Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Таганрог
Код:362385
#21
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я зарегистрировала ИП по УСН 6%. Буду искать грузы и осуществлять все действия, связанные с деятельностью ИП. У меня есть свой водитель - владелец фуры. В бухгалтерско-юридических тонкостях не разбираюсь, поэтому очень нужен ваш совет!!!! Меня интересуют следующие вопросы:
1. Как мне "привязать" этого водителя и его фуру к моему ИП и нужно ли это вообще делать? (подозреваю, что нужно)
2. Можно ли каким-то образом привязать этого водилу к моему ИП, чтобы при этом не становиться работодателем? Т.к. надо будет отчислять ежемесячно 47% от его ЗП в фонды + вести ежемесячную бухгалтерию. Я на начальном этапе бизнеса этого просто не потяну.
3. Как вообще происходит процедура заключения договора с грузовладельцем? Какие документы я должна буду подписывать и т.д.?

P.S. Планирую работать и по налу и по б/н.

Объясните по пальцам. У меня в голове каша, не знаю что нужно делать.
14.04.11 21:43
Автострой, ООО (удалена)
(ИНН:6730066990)
Перевозчик ,
Рудня
Код:266566
#22
Цитата (Кирилева Л В, ИП @ 01.04.2011 07:15)
Подскажите, я ИП,у меня своя машинка, плачу налаги все как положенно.Знакомый просит, чтобы я взяла его машину как бы в аренду,с водителем у него временный договор. Какае проблемы у меня могут возникнуть?

он повредит груз, или попадет в ДТП, а отвечать придется Вам, т.к. заявки он будет заключать от Вашего ИП !!!
14.04.11 23:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.