Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#61
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 18.03.2012 17:28)
... теория и демагогия.

Лена, ну наконец то ... перестаньте вступать в дискуссии с выпускниками самарских юрфаков заборостроительных институтов... пусть идёт исковые писать на развод, там знаний специфики процесса перевозки не требуется... а то Вы только рекламу ему пикировками создаёте, а его удел - районная юрконсультация.
19.03.12 08:44
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши
Код:2470007
#62
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 19.03.2012 07:36)
ну дайте им мой телефон

А вы думаете, что в Питере юристов нет? Или на заводе юристов нет?
ДокУментов нет у них. НИКАКИХ. У них есть междусобойный договор - пусть разбираются.
А по тому, что есть у меня (ТТН + с отметки в П/л) - уже оплачено, ПО ЗАКОНУ, как положено.
Теперь ГО с табуретками не работает.
19.03.12 14:11
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#63
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.03.2012 14:11)
А вы думаете, что в Питере юристов нет? Или на заводе юристов нет?

я привык думать за себя, а не за других людей, чего и Вам желаю.
не хотите, не давайте, я предложение сделал - Вы отказались
19.03.12 14:19
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши
Код:2470007
#64
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 19.03.2012 14:19)
я предложение сделал - Вы отказались

мне юрист не нужен
19.03.12 14:31
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#65
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.03.2012 14:31)
мне юрист не нужен

а я вам и не предлагал юруслуги...
...слив защщитан
19.03.12 14:51
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши
Код:2470007
#66
Антон, я Вас не понимаю. Вы хотите поработать на грузоотправителя против табурета? Под гордым названием экспедитора? Или Вы хотите, чтобы грузоотправитель вернул средства, оплаченные мне за работу, что подтверждено провозным докУментом? Или защитить табурета, нежелающего возвращать деньги за выполненную мной работу, - от грузоотправителя? Или у Вас возникла бредовая идея состряпать иск на тему факсовой бумажки от табурета, которая якобы дает им право переложить свои обязательства на меня и получить за это деньги от ГО? Так и получили. И заплатили бы мне. Так не захотели вовремя платить. Я не понимаю - чем и кому Вы помочь можете?
19.03.12 16:34
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#67
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.03.2012 14:11)
А вы думаете, что в Питере юристов нет?

неа, он думает, что юристы выпускаются только его самарским заборостроительным институтом
19.03.12 18:23
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#68
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.03.2012 16:34)
Я не понимаю - чем и кому Вы помочь можете?

Иск о разводе написать он может
19.03.12 18:24
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#69
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 19.03.2012 14:51)

Антон, добрый вечер ,скажите, вот мне дали ссылку на "Профсоюзе" касаемо изменений по ТН нового образца,а именно, как Вы сказали, что
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 19.03.2012 21:11)
Вотяков говорит - подпись без печати не дает оснований ставить докУмент под сомнение)))


Поясните ,если не сложно. И почему ,без печатей,а я считаю лично,что это не правильно заполненные\оформленные документы для транспортировки груза, подписи будет достаточно с юридической точки зрения? На основании чего ?
19.03.12 21:31
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#70
Ситуация простая.
Человек, подписывая документ, обязывается по нему (от своего имени или от имени другого лица).
Российский закон не требует при совершении какой-либо сделки совершение её за печатью. (Попутно вопросы - почему печать не сургучная? )
Хотите ссылку на статью - их есть у меня.
Ссылки на то, что раз у юрлица должны быть печать, то сделки юрлица должны быть за печатью абсурдны.
Ибо должна быть печать - это одно, а заверять подпись на сделке - совсем другое.
И все друзья-юристы об этом знают (с)
Это азы вообще-то, которые неизвестны только юристам, призвание которых баранка комбайна, там они больше пользы принесли бы народному хозяйству.

Любителям бухучёта ст. 9 Закона о бухучёте в помощь. Должны быть подписи лиц, составляющих документ.

Нужны ли печати?
Я считаю, что не нужны. Почему? Во-первых, именно потому, что большинство документов подписывается не теми лицами у которых печати есть. Во-вторых, последствия-то отсутствия печатей какие? Задержание водителя ГАИшником? Вы только вдумайтесь - этому быдлу давать такую дубину! У нас и так всё зарегулировано, зажато, завинчено, и притом совсем не по месту, не там где надо.
А гражданско-правовые последствия какие? Недействительность договора? А для чего?
Разработчики скажут: "Чтобы все ездили по правильно оформленным документам!"
А это советский подход - загнать всех в рамку и чтоб не двигались. Но проблема в том, что и тогда двигались и, уж тем более, сейчас будут двигаться. Это соглашение частных лиц в своём интересе.

Далее. Что такое подпись?
Это Фамилия, имя и отчество, учинённые собственноручно. Краткий росчерк - это не подпись.
Если интересует вопрос - покопайтесь в сети, есть информация.

Для лично меня вообще обращение к органам исполнительной власти (а ГАИ и есть таковые) как к органам разрешения конфликтов между частными лицами - это нонсенс. Для этого есть суд. Пусть органы правопорядка ищут преступников, устраняют опасности дорожного движения, но не препятствуют свободному перемещению товаров по стране. Есть у них ориентировка - останавливают автомобиль, нету ориентировки - не вправе остановить, это они для граждан, а не граждане для них.

Все эти рассказы про несчастных перевозчиков, которых кидают диспетчеры - это плач ярославны. Взрослые мужики ноют, а нанять юриста на несколько человек жмутся. А чо - предпринимателями-то все могут быть, только почему-то не готовы нести предпринимательский риск, не готовы правильно оформлять документы,готовы ездить на условиях "нал на выгрузке", "оплата блиц-переводом" и т.д.
Дети чтоли? Вона выше пишут, "у меня водитель неграмотный - крестик поставит". Ну, неграмотный, пусть идёт картошку копает. Если он неграмотный, то как ПДД читал, когда к экзамену готовился для получения права на управление ТС? Такой вот, убогонький довод, на юродивых рассчитанный. Какой руководитель, такой и водитель.

Те у кого голова на плечах, им новые правила (убогие с т.з. юртехники) только мешают.
Все нормы (бухучёт, налоги, безопасность дорожного движения, административные правонарушения) производны от норм гражданского права. Без таких понятий гражданского законодательства как право собственности, договор, обязательство невозможно в принципе сформулировать понять отраслей публичного права, вообще невозможно, они производны, основываются на понятиях гражданского права.

хе-хе. Несколько сумбурно - спать хочу. Смысл в первых абзацах.
А вообще всё подпробно написано тут

Некоторым, конечно, проще воздух испортить, чем написать обоснованные возражения, но это их удел, тужиться, пыжиться, а потому и некрасиво получается
19.03.12 23:46
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#71
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 19.03.2012 23:46)
Российский закон не требует при совершении какой-либо сделки совершение её за печатью.

Я не считаю, документы на транспортировку груза ( ТТН ли ТН) являются фактом сделки. Что такое "сделка" думаю Вы знаете,рано так же , как гражданские сделки и юридические.
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 19.03.2012 23:46)
Ибо должна быть печать - это одно, а заверять подпись на сделке - совсем другое.

Не спорю. Но если Вы посмотрите на ТТН ,в ней есть М.П. без каких либо оговорок (при наличии). Сот-но, если данная М.П. присутствует на документе, значит она должна стоять.
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 19.03.2012 23:46)
А это советский подход - загнать всех в рамку и чтоб не двигались

Я всегда считал, что как раз это является правильностью оформления документов,для всех сторон в грузоперевозке.
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 19.03.2012 23:46)
Далее. Что такое подпись?Это Фамилия, имя и отчество, учинённые собственноручно

+ паспортные данные и занимаемая должность.
И как раз занимаемая должность, либо имеет право, на основании доверенности, в определённых документах ( в данном случае ТТН или ТН) ставить свою подпись, либо это есть в правах и обязанностях прописанных в должностных инструкциях.
Меня лично,да и не только меня эта новая форма ТН не устраивает, по одной простой причине,что я не вижу в ней изменений в лучшую сторону для отрасли в целом. Вроде она есть,а толку "0", т.е. для меня лично добавился просто документ как бумага, не более того.

Но, что всё таки касаемо печати, а именно печати Грузоотправителя, то она должна ставится, это нормальное и должное оформление документов для транспортировки груза. Что касаемо Грузополучателя, то считаю,что тоже печати от них обязательны. И печати в данном случае будут в первую очередь иметь значение для Исполнителя,и являться 1 и основным реальным аргументом выполненной Исполнителем работы, это в случае не оплаты и т.д. Когда же, просто подписи, то придётся ещё и доказывать, что эти подписи ставили отправители и получатели. Тогда когда - печать- (не штампик не понятного происхождения типо " склад № 3, будет являться , например в АС - фактом перевозки груза и выполненной работой которая должна быть оплачена.

Зачем усложнять процесс грузоперевозок, и давать повод для неблагонадёжных компаний или того хуже, мошенникам использовать данные "новинки" в корыстных целях.
20.03.12 11:08
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#72
Цитата (Камелот, ООО @ 20.03.2012 11:08)

Извиняюсь, за орфографические ошибки.
20.03.12 11:10
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#73
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 19.03.2012 23:46)
а нанять юриста на несколько человек жмутся.

Ты в водители набиваешься что ли? Или ты полагаешь, что я всех своих водителей должен отправить учиться в твою заборостроительную бурсу?
Тебе русским языком объясняют - помимо теории существует и практика. А практика состоит в том, что за рулём водители в лучшем случае со средним образованием, а не выпускники юрфаков заборостроительных институтов и полагать, что водители должны быть в состоянии в каждой конкретной ситуации разобраться в документах, подтверждающих или не подтверждающих полномочия действовать от имени юрлица такой же бред, как и написание инициативных Постановлений Пленумов ВАСа... на землю спустись
20.03.12 11:33
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши
Код:2470007
#74
Ясно, Паша?

Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 19.03.2012 23:46)
Нужны ли печати?
Я считаю, что не нужны.

Это Вы считаете. И у каждого есть свое мнение на сей счет. Госорганы у нас не доверяют докУментам без печати. И я не доверяю - имею право.

Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 19.03.2012 23:46)
Задержание водителя ГАИшником? Вы только вдумайтесь - этому быдлу давать такую дубину! У нас и так всё зарегулировано, зажато, завинчено, и притом совсем не по месту, не там где надо.

Не всегда не к месту. Если гайцу запретить проверять сопроводиловку и заглядывать в прицеп - завтра у нас повезут откуда угодно и куда угодно стратегический металл, химотходы и т.д., грузы, запрещенные к перевозке без специальных докУментов. Потому что они будут должны смотреть только в фантик без печатей и доверять тому, что там написано "туалетная бумага 33 паллеты", и не важно почему на кузове 10 пломб.

Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 19.03.2012 23:46)
Все эти рассказы про несчастных перевозчиков, которых кидают диспетчеры - это плач ярославны. Взрослые мужики ноют, а нанять юриста на несколько человек жмутся.

А какая такая необходимость нанимать юриста? Почитали НПА, следите за правильностью оформления, и, если данные в "договоре" и провозных докУментах не совпадают - не отдавать груз до оплаты. Все просто. Видите ли, юрист-то требуется, когда сами себе проблемы создадут, когда ведутся на то, что в "договоре" написано.
Я считаю. и никто меня в этом не переубедил, что договор вообще не нужен. Он нужен только для того, чтобы прописать в нем то, что не соответствует НПА. Достаточно заявки на подачу транспорта для перевозки груза. Все указано и зафиксировано в ТН, вся ответственность прописана в НПА. Я не говорю о договоре об организации перевозок(с объемами и сроками), только в таких договорах заказчик что-то обязан. Все остальное - навешивание на исполнителя дополнительных условий и обязанностей.



Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 19.03.2012 23:46)
Далее. Что такое подпись?
Это Фамилия, имя и отчество, учинённые собственноручно. Краткий росчерк - это не подпись.

Но Вы же не станете утверждать, что подпись подделать невозможно. А если вам пачку бумаг принесут за Вашей подписью на оплату? Отвезут один груз, а бумаг принесут на 2-3-5-10?
20.03.12 11:34
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#75
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 20.03.2012 11:34)
Но Вы же не станете утверждать, что подпись подделать невозможно.

Елена, да о другом он речь ведёт, его просто говорить не научили в его бурсе... в качестве подписи в принципе можно требовать написания чего угодно, должности, расшифровки фамилии, места жительства и т.п.... подпись в принципе не обязательно только закорючка. Как у нотариуса - полностью пишете ФИО и закорючку.
20.03.12 11:39
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши
Код:2470007
#76
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 20.03.2012 11:39)
Как у нотариуса - полностью пишете ФИО и закорючку.

Так потому и у нотариуса, что подпись физлица заверить нужно. Подписью и ПЕЧАТЬЮ нотариуса.
20.03.12 11:51
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#77
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 20.03.2012 11:34)
Ясно, Паша?

Да что ясно то?))))
Для меня , ТТН или ТН без печати именно Грузоотправителя - не является и не будет являться правильно оформленным документом.
И ни одна машина не поедет без печатей в ТН/ТТН от ГО в рейс.
20.03.12 11:56
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#78
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 20.03.2012 11:39)
подпись в принципе не обязательно только закорючка

Дим, да закорючка имеется ввиду для сокращения здесь при написании.
И то, в моей лично практике , когда реально не было печатей у Грузополучателя обходились (при согласовании) "закорючкой" .
20.03.12 11:59
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#79
Цитата (Камелот, ООО @ 20.03.2012 11:56)
ТТН или ТН без печати именно Грузоотправителя - не является и не будет являться правильно оформленным документом.

Так это не проблема, в эксп договоре прописывай, что печать ГО обязательна и нет проблем. Вопрос то в получателе - он заявит, что у него печати нема, а только подпись упал намоченного лица и пипец, нахрена ваще ехал
20.03.12 12:00
Камелот, ООО (удалена)
(ИНН:7722737928)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:340482
#80
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 20.03.2012 12:00)

Тут соглашусь.
У меня вопрос к Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 04.03.2012 16:45)


Для каких целей,печати регистрируются , если, как Вы написали:
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 19.03.2012 23:46)
Ибо должна быть печать - это одно, а заверять подпись на сделке - совсем другое.


И наверное сделка \сделке рознь.
Если сделка является юридической (оказание услуг,продажа,покупка и т.д.) то финансовые обязательства разве не должны закрепляться печатью организации? Что тем самым подтверждает факт сделки .
20.03.12 12:06
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.