Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Туапсе г.
Код:2468611
#1
дайте совет
Был сделан рейсСПб-Томск-предоплату получили,а оставшуюся сумму должны были получить по предъявлению документов-наличкой!Фирма Райзер из СПб,оказалась филиалом весьма известной фирмы Транс Авто из Соснового бора и на телефонные звонки не отвечает.Можно ли получить деньги напрямую с заказчика при наличии на руках оригинальных ттн?
11.01.11 21:13
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#2
Грузоотправитель где зарегистрирован? В АС СПб не очень хорошая практика по таким делам, но и её переламывать можно... в Москве ситуация лучше... да и вот ещё что, Вы должны понимать, что бесплатно только птички поют, представительство в АС стоит денег, которые возвращаются в случае выигрыша дела, но не всегда в полном объёме...
12.01.11 00:12
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#3
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 12.01.2011 00:12)
в Москве ситуация лучше...

Наша судебная система - это полный пипец. Ну неужели нельзя иметь одинаковую судебную практику по всей России, а не как Бог на душу положит? Дмитрий, у меня к Вам вопрос, а есть подобные решения ВАС? Я это спрашиваю потому, чтобы все, не получившие свои честно заработанные деньги, могли аппелировать в суде к решению ВАС.
12.01.11 14:46
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#4
Цитата (синдеев, ИП @ 11.01.2011 21:13)
Можно ли получить деньги напрямую с заказчика при наличии на руках оригинальных ттн?


юридически нет а фактически да. Поставть себя на место грузовладельца. Приходит водила и говорит мол - плати мне вот те ТТН, а на экспа забей *уй. Я допустим плачу ему, ведь он реально сделал этот рейс. А через час приходит эксп и говорит - вот те доворчик от такого то числа, вот те заявочка, вот те ФТТН - будька любезен отвали как договорено! и что мне 2 раза за одну услугу платить???
У меня были такие случаи и честно сказать я на сторону водителей никогда не вставал. Потому что когда водила стоит и трясет передо мной ТТН, я при нем набираю тел. экспа, ставлю на спикер-фон, объясняю ситуацию, и эксп почти всегда говорит следующее " вы можете платить сколь и кому угодно, но мне согдасно договору и заявке вы оплатите".......
и с одной стороны мне водилу жалко, честно, но платить ему из своего кармана я не могу, поэтому беру у него телефон, что бы работать на прямую и отравляю во свояси со словами " разбирайтесь батюшка сами!!!!"
12.01.11 14:54
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#5
Цитата (Иванов, ИП @ 12.01.2011 14:54)
я на сторону водителей никогда не вставал

Когда-нибудь придется и Вам попасть на такого водилу, который не пожалеет ден. средств на хорошего юриста и подаст на Вас в суд, причем, он не будет никому показывать свой договор-заявку с экспедитором, который поставил вам т/с и пропал, а водила тупо будет просто требовать с Вас оплаты на основании оригинала ТТН, где грузоотправителем будете указаны Вы. Вот тогда посмотрю я на Вас, как будуте платить по счетам и водилам и недобросовестному экспу, потом у Вас пропадет охота доверять свой груз не владельцу т/с.
12.01.11 15:19
Цитата (Иванов, ИП @ 12.01.2011 14:54)


иногда лучше жевать, чем говорить.
12.01.11 15:20
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#7
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 12.01.2011 15:19)
он не будет никому показывать свой договор-заявку с экспедитором, который поставил вам т/с и пропал


да нет мой милый друг - это совсем другая песня! если экс пропал - без вопросов, рву этот довор и заявку с экспом, заключаю задним числом с водилой и проплачиваю на следующий день!!!! но когда эксп есть и здоровее всех живых - извиняйте! Единственное что могу сделать - и иногда делаю, так это "поторопить" экспа сдать документы, которые он обязан предоставить в течении 2 недель, а так как ТТн у него нет - ему край договариваться с водилой..... вот таким макаром я могу водиле помочь но в других случаях, извиняйте, юридически вы мне батенька никто!!!

а не развивая флуд в теме, синдееву ИП - звонить заказчику и договариваться с ним, если оплатит значит оплатит а нет значит нет, придется трести экспа!!!

Цитата (Лашманов Роман Александрович, ИП @ 12.01.2011 15:20)
иногда лучше жевать, чем говорить.

Это точно!!!
12.01.11 15:42
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#8
Цитата (Иванов, ИП @ 12.01.2011 15:42)
юридически вы мне батенька никто!!!

Вы, юридически ваще никто, и звать вас никак, патамушта Вы диспетчер, то бишь табуретка, о чем в Вашем паспорте написано черным по белому. Чо сказать то хотели?
P.S. Вам господин Лашманов сказал, что лучше бы Вы молчали, так нет же, звездите направо и налево всяку хрень. Вы у Дмитрия (Регентов Владимир Сергеевич, ИП) спросите, если чо, как он деньги с грузака получил, при том, что в ТТН вписан табурет ввиде Вас, а т/с и водитель его собственный. Молчали бы лучше, грузовладелец-ихспидитор-табурет-диспетчер.
12.01.11 16:09
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#9
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 12.01.2011 14:46)
а есть подобные решения ВАС

Ну чтобы прямо вот как нам интересно - не встречал, но вот посмотрите Определение от 3 августа 2010 г. N ВАС-9683/10, довольно интересно.
12.01.11 18:36
Перевозчик ,
Туапсе г.
Код:2468611
#10
Спасибо за советы они мне очень пригодились!
12.01.11 23:25
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.