Автор
Сообщение
Хохлявин Андрей Владимирович, ИП (удалена)
(ИНН:672500852551)
Экспедитор-перевозчик ,
Чусовой г.
Код:519361
#1
Помогите разобраться!
У меня была заключена договор-заявка с партнером,в ней были указаны : вес перевозимого товара и объем,заранее все это обговаривалось устно. На выгрузку машина,которую я предоставила,опоздала на сутки,по закону автомобильного устава грузополучатель вправе меня оштрафовать на 9%,но по-человечески,я старалась объяснить,что машина опоздала потому как характерность сборки такова-что его груз(клиента) не единственный в машине,и получилось так что пока выгружали в предыдущих местах,естественно,опоздал на конечную точку выгрузки. При получении ТТН выяснилось,что было погружено почти на 5м3 больше заявленного в договоре,вопрос: имею ли я право потребовать с грузополучателя доплату за лишний объем загруженного товара в эту машину? Все-таки договор и закон прежде всего! И необходимо соблюдать условия! Если я нарушила-согласна но и грузополучатель тоже вывез объем больше,чем договаривались.
03.05.16 14:29
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
ему -штраф, с него - неосновательное обогащение
03.05.16 15:49
Хохлявин Андрей Владимирович, ИП (удалена)
(ИНН:672500852551)
Экспедитор-перевозчик ,
Чусовой г.
Код:519361
#3
Спасибо,я обязательно этим воспользуюсь.
03.05.16 16:28
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.