Автор
Сообщение
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#41
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 26.10.2009 18:13)
. Ни когда у нас так ни чего и не измениться, пока мы будем ждать, что кто то это должен сделать, но не я. Очень это странно читать, что такой же как вы перевозчик попал в передрягу и просит помощи, а в результате должен еще и перед вами оправдываться. Да я тоже считаю, что товарищ дал слабину и поехал зря на шрафстоянку, но что после времени об этом говорить, дело уже сделано, деньги оплачены. Если есть желание у человека свои права отстаивать, то его поддерживать надо, а не смеяться. Если все, что вы можете посоветовать это - по каким дорогам объезжать и где прятаться, то это конечно же ваше право так поступать, как говорится, кто на что учился, там и пригодился. Конечно в нашей стрну ане мечтать не приходится,что все получится гладко в этом судебном разбирательстве, но не так уж все и бессмысленно.


Я сказал ему как лучше сделать- и это мое мнение! если мое мнение не совпадает с вашим и тем товарисчем тогда в перед, влазти в эти петли! такое чувство что впервые такой вопрос поднялся на повестке дня! если бы впервые тогда да. но уже в который раз! неужели ещё не понятно что нечего туда лезть?
А что касается того что он разбиратсья начал, так я что против? правильно сделал! и я это сказал ещё выше! А он тут же да я не такой как все, я не трус!- этим самым он хотел сказать что вроде как я трус что я дал откат чтобы только не бодаться с ментами и не вставать на штраф стоянку. а теперь он бы и сам также сделал будь он в моей ситуации со скоропортом, вот в чем дело. хотя про реч и груз я написал ещё в самом самом начале. получается что говорим говорим и сами не видио о чем, так чтоли?

И я не объезжаю эти посты, я просто не езжу в те края где они стоят! будешь объезжать дороже выйдет по соляре, тогда смысл вообще ехать туда? вот я и не езжу.

И что касается о победах над нашими гос органами то у меня вот какое мнение. Бороться надо когда реально тебя задевают за какие то конкретные суммы! потому что борясь за 10-20-30 тысяч рублей ты ретяешь СТОЛЬКО времени что за это время можно заработать больше! вот в чем дело то! ну не устроены у нас нормально законы и их выполнение.
26.10.09 18:34
Макс Профи, ООО
(ИНН:4024009722)
Диспетчер ,
Людиново
Код:29167
#42
Цитата (Перевозкин, ООО @ 26.10.2009 18:15)
Цитата (ЯрМакАВТО, ООО @ 26.10.2009 16:34)
Пишет это все не Оленька а хозяин этой компании и этой машины зовут меня Рыжков Максим Геннадьевич инструкцию по перевозке крупногабаритного и тяжеловесного груза я читал и там написано что тяжеловесный груз считаеться когда общая масса автопоезда (тягач + полуприцеп) более 38тон. и проезд с таким тонажем возможен только по магистралям, по трасам местного назначения параметры ещё меньше все консультации мне дают сами сотрудники ГИБДД только нормальные, которые на службе более 30лет.


Максим Геннадьевич, поверьте, Вы не правы.. 38 тонн везде, кроме временных местных ограничений.. причем большинство из них - незаконные.. но не об этом сейчас..

тяжеловесный груз - груз свыше 38т (груз + транспорт) или хоть одна из осей пробивает больше положеного! - перечитайте еще раз инструкцию! только приложения к ней не игнорируйте! перечитайте, а не пробежите взглядом!

sklad-zakonov.narod.ru/transp/Inpptg.htm#g6 читаю в инете инструкцию по перевозке грузов нашёл только таблицу для тягачей+полуприцеп 5осный автопоезд так и написано что не должно превышать вес автопоезда более 38тон про нагрузки на ось пока найти не могу.
26.10.09 18:42
Перевозкин, ООО
(ИНН:6149009538)
Перевозчик ,
Миллерово
Код:9028355
#43
Цитата (ЯрМакАВТО, ООО @ 26.10.2009 18:27)
если есть ссылка то дайте мне пожалуйста я такой не нашёл, всё что я нашёл это превышение на ось более 15%.


а Вы к себе на сайт давно заходили? я имею в виду yarmakavto.ru - там несуразица какая-то у Вас..

документ приложен, смотрите п 1.3 (это в самом начале инструкции! ), а в нем определение тяжеловесного груза.. потом обратите внимание там на то, что такое категория I (полагаю, что это будет как раз про Вашу машину, если, конечно Вы не на трале для негабарита груз везли )

Прикрепленные файлы:
Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов.doc (213 КБ)
26.10.09 18:44
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#44
Цитата (ЯрМакАВТО, ООО @ 26.10.2009 14:58)
Я знаю свои права и буду за них боротся,.

Бороться раньше надо было,ДО помещения на шрафстоянку.А то что вы туда попали как раз говорит что прав вы своих не знаете.
1.Вам обязаны дать устранить нарушение
2.ВЫ НЕОБЯЗАННЫ сами ехать на штрафстоянку,это как бык который сам на бойню идёт.
А сейчас ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ? Нарушение на лицо.Превышение осевой нагрузки это 12.21.1.1,вам уже раз 5 написали.
Наручники ни кто не одевал,волоком бульдозером машину без воздуха не тащили.
КОГО И ЗА ЧТО НАКАЗЫВАТЬ?
26.10.09 18:48
Макс Профи, ООО
(ИНН:4024009722)
Диспетчер ,
Людиново
Код:29167
#45
Цитата (Лагутин И.И. @ 26.10.2009 18:34)
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 26.10.2009 18:13)
. Ни когда у нас так ни чего и не измениться, пока мы будем ждать, что кто то это должен сделать, но не я. Очень это странно читать, что такой же как вы перевозчик попал в передрягу и просит помощи, а в результате должен еще и перед вами оправдываться. Да я тоже считаю, что товарищ дал слабину и поехал зря на шрафстоянку, но что после времени об этом говорить, дело уже сделано, деньги оплачены. Если есть желание у человека свои права отстаивать, то его поддерживать надо, а не смеяться. Если все, что вы можете посоветовать это - по каким дорогам объезжать и где прятаться, то это конечно же ваше право так поступать, как говорится, кто на что учился, там и пригодился. Конечно в нашей стрну ане мечтать не приходится,что все получится гладко в этом судебном разбирательстве, но не так уж все и бессмысленно.


Я сказал ему как лучше сделать- и это мое мнение! если мое мнение не совпадает с вашим и тем товарисчем тогда в перед, влазти в эти петли! такое чувство что впервые такой вопрос поднялся на повестке дня! если бы впервые тогда да. но уже в который раз! неужели ещё не понятно что нечего туда лезть?
А что касается того что он разбиратсья начал, так я что против? правильно сделал! и я это сказал ещё выше! А он тут же да я не такой как все, я не трус!- этим самым он хотел сказать что вроде как я трус что я дал откат чтобы только не бодаться с ментами и не вставать на штраф стоянку. а теперь он бы и сам также сделал будь он в моей ситуации со скоропортом, вот в чем дело. хотя про реч и груз я написал ещё в самом самом начале. получается что говорим говорим и сами не видио о чем, так чтоли?

И я не объезжаю эти посты, я просто не езжу в те края где они стоят! будешь объезжать дороже выйдет по соляре, тогда смысл вообще ехать туда? вот я и не езжу.

И что касается о победах над нашими гос органами то у меня вот какое мнение. Бороться надо когда реально тебя задевают за какие то конкретные суммы! потому что борясь за 10-20-30 тысяч рублей ты ретяешь СТОЛЬКО времени что за это время можно заработать больше! вот в чем дело то! ну не устроены у нас нормально законы и их выполнение.

Извените меня за то что не доглядел что вы со скоропортом были я же сказал что к вам такая ситуация не относиться и я не называл вас трусом в реале если я буду не дай бог везти скоропорт я ни когда бодаться с этими му-ками не буду, но меня задевает когда меня начинают отговаривать от моей борьбы и говорят чтобы я туда не ездил я буду ездить туда куда меня пошлёт заказчик, а бодаюсь я не из 20 - 30тыс руб. я бодаюсь за другое у меня 18 фур и 27 водителей работают и всем им я говорю как себя нужно вести на дорогах отстаивать свои права, а не разводить себя как лоха, а если не получаеться то водитель обязан звонить мне и я включаюсь в эти проблемы, всё это делаеться к одному к тому чтобы в отчетах суммы на штрафы и поборы включая платн.дороги и мосты не превышали 1000руб в месяц. и всё так и было до одного такого случая что произошёл сейчас. Водитель действовал ровно по моим инструкциям и к чему это привело я оказалзя дураком и если я эту ситуацию не исправлю то завтра эти 27 водители начнут возить штрафы по 5000руб. и мне сказать будет нечего так что я отстаиваю не только 20т руб. а гораздо болшие суммы. это вопрос принципа.
26.10.09 18:56
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#46
правильно! если выопрос принципа то все верно! но про трусов ещё раз- поверьте люди которые оюхезжают и люди которые не ездят(не только те у кого рефы но и вообще) не трусы, просто им НЕКОГДА ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ ЧЕЗАРДОЙ у них нет сил ни времени они морально устали вообще жить в нашей стране! и нечего называть их трусами! это мое мнение.
а теперь представьте что это случилось один раз, а если каждая хотя бы вторая машина?! будете всеравно туда ездить? ВОТ УЖ НЕУВЕРЕН! скорее будете предупреждать заказчика об этом и как то договариваться на обоюдных условиях. заказчик он ттоже бизнесмен и понимает что в нашей стране беспредел есть был и будет...
26.10.09 19:02
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#47
Цитата (Лагутин И.И. @ 26.10.2009 18:34)
И что касается о победах над нашими гос органами то у меня вот какое мнение. Бороться надо когда реально тебя задевают за какие то конкретные суммы! потому что борясь за 10-20-30 тысяч рублей ты ретяешь СТОЛЬКО времени что за это время можно заработать больше! вот в чем дело то! ну не устроены у нас нормально законы и их выполнение.

Ни кто и не спорит, что каждый имеет право на свое мнение. И это действительно чисто "по нащему, по отечески" сидеть и ждать, когда жареный петух в одно место клюнет. Вам простите, эти 10-30 штук с неба упали что ли, с какой кстати их дарить каким то уродам. И законы написаны у нас как надо, это мы в себе чувства рабства ни как не изживем. Ни для кого уже не секрет, что когда даешь понять гаишнику, что ты не лох, то и тон и речи его сразу меняются. Да не все получается как надо бы, но как говорится век живи и век учись.
26.10.09 19:05
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#48
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 26.10.2009 19:05)
Ни кто и не спорит, что каждый имеет право на свое мнение. И это действительно чисто "по нащему, по отечески" сидеть и ждать, когда жареный петух в одно место клюнет. Вам простите, эти 10-30 штук с неба упали что ли, с какой кстати их дарить каким то уродам. И законы написаны у нас как надо, это мы в себе чувства рабства ни как не изживем. Ни для кого уже не секрет, что когда даешь понять гаишнику, что ты не лох, то и тон и речи его сразу меняются. Да не все получается как надо бы, но как говорится век живи и век учись.



10-30 штук с неба не упали но и он не попал бы на них есил бы откатил штукарь например! за штукарь договориться можно бы было я более чем уверен! в таких ситуациях люди бывали так попадали и отплачивались тысячей, а эта ситуация так вообще повседневная че уж там говорить. а теперь потеряет времени наааммнноогоооо больше которое стоит гораздо дороже тысячи! принцып?!- молодец! человек это делать ради принцыпа но не ради денег! а значит готов тратить свои нервы(здоровье) время ну и деньги собственно!

Собственно вопрос вам- а вы сами то бывали в этих краях чтобы так рассуждать? там все шито крыто! или вы думаете профсобз дальнобойщик с Войтко уже не распутали бы этот весь клубок мрази в челнах и казани? давно бы распутали, но там и прокуратура заодно и все. а раз вы там небыли так и нечего говорить!
26.10.09 19:09
Макс Профи, ООО
(ИНН:4024009722)
Диспетчер ,
Людиново
Код:29167
#49
Цитата (Перевозкин, ООО @ 26.10.2009 18:44)
Цитата (ЯрМакАВТО, ООО @ 26.10.2009 18:27)
если есть ссылка то дайте мне пожалуйста я такой не нашёл, всё что я нашёл это превышение на ось более 15%.


а Вы к себе на сайт давно заходили? я имею в виду yarmakavto.ru - там несуразица какая-то у Вас..

документ приложен, смотрите п 1.3 (это в самом начале инструкции! ), а в нем определение тяжеловесного груза.. потом обратите внимание там на то, что такое категория I (полагаю, что это будет как раз про Вашу машину, если, конечно Вы не на трале для негабарита груз везли )

Прикрепленные файлы:
Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов.doc (213 КБ)
Спасибо за инструкцию там ещё все под вопросом завтра проконсультируюсь с начальником нашего гибдд напишу
26.10.09 19:12
Макс Профи, ООО
(ИНН:4024009722)
Диспетчер ,
Людиново
Код:29167
#50
Цитата (Лагутин И.И. @ 26.10.2009 19:09)
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 26.10.2009 19:05)
Ни кто и не спорит, что каждый имеет право на свое мнение. И это действительно чисто "по нащему, по отечески" сидеть и ждать, когда жареный петух в одно место клюнет. Вам простите, эти 10-30 штук с неба упали что ли, с какой кстати их дарить каким то уродам. И законы написаны у нас как надо, это мы в себе чувства рабства ни как не изживем. Ни для кого уже не секрет, что когда даешь понять гаишнику, что ты не лох, то и тон и речи его сразу меняются. Да не все получается как надо бы, но как говорится век живи и век учись.



10-30 штук с неба не упали но и он не попал бы на них есил бы откатил штукарь например! за штукарь договориться можно бы было я более чем уверен! в таких ситуациях люди бывали так попадали и отплачивались тысячей, а эта ситуация так вообще повседневная че уж там говорить. а теперь потеряет времени наааммнноогоооо больше которое стоит гораздо дороже тысячи! принцып?!- молодец! человек это делать ради принцыпа но не ради денег! а значит готов тратить свои нервы(здоровье) время ну и деньги собственно!

Собственно вопрос вам- а вы сами то бывали в этих краях чтобы так рассуждать? там все шито крыто! или вы думаете профсобз дальнобойщик с Войтко уже не распутали бы этот весь клубок мрази в челнах и казани? давно бы распутали, но там и прокуратура заодно и все. а раз вы там небыли так и нечего говорить!

Я не знаю что и кто там заодно знаю что по словам одного перевозчика сегодня в набережных челнах на посту был ОБЭП и брали ДПСников за взятки не знаю я в этом виноват или кто то ещё но я очень рад этому
26.10.09 19:17
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#51
этому невозможно не радоваться! я всегда радуюсь когда наших какихнить чиновников пресуют! всегда! потому что они мрази. также и гайцы и т.д. один процент нормальных может и есть а все остальное их сообщество не работает по своему назначению
26.10.09 19:23
Макс Профи, ООО
(ИНН:4024009722)
Диспетчер ,
Людиново
Код:29167
#52
Цитата (Перевозкин, ООО @ 26.10.2009 18:44)
Цитата (ЯрМакАВТО, ООО @ 26.10.2009 18:27)
если есть ссылка то дайте мне пожалуйста я такой не нашёл, всё что я нашёл это превышение на ось более 15%.


а Вы к себе на сайт давно заходили? я имею в виду yarmakavto.ru - там несуразица какая-то у Вас..

документ приложен, смотрите п 1.3 (это в самом начале инструкции! ), а в нем определение тяжеловесного груза.. потом обратите внимание там на то, что такое категория I (полагаю, что это будет как раз про Вашу машину, если, конечно Вы не на трале для негабарита груз везли )

Прикрепленные файлы:
Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов.doc (213 КБ)
давно завтра все исправим
26.10.09 20:05
Макс Профи, ООО
(ИНН:4024009722)
Диспетчер ,
Людиново
Код:29167
#53
Цитата (Болотов Андрей Альбертович, ПБОЮЛ @ 24.10.2009 12:38)
КоАп предусматривает эвакуацию или блокировку.По Челнам есть положительный опыт.НЕТ ЭВАКУАТОРА НЕТ БЛОКИРАТОРА.НЕТ законых способов помещения на штр.стоянку.ЗАСТАВИТЬ ПЕРЕГНАТЬ НЕТ ЗАКОНА.

_________________________________________
Перенесено модератором 26.10.09 15:12

если дадите ссылки на эти законы буду очень благодарен
26.10.09 20:09
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#54
Цитата (ЯрМакАВТО, ООО @ 26.10.2009 20:09)
Цитата (Болотов Андрей Альбертович, ПБОЮЛ @ 24.10.2009 12:38)КоАп предусматривает эвакуацию или блокировку.По Челнам есть положительный опыт.НЕТ ЭВАКУАТОРА НЕТ БЛОКИРАТОРА.НЕТ законых способов помещения на штр.стоянку.ЗАСТАВИТЬ ПЕРЕГНАТЬ НЕТ ЗАКОНА._________________________________________Перенесено модератором 26.10.09 15:12если дадите ссылки на эти законы буду очень благодарен


http://www.gibdd.ru/documents/
Постановление Правительства Российской Федерации об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации (№ 759 от 18.12.2003, редакция от 17.09.2007)
14. Задержанное наземное транспортное средство вывозится на специализированную стоянку при помощи другого наземного транспортного средства.
27.10.09 07:53
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:157922
#55
Если бы все руководители ТК были как Максим может быть и ситуация на дорогах была другая я полностью поддерживаю Максима по другому с беспределом боротся нельза. Удачи в суде.
27.10.09 18:32
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#56
Цитата (Лагутин И.И. @ 26.10.2009 19:09)
Собственно вопрос вам- а вы сами то бывали в этих краях чтобы так рассуждать? там все шито крыто! или вы думаете профсобз дальнобойщик с Войтко уже не распутали бы этот весь клубок мрази в челнах и казани? давно бы распутали, но там и прокуратура заодно и все. а раз вы там небыли так и нечего говорить!

Не подскажите, а где работают исключительно честные гаишники? Такое впечатление, что вместе с формой им вирус какой то передается, похлеще свиного гриппа, как только ее наденут так человек в говнюка превращается, и так по всей стране, при чём чем больше у человека полномочий тем больше из него дерьма лезет. Слишком много клубков этих, чтобы Войтко с ними справиться, тем более в тех регионах, где как вы правильно заметили, рука руку моет. Но и вставать перед ними на задние лапки время уже не то. Можно конечно дарить штуку на каждом посту это дело личное, каждый сам вправе решать как ему поступать, так и делают все кто 30 тонн везет с лесом или овощами, но за что платить если тебя просто разводят. И советы все же наверное, здесь лучше давать как поступить в той или иной ситуации, помогать как говорится кто чем может. И если человек спрашивает "что делать", не отвечать ему усмешками.
27.10.09 19:03
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#57
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 27.10.2009 19:03)
Не подскажите, а где работают исключительно честные гаишники? Такое впечатление, что вместе с формой им вирус какой то передается, похлеще свиного гриппа, как только ее наденут так человек в говнюка превращается, и так по всей стране, при чём чем больше у человека полномочий тем больше из него дерьма лезет.


У них система такая: чем выше занимаемая должность, тем больше он за нее платит, а соответственно и больше "доит" и сподчиненных, и с граждан, волей случая, "попавших". Рыба тухнет с головы.
Хотя по работе общаюсь с сотрудниками ГАИ, очень много толковых и положительных людей, готовых помочь и чужому человеку.
Знакомый ушел с должности, тк "достали предлагать деньги".
28.10.09 08:03
Дробышев Анатолий Федорович, ИП (удалена)
(ИНН:761200032175)
Перевозчик ,
Углич
Код:25572
#58
Ещё немного радости по Ярославской обл.ВЕСЫ-ВНЕЗАКОНА.Решение обл.суда.Верховный оставил без изменений.
Всё есть на форумах.Поделюсь своим мнением по этому вопросу,у меня реф причём рамный тяжёлый тягач Магнум
Два протокола суд отменил по своей практике я использовал нарущения со стороны вес.кон.их куча.Статью не
трогал там сложно.А вот весовые отменили это заслуга Вологодского товарища он молочку возит.Так вот он очень
громотно подошёл к вопросу оценки ущерба.И теперь весовые стоят а взвешивать им незачем.Денег недаю.По теме в
Наб=Челнах весной на весах такой вопрос был лично.Решил через отде у себя дома,пока лисал заяву о несанкционированном завладением тр.ср. и груза,докуменды Александру выбросили в дверь без каких либо объяснений.
Да пртоколы с собой возит.Ешё один итересный факт вПетрозаводске забрали водудостоверение за габарит 2м60см у них
РЕФ пофиг,права прищли дома замучились отдавать,так и не подобрали формулировку,просто по дружбе отдали мол отстань
Удачи Всем.Да и ситуации каждый раз разные и рещение тоже чще всего на месте от 300-500р С ветреными мельницами
слабо поборотся,хотя за деньги? ну вряд-ли.
28.10.09 14:32
Макс Профи, ООО
(ИНН:4024009722)
Диспетчер ,
Людиново
Код:29167
#59
Цитата (Дробышев Анатолий Федорович, ЧП @ 28.10.2009 14:32)
Ещё немного радости по Ярославской обл.ВЕСЫ-ВНЕЗАКОНА.Решение обл.суда.Верховный оставил без изменений.
Всё есть на форумах.Поделюсь своим мнением по этому вопросу,у меня реф причём рамный тяжёлый тягач Магнум
Два протокола суд отменил по своей практике я использовал нарущения со стороны вес.кон.их куча.Статью не
трогал там сложно.А вот весовые отменили это заслуга Вологодского товарища он молочку возит.Так вот он очень
громотно подошёл к вопросу оценки ущерба.И теперь весовые стоят а взвешивать им незачем.Денег недаю.По теме в
Наб=Челнах весной на весах такой вопрос был лично.Решил через отде у себя дома,пока лисал заяву о несанкционированном завладением тр.ср. и груза,докуменды Александру выбросили в дверь без каких либо объяснений.
Да пртоколы с собой возит.Ешё один итересный факт вПетрозаводске забрали водудостоверение за габарит 2м60см у них
РЕФ пофиг,права прищли дома замучились отдавать,так и не подобрали формулировку,просто по дружбе отдали мол отстань
Удачи Всем.Да и ситуации каждый раз разные и рещение тоже чще всего на месте от 300-500р С ветреными мельницами
слабо поборотся,хотя за деньги? ну вряд-ли.

А кто то говорит что бороться бесполезно, я думаю факты говорят сами за себя, а если сплочённей будем и не отмахиваться от этой гнилой проблемы а доводить её до конца пусть даже не выигрывать но сами знаете что самое главное участие, то результаты будут и такие что будут радовать всех перевозчиков.
28.10.09 17:47
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#60
Цитата (ЯрМакАВТО, ООО @ 28.10.2009 17:47)
А кто то говорит что бороться бесполезно, я думаю факты говорят сами за себя, а если сплочённей будем и не отмахиваться от этой гнилой проблемы а доводить её до конца пусть даже не выигрывать но сами знаете что самое главное участие, то результаты будут и такие что будут радовать всех перевозчиков

Абсолютно согласна! Не надо ждать что по "щучьему велению" все само собой решаться будет. Давайте лучше повнимательней законы учить и наконец начнем не только обязанности исполнять, но и пользоваться своими правами. А вам удачи на суде и обязательно напишите какие будут результаты.
28.10.09 18:29
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.