень неисправностей и требований к документам,по которым запрещается эксплуатация с помещением на штрафстоянку.Ищите телефоны дежурного,обращайтесь к ним.Нет никаких действий в прокуратуру к дкжурному.За отсутствие ПЛ предусмотрен штраф 100 рублей.Налоговые взаимоотношения ДПС не должны волновать.Похоже на развод.Позвоните водителю,узнайте,составлен ли протокол и за нарушение какой статьи КоАП.А потом уже к дежурному.Если он ещё на посту и протокол не составлен,то это развод.
10.11.12 16:53
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:200472
#3
Меня так-же пытались развести в Самаре и в Пензе 100% это развод!!!
10.11.12 17:08
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:185935
#4
Тоже считаю что это развод. Отпишитесь чем закончилось?
11.11.12 23:28
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#5
Цитата (Никифоров Сергей Валерьевич, ИП @ 10.11.2012 15:34)
Гайцы требуют какой то договор между владельцем транспорта и водителем на разрешение провозки груза. Якобы по обычной доверенности он имеет право ездить только пустым.

Водитель, видимо сам обмолвился о том, что он наёмный или в путёвке написано было. Много знаю ИП которые ездят по доверенности и сам так езжу - никогда вопросов не возникало.
12.11.12 10:42
Орлова Татьяна Алексеевна, ИП (удалена)
(ИНН:370244141619)
Перевозчик ,
Иваново
Код:132759
#6
Во-первых, при чем тут гайцы и договор? они могут требовать только путевку, если ее нет, то штраф 100 рублей и послать их на три буквы.
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
Изменение вступает в силу 13 апреля 2012 года
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
Изменение вступает в силу 13 апреля 2012 года
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
12.11.12 19:53
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#7
Цитата (Орлова Татьяна Алексеевна, ИП @ 12.11.2012 19:53)
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

И что же является этим документом?
12.11.12 20:18
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#8
А вот это что за документ:


Перечень необходимых сопроводительных документов для перевозки груза по России


Счета-фактуры и договор между поставщиком и покупателем груза не являются обязательным документами, но часто даются в дорогу для избежания недоразумений с сотрудниками ГИБДД.

При получении груза и во время перевозки водитель обязан при себе иметь следующие документы:

Водительское удостоверение(права) или временное разрешение на управление транспортное средство (ТС)
Регистрационные документы(ПТС на машину и прицеп) и талон о прохождении ГТО на ТС
Документ, подтверждающий право владения, пользования или распоряжения ТС
Копия трудового договора водителя, если водитель не владелец ТС
Страховой полис ОСАГО(обязательного страхования гражданской ответственности) владельца транспортного средства

Медицинскую книжку - при перевозках пищевых продуктов
....................................
12.11.12 20:31
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#9
Цитата (Гордеев, ИП @ 10.11.2012 17:08)
и в Пензе

Пенза - особая история))) Но беспределом они не занимаются, если их попросит показать где прописаны их полномочия на проверку тех или иных документов, они вызывают ОБЭП без разговоров. Вот у них есть право задержать машину до выяснения обстоятельств попадания в конкретную машину конкретного груза при несоответствии каких-либо документов. Нам туда высылали полный пакет документов(серитификаты, доверенности и т.д и т.п.), и не один раз.

Цитата (Никифоров Сергей Валерьевич, ИП @ 10.11.2012 15:34)
Гайцы требуют какой то договор между владельцем транспорта и водителем на разрешение провозки груза.

Этим документом является Транспортная накладная, данные о перевозчике в которой соответствуют данным путевого листа. Физлицо не может быть перевозчиком.

Цитата (Никифоров Сергей Валерьевич, ИП @ 10.11.2012 15:34)
машину с грузом (труба)

С трубами тоже много до чего можно докопаться, если нет, к примеру документов на нерадиоактивность, актов списания и еще каких. Может, их нелегально где откопали(украли) Одной ТТНки для перевозки труб явно недостаточно.
А у гайцов тоже есть планы по предотвращению преступлений.
13.11.12 00:19
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#10
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 13.11.2012 00:19)
Физлицо не может быть перевозчиком.

Забейте в поисковик ИПБОЮЛ и на энтер жмакните.
Потом забейте "Какие документы должен иметь водитель работающий на найму" и тоже - жмакните.
И не морочте головы людям.
13.11.12 11:24
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:200472
#11
Ну и вызовут они ОБЭП и что дальше...???
14.11.12 19:30
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:200472
#12
И кстати в Пензе, сказал что денег не дам... На что мне пожелали "счастливого пути"... И еще много зависит от груза!!!
Вот как-то так...
14.11.12 19:35
Перевозчик ,
Котлас г.
Код:2009105
#13
В пензе меня летом гаец тормознул,говорит где путевка? я ему я собственник авто.а он мне,типа ты че бесплатно груз везешь,я говорю платно везу только тебя ето не касается ни каким боком платно или бесплатно, что и сколько я везу.Сказал ему денег нет и платить не буду,он отдал документы сматерился и пошел тормошить следующего.
16.11.12 16:26
Орлова Татьяна Алексеевна, ИП (удалена)
(ИНН:370244141619)
Перевозчик ,
Иваново
Код:132759
#14
Цитата (Илюхин , ИП @ 12.11.2012 20:18)
И что же является этим документом?



Цитата (Никифоров Сергей Валерьевич, ИП @ 10.11.2012 15:34)
водитель вписан в страховку, доверенность есть.
17.11.12 15:14
Орлова Татьяна Алексеевна, ИП (удалена)
(ИНН:370244141619)
Перевозчик ,
Иваново
Код:132759
#15
Цитата (Илюхин , ИП @ 12.11.2012 20:31)
При получении груза



Цитата (Илюхин , ИП @ 12.11.2012 20:31)
Копия трудового договора водителя, если водитель не владелец ТС

ему чо гаишник вручает груз??
17.11.12 15:15
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#16
Не понимаете...
Едет фура. Как определить за рулём Ваш водитель едет или тот, кто Вашего водителя грохнул и прикопал в лесу? (прости Господи за такие слова, но иначе не могу объяснить заблудшим)

Если Вы нагрузили машину до 50 тонн общей массой - как доказать, что это Вы его нагрузили и содрать с Вас 400тыс за порчу дорог?
Вы скажете: да я ему доверенность написал, чтобы он дрова на дачу мне отвёз, а он сам загрузился 50 тоннами.
17.11.12 15:25
Привалов, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Барнаул
Код:100295
#17
Цитата (Никифоров Сергей Валерьевич, ИП @ 10.11.2012 15:34)
В Ростове арестовали машину с грузом (труба), водитель вписан в страховку, доверенность есть. Гайцы требуют какой то договор между владельцем транспорта и водителем на разрешение провозки груза. Якобы по обычной доверенности он имеет право ездить только пустым. Правомерны ли их действия?

В следующий рейс составте с водителем трудовой договор!!Его может потребовать и не только ДПС а так же грузовладелец на загрузке!!!Тех осмотр как тут пишут некоторые ДПС требовать представить не могут!!Так же с 24 ноября не нужна будет доверенность!!!
18.11.12 03:45
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#18
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 13.11.2012 00:19)
С трубами тоже много до чего можно докопаться, если нет, к примеру документов на нерадиоактивность, актов списания и еще каких. Может, их нелегально где откопали(украли) Одной ТТНки для перевозки труб явно недостаточно. А у гайцов тоже есть планы по предотвращению преступлений.

Я вот этого вообще не понимаю..нахрена ГАИ акты списания и прочая бух.макулатура..Украли - должно быть заявление потерпевшей стороны, описание похищенного - вызываем обэп, с таким подходом при перевозки кирпича надо иметь документ,что глина из которых они сделаны добыта законным путем,а завод заплатил все налоги и т.п.
19.11.12 10:15
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#19
Цитата (Привалов, ИП @ 18.11.2012 03:45)
В следующий рейс составте с водителем трудовой договор!!Его может потребовать и не только ДПС а так же грузовладелец на загрузке!!!

То же не понимаю..нахрена гаеру детали трудовых взаимоотношений??? Кроме трудового можно оформить договор возмездного найма,договор на оказание разовой услуги,договор подряда и прочее..Какую информацию касаемо БДД несет в себе договор???
ему че путевки и св-ва о регистрации мало???Это удел инспекции по труду..
19.11.12 10:20
Привалов, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Барнаул
Код:100295
#20
Цитата (Вадо @ 19.11.2012 10:20)
Цитата (Привалов, ИП @ 18.11.2012 03:45)
В следующий рейс составте с водителем трудовой договор!!Его может потребовать и не только ДПС а так же грузовладелец на загрузке!!!

То же не понимаю..нахрена гаеру детали трудовых взаимоотношений??? Кроме трудового можно оформить договор возмездного найма,договор на оказание разовой услуги,договор подряда и прочее..Какую информацию касаемо БДД несет в себе договор???
ему че путевки и св-ва о регистрации мало???Это удел инспекции по труду..

Дык понятно что это чистой воды развод!!Так и вы тоже должны быть подготовлены к разводу кучей всяких липовых бумажек))))
20.11.12 04:01
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.