Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Чердаклы рп.
Код:623142
#1
Штраф с водителя.
Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации?Была заключена заявка на перевозку Стерлитамак-Екатеринбург с проплатой на карту сбербанка 14000т.Поехав на погрузку водитель встал у ворот завода на досмотр машины,где у него обнаружили флеш носители(навигатор,регистратор).Ему предложили написать объяснение в том что у него имеются в машине таковые при чём сказали что с ними на завод заезжать нельзя.На вопрос водителя что мне делать сказали заежай.(Водитель предложил оставить всё выше перечисленное на проходной-на что ему ответили,что это проходная а не камера хранения)Водитель заехал.Груз доставили вовремя,без претензий,разгрузились.Проплатили вовремя но 11000т.Позвонив по телефону узнав в чём дело получил ответ о снятии с нас штрафа за провоз на завод флеш носителей.Грузились на заводе ОАО Каустик.Мне кажется что действия завода не правомерные и абсурдные!
25.06.13 16:09
Перевозчик ,
Москва
Код:130158
#2
Действия (конкретно этого больного на всю голову завода) абсолютно (по жизни) идиотские. С Каустиком конкретно надо мириться или никогда туда не ездить. Будете теперь знать...
Вам же нет смысла судиться из-за 3 тысяч? Вам завод недоплатил или посредник?
25.06.13 16:16
Экспедитор-перевозчик ,
Чердаклы рп.
Код:623142
#3
Завод недоплатил посреднику.Посредник не доплатил нам.
25.06.13 16:37
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#4
Антон Владимирович
Интересно, с какого перепуга право владением частной собственностью в России стало поводом для штрафов? Или на территории завода "Каустик" не действует Конституция РФ, которая определяет право каждого гражданина на частную собственность?
Впрочем, если в заявке или в договоре с вами указано, что за ввод аппаратуры возможен штраф в размере 3000 рублей, то это уже повод задуматься над тем, чтобы читать заявки и особенно договоры перед их подписанием.
Выставьте претензию в АТИ табуретке, которая не доплатила вам. Потребуйте акт досмотра автомобиля, в котором указано обнаружение в нём флеш-носителей, ибо без акта слова о том, что в машине был навигатор и регистратор - просто слова, вы точно также можете утверждать, что их там не было (несмотря на всю абсурдность ситуации и необходимость доказывать то что вы не верблюд).
25.06.13 17:04
Экспедитор-перевозчик ,
Чердаклы рп.
Код:623142
#5
Не могу пока выставлять претензии,так как зарегистрировались не давно.Сейчас звонил табурету-сказали что весь пакет доков пришлют -попросил акт осмотра автомобиля сказали что весь пакет подчёркиваю как обычно будет большой.
25.06.13 17:23
Перевозчик ,
Москва
Код:130158
#6
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 25.06.2013 17:04)
Или на территории завода "Каустик" не действует Конституция РФ

Лично с ними сталкивалась еще лет 7 назад. У них там ничего не действует, кроме собственной больной головы. Тут и посредник ни при чем.

Цитата (Погодаева Н.В. ИП @ 25.06.2013 17:23)
весь пакет подчёркиваю как обычно будет большой

Что не удивляет. В заявке, думаю, ничего нет. Попробуйте, правда, через АТИ с посредника деньги получить, хотя он тут тоже пострадавший...
25.06.13 17:29
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#7
Антон Владимирович
Цитата (Orientir (Ориентир, ООО) @ 25.06.2013 17:29)
Лично с ними сталкивалась еще лет 7 назад. У них там ничего не действует, кроме собственной больной головы. Тут и посредник ни при чем.

Но ведь и перевозчик не при чём, если уж начинать искать виноватого ;-)


Цитата (Погодаева Н.В. ИП @ 25.06.2013 17:23)
Не могу пока выставлять претензии,так как зарегистрировались не давно.

Есть общественное движение "Круглый стол".


Цитата (Погодаева Н.В. ИП @ 25.06.2013 17:23)
Сейчас звонил табурету-сказали что весь пакет доков пришлют -попросил акт осмотра автомобиля сказали что весь пакет подчёркиваю как обычно будет большой

У нас буквально месяц назад была ситуация (не похожа на эту, но тем не менее, что-то общее есть). Мы привезли из СПб в Краснодар пиво. На выгрузке увидели, что паллеты были наклонены. Пиво разгрузили, бой не был обнаружен, но в ТТН на выгрузке сделали приписку, что груз принят для дальнейшей транспортировки в Сочи (не наша машина повезла), был обнаружен завал паллет, боя пива не обнаружено.
Подходит время оплаты, внезапно табуретка пишет мне в аську что-то вроде: "Привет, у вас там бой пива просто огромный, но я договорилась и ущерб снизили всего до 4000 рублей, присылайте переделанный счёт, завтра оплатим". Я ответил табуретке, что без претензии и акта о недостаче груза никаких переделываний счёта не будет. Табуретка ответила, что если всё делать по закону, то сумма ущерба будет несравнимо больше.
Мне стало интересно каким же образом можно доказать ущерб, не имея акта о недостаче груза на выгрузке. К слову, отправитель - крупный пивзавод (к сожалению, не помню какой именно). Мы стали ждать, через неделю табуретка опять написала в аську, что она отправила запрос на завод на составление акта. Я ответил, что акт составляется в день обнаружения обстоятельств, служащих причиной составления акта, либо на следующий день. Также я добавил, что если не будет оплаты (время уже близилось к оплате), то я выставлю претензию в АТИ.
Деньги были оплачены на следующий день.
25.06.13 17:55
Экспедитор-перевозчик ,
Чердаклы рп.
Код:623142
#8
3000 т конечно не большие деньги всё равно задевает за живое ,но я так думаю они таким образом удешевляют перевозку.А это им вернётся когда нибудь назад.На практике проверенно.
25.06.13 18:00
Перевозчик ,
Москва
Код:130158
#9
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 25.06.2013 17:55)
Но ведь и перевозчик не при чём

А я говорю, что он при чем? Нет, конечно, но помимо АТИ (и то, если посредник тут) - затрат и нервов будет больше... Сумма еще такая несуразная. Впечатление такое, что завод только за счет переводчиков себе обороты и делает, по принципу "десять старушек - уже рубль".
А вообще надо документы посмотреть. Интересно, что напишут. У Каустика то ли СБ с головой не дружит, то ли высшее руководство, но как правило, больше одного раза к ним никто не ездит.
25.06.13 18:16
Экспедитор-перевозчик ,
Чердаклы рп.
Код:623142
#10
Вот и мы первый последний раз там были.И всех кого знаю не буду советовать туда ездить!
25.06.13 18:36
Экспедитор-перевозчик ,
Чердаклы рп.
Код:623142
#11
документы завтра обещали прислать.Если интересно-выложу.
25.06.13 18:38
Перевозчик ,
Москва
Код:130158
#12
Конечно, интересно. После 9-часовой прогулки при +35 вокруг этого завода мне интересно все. Особенно предел беспредела.
25.06.13 18:45
Экспедитор-перевозчик ,
Чердаклы рп.
Код:623142
#13
Хорошо как завтра пришлют -выложу.
25.06.13 18:58
Экспедитор-перевозчик ,
Чердаклы рп.
Код:623142
#14
Документы так и не прислали.Денег тоже.Позвонил контактному лицу-сказали что попозже пришлют.Когда именно точного ответа не дали.Через часок позвоню потребую деньги.
26.06.13 14:24
Экспедитор-перевозчик ,
Чердаклы рп.
Код:623142
#15
Прислали доки.

Прикрепленные файлы:
Scan0003.jpg (429,1 КБ)
Scan0004.jpg (339,5 КБ)
Scan0005.jpg (305,8 КБ)
Scan0006.jpg (218,1 КБ)
Scan0007.jpg (290 КБ)
26.06.13 15:18
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#16
Действительно улыбнуло.Впервые столкнулся с фразой"добровольный осмотр".Нет такого понятия в режиме.Есть осмотр,есть досмотр.Так вот в ходе досмотра была обнаружена флешка.С инструкцией и правилами внутриобъектового режима,а также штрафными санкциями водитель был ознакомлен.Это его проблемы.

Цитата (Погодаева Н.В. ИП @ 25.06.2013 16:09)
получил ответ о снятии с нас штрафа за провоз на завод флеш носителей
На этот счёт должно быть официальное уведомление со ссылкой на пункт нарушения и штрафные санкции за это нарушение.Должна быть роспись водителя с ознакомлением данного положения.Если этого нет и сделана просто недоплата,то можете смело выставлять претензию.
26.06.13 15:46
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#17
ну и объяснение..такое ощущение,что он сам себя наказал за что-то..
26.06.13 15:56
Экспедитор-перевозчик ,
Чердаклы рп.
Код:623142
#18
Претензию выставить не имею пока права.Недавно зарегистрировались.На К.С вопрос задал.
26.06.13 16:11
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#19
Антон Владимирович
Нда уж... В любом случае, как правильно написал Виктор Кувыков, нужна претензия с обоснованием суммы 3000 рублей.
По сути, заносить на завод флеш-карты (как и прочие предметы, указанные в инструктаже) не имеет право никто. То есть, например, если просто хороший мальчик Вася зайдёт на территорию завода с флеш-картой, то у доблестной охраны ну никак не получится взыскать с мальчика Васи 3000 рублей, даже если они ознакомят его с 10 инструкциями под роспись.
Если представить в роли хорошего мальчика Васи водителя Батанова, то с него на месте и надо было удержать эти 3000 рублей (если, конечно, смогли бы). С перевозчика, то есть с юридического лица или индивидуального предпринимателя эти деньги нельзя снять, если это не указано в каком-либо договоре или соглашении, иначе - незаконное обогащение.
26.06.13 16:21
Экспедитор-перевозчик ,
Чердаклы рп.
Код:623142
#20
Понятно что не имели права снять.Должны были оплатить поездку в полном объёме,а потом уж выставлять претензию с необходимым перечнем доков.Сумма не большая, но с 14000 т. 3000т уже весомо.
26.06.13 16:30
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.