Автор
Сообщение
"GRUZOV" (Галайко Р.Н. ИП) (удалена)
(ИНН:312806242250)
Перевозчик ,
Старый Оскол
Код:78712
#1
ТТН еще что? это контробанда?
Добрый день! Подскажите, кто сталкивался. Вез с Ростова-на-Дону в Белгород стиральные машинки в Острогожске был остановлен ДПСником. Он посмотрел доки, отдает их мне и говорит покажи что за машинки. Не увидев на коробки производителя забирает доки. В ТТН тоже не указана страна производитель. Просит еще какие то доки(сертификат, ГТД, копии вроде). Говорит если у тебя нет ГТДкопии(кажется так он назвал)
то значит я везу контробанду. У меня в машине была копия сертификата но просто он предназначался для грузополучателя и как то я подумал что лучше ментам эти доки не показывать. Потом он говорит открывай упаковку доставай паспорт на машинку и там увидишь страну производитель. Я без грузовладельца отказался распечатывать стиралку (И ОН взбесился начал звонить друзьям так как был на посту один).
Машинки которые я вез действительно Китайские это было написано и в сертификате.
По звонку ДПСника приехали еще двое ну мы чуть покричали друг на друга, и меня отпустили сказав: "Вали отсюда быстрее." Теперь вопрос нужны ли были еще какие то доки помимо ТТН (еще раз напомню что машинки китайские)? Что у меня было контробанда??
05.05.10 07:34
Transcharter (удалена)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:275435
#2
Цитата (GRUZOV" (Галайко Р.Н., ИП) @ 05.05.2010 07:34)
Теперь вопрос нужны ли были еще какие то доки помимо ТТН
В счет фактуре ставится номер ГТД и страна происхождения товара.А был ли это контрабас или нет,точно сказать может только таможня. 8-)
05.05.10 08:07
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#3
Цитата (Transcharter @ 05.05.2010 08:07)
Цитата (GRUZOV" (Галайко Р.Н., ИП) @ 05.05.2010 07:34)
Теперь вопрос нужны ли были еще какие то доки помимо ТТН
В счет фактуре ставится номер ГТД и страна происхождения товара.А был ли это контрабас или нет,точно сказать может только таможня. 8-)

достали уже эти супер-грамотные гаишники...их доки-ТТН.права,св-во о регистрации, страховка,ГТО,.
Все остальные доки-(сертификаты, качественные удостоверения ит.д) -прерогатива других органов и наличие либо отсутствие их-проблема торгующих организаций...Вешайте пломбу-избавит от многих проблем..
05.05.10 10:08
Перевозчик ,
Москва
Код:239787
#4
ПДД п. 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
--------------
К товарно-транспортным документам на груз относится ТТН, к документам на груз также счет-фактура.
05.05.10 11:50
"GRUZOV" (Галайко Р.Н. ИП) (удалена)
(ИНН:312806242250)
Перевозчик ,
Старый Оскол
Код:78712
#5
Сколько вожу ТТН, счет фактуру кто даст кто нет это получается без счет фактуры нельзя ехать? И счет-фактуру не спрашивают, ну или очень редко. Хотя у знакомого что то раз не сошлось со счет фактурой 3000 отдал, стех пор счет фактуру стараюсь вообще не показывать.
05.05.10 12:45
Перевозчик ,
Москва
Код:239787
#6
Цитата (GRUZOV" (Галайко Р.Н., ИП) @ 05.05.2010 12:45)
это получается без счет фактуры нельзя ехать

Можно. Она относится опосредованно, не касаясь перевозчика, а только взаимоотношений продавец-покупатель.
05.05.10 12:52
Кувшинов А.А. ИП
(ИНН:772507476108)
Перевозчик ,
Москва
Код:2707594
#7
Не давайте ГАЯм вообще никаких лишних документов. Отделяйте сразу мух от котлет и ТТН от остальной макулатуры. И 300-не жирно для гая? Отсутствие ТТН или путёвки-100 руб)))))) Волшебное слово сказать по секрету? На гаев действует 100%. Итак: *шепотом*: "Пиши протокол!".
06.05.10 00:12
ТЛК Юнити, ООО
(ИНН:4205230411)
Грузовладелец-перевозчик ,
Кемерово
Код:1250081
#8
Цитата (Кувшинов А.А., ИП @ 06.05.2010 03:12)
Не давайте ГАЯм вообще никаких лишних документов. Отделяйте сразу мух от котлет и ТТН от остальной макулатуры. И 300-не жирно для гая? Отсутствие ТТН или путёвки-100 руб)))))) Волшебное слово сказать по секрету? На гаев действует 100%. Итак: *шепотом*: "Пиши протокол!".

это точно! или еще волшебная фраза: "покажите закон, где написанно, что ОБЯЗАН водитель иметь и предъявлять, и покажите где в нем то, чего требуете вы?", "покажите удостоверение об образовании, позволяющем достоверно определять качество груза на глаз, или страну -производителя?" после этих двух фраз моим водителям желают хорошего пути!
06.05.10 07:27
Transcharter (удалена)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:275435
#9
Цитата (Кувшинов А.А., ИП @ 06.05.2010 00:12)
На гаев действует 100%. Итак: *шепотом*: "Пиши протокол!".

Я помню один очень умный заказчик тоже так говорил,потом приехал лично,ели ели договорился за 17000rub.
06.05.10 08:30
Кувшинов А.А. ИП
(ИНН:772507476108)
Перевозчик ,
Москва
Код:2707594
#10
Видимо, хороший ГАЙ попался, развесистый, и заказчика приболтал)))))
06.05.10 10:10
ТК-Слон, ООО (удалена)
(ИНН:7724661689)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:65571
#11
Цитата (GRUZOV" (Галайко Р.Н., ИП) @ 05.05.2010 07:34)

У них в этом районе на "потоке"такой развод.И все из-за того,что многие ведутся и платят им деньги,либо грузом отдают.Уже года 2 как такое безобразие там.Если с ттн все в порядке,таможенные документы к ним абсолютно никак не относятся.
06.05.10 12:26
Цитата (GRUZOV" (Галайко Р.Н., ИП) @ 05.05.2010 07:34)
Просит еще какие то доки(сертификат, ГТД, копии вроде). Говорит если у тебя нет ГТДкопии(кажется так он назвал, то значит я везу контробанду.

Его то какое с..е дело? Он что - таможенник? а если товар 20 раз уже перепродан был в России?
Товар очищен и выпущен в обращение на территорию России. Все претензии к владельцу груза и отправителю.
06.05.10 12:48
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.