Автор
Сообщение
РусКарго, ООО (удалена)
(ИНН:3448056450)
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:1833838
#61
Ну что как там дела то продвигаются? Наказывать весовщиков начали уже?
12.11.09 11:19
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:7744
#62
Цитата (ЯрМакАВТО, ООО @ 26.10.2009 18:25)
Спасибо за поддержку хоть один человек нашёлся поддерживающий мою точку зрения на этот беспредел.

Да зря вы так, совсем не один... Я тоже 100% за вашу позицию. В этом году сам по всему Приволжскому ФО рассылал письма в прокуратуры по весеннему закрытию. Думаю, что на след год закрытых дорог будет поменьше...
Удачи вам!
12.11.09 22:35
РусКарго, ООО (удалена)
(ИНН:3448056450)
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:1833838
#63
Цитата (Коровин Александр Витальевич, ИП @ 12.11.2009 22:35)
Думаю, что на след год закрытых дорог будет поменьше...


поменьше только из за того что рассылали письма???? вы и вправду в это верите или хочется верить?
12.11.09 23:28
Цитата (ЯрМакАВТО, ООО @ 26.10.2009 18:56)
Цитата (Лагутин И.И. @ 26.10.2009 18:34)
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 26.10.2009 18:13)
. Ни когда у нас так ни чего и не измениться, пока мы будем ждать, что кто то это должен сделать, но не я. Очень это странно читать, что такой же как вы перевозчик попал в передрягу и просит помощи, а в результате должен еще и перед вами оправдываться. Да я тоже считаю, что товарищ дал слабину и поехал зря на шрафстоянку, но что после времени об этом говорить, дело уже сделано, деньги оплачены. Если есть желание у человека свои права отстаивать, то его поддерживать надо, а не смеяться. Если все, что вы можете посоветовать это - по каким дорогам объезжать и где прятаться, то это конечно же ваше право так поступать, как говорится, кто на что учился, там и пригодился. Конечно в нашей стрну ане мечтать не приходится,что все получится гладко в этом судебном разбирательстве, но не так уж все и бессмысленно.


Я сказал ему как лучше сделать- и это мое мнение! если мое мнение не совпадает с вашим и тем товарисчем тогда в перед, влазти в эти петли! такое чувство что впервые такой вопрос поднялся на повестке дня! если бы впервые тогда да. но уже в который раз! неужели ещё не понятно что нечего туда лезть?
А что касается того что он разбиратсья начал, так я что против? правильно сделал! и я это сказал ещё выше! А он тут же да я не такой как все, я не трус!- этим самым он хотел сказать что вроде как я трус что я дал откат чтобы только не бодаться с ментами и не вставать на штраф стоянку. а теперь он бы и сам также сделал будь он в моей ситуации со скоропортом, вот в чем дело. хотя про реч и груз я написал ещё в самом самом начале. получается что говорим говорим и сами не видио о чем, так чтоли?

И я не объезжаю эти посты, я просто не езжу в те края где они стоят! будешь объезжать дороже выйдет по соляре, тогда смысл вообще ехать туда? вот я и не езжу.

И что касается о победах над нашими гос органами то у меня вот какое мнение. Бороться надо когда реально тебя задевают за какие то конкретные суммы! потому что борясь за 10-20-30 тысяч рублей ты ретяешь СТОЛЬКО времени что за это время можно заработать больше! вот в чем дело то! ну не устроены у нас нормально законы и их выполнение.

Извените меня за то что не доглядел что вы со скоропортом были я же сказал что к вам такая ситуация не относиться и я не называл вас трусом в реале если я буду не дай бог везти скоропорт я ни когда бодаться с этими му-ками не буду, но меня задевает когда меня начинают отговаривать от моей борьбы и говорят чтобы я туда не ездил я буду ездить туда куда меня пошлёт заказчик, а бодаюсь я не из 20 - 30тыс руб. я бодаюсь за другое у меня 18 фур и 27 водителей работают и всем им я говорю как себя нужно вести на дорогах отстаивать свои права, а не разводить себя как лоха, а если не получаеться то водитель обязан звонить мне и я включаюсь в эти проблемы, всё это делаеться к одному к тому чтобы в отчетах суммы на штрафы и поборы включая платн.дороги и мосты не превышали 1000руб в месяц. и всё так и было до одного такого случая что произошёл сейчас. Водитель действовал ровно по моим инструкциям и к чему это привело я оказалзя дураком и если я эту ситуацию не исправлю то завтра эти 27 водители начнут возить штрафы по 5000руб. и мне сказать будет нечего так что я отстаиваю не только 20т руб. а гораздо болшие суммы. это вопрос принципа.

Всё верно,и,дай Бог Вам удачи!При таком парке откаты в дальнейшем вырастут в гораздо бОльшие суммы.Не надо осуждать кого -либо.Деятельность одна,задачи разные.У кого то дна-две машины,эти люди тоже исходят из своих возможностей.А продукты-вещь скользкая.Вот они есть и их уже нет.В довершение.Есть некоммерческое партнерство Сибири(точное название не помню).У них на сайте обсуждение нагрузок по осям при нормальной массе было.В Татарии весы на власть завязаны,никто не решает вопросы на местах.Мы сейчас тоже стали уходить на Ульяновск,сызрань и на М-5.Дальше,но спокойнее.Удачи!
13.11.09 07:49
Перевозчик ,
Первоуральск
Код:2476109
#65
бороться с ними надо экономически:1.не возить грузы туда 2.не заправляться на заправках принадлежащих этой сверхдержаве. 3.не оставлять деньги ни на стоянках ни в кафе ни в магазинах выход у них - доить своих только тогда там начнуться какие то подвижки
30.11.09 16:26
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#66
Цитата (Металл-Инвест, ООО @ 12.11.2009 23:28)
Цитата (Коровин Александр Витальевич, ИП @ 12.11.2009 22:35)
Думаю, что на след год закрытых дорог будет поменьше...


поменьше только из за того что рассылали письма???? вы и вправду в это верите или хочется верить?

Товарищ просто большой оптимист. На мой счет они совсем озвереют к весне. Дыры в местных бюджетах к тому времени еще больше станут, где деньги брать? А тут мимо "дойные коровы" проезжают.
что то автора темы не слыхать? суд был?
30.11.09 19:53
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:7744
#67
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 30.11.2009 19:53)
Цитата (Металл-Инвест, ООО @ 12.11.2009 23:28)
Цитата (Коровин Александр Витальевич, ИП @ 12.11.2009 22:35)
Думаю, что на след год закрытых дорог будет поменьше...


поменьше только из за того что рассылали письма???? вы и вправду в это верите или хочется верить?

Товарищ просто большой оптимист. На мой счет они совсем озвереют к весне. Дыры в местных бюджетах к тому времени еще больше станут, где деньги брать? А тут мимо "дойные коровы" проезжают.
что то автора темы не слыхать? суд был?

Я в это ВЕРЮ! ДА, я ОПТИМИСТ! И меня СИЛЬНО раздражают люди, которые постоянно ноют о том, как им плохо, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, чтобы стало хоть чуть лучше! Да ещё и подковыривают тех, кто хоть что-то пытается предпринять!
01.12.09 21:49
К9, ООО (удалена)
(ИНН:3441036493)
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:249406
#68
Цитата (Коровин Александр Витальевич, ИП @ 01.12.2009 21:49)
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 30.11.2009 19:53)
Цитата (Металл-Инвест, ООО @ 12.11.2009 23:28)
Цитата
...


поменьше только из за того что рассылали письма???? вы и вправду в это верите или хочется верить?

Товарищ просто большой оптимист. На мой счет они совсем озвереют к весне. Дыры в местных бюджетах к тому времени еще больше станут, где деньги брать? А тут мимо "дойные коровы" проезжают.
что то автора темы не слыхать? суд был?

Я в это ВЕРЮ! ДА, я ОПТИМИСТ! И меня СИЛЬНО раздражают люди, которые постоянно ноют о том, как им плохо, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, чтобы стало хоть чуть лучше! Да ещё и подковыривают тех, кто хоть что-то пытается предпринять!

согласен!!!!!!!!!!!!
02.12.09 03:29
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#69
Цитата (Коровин Александр Витальевич, ИП @ 01.12.2009 21:49)
Я в это ВЕРЮ! ДА, я ОПТИМИСТ! И меня СИЛЬНО раздражают люди, которые постоянно ноют о том, как им плохо, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, чтобы стало хоть чуть лучше! Да ещё и подковыривают тех, кто хоть что-то пытается предпринять!

Извините если обидела! Если вы действительно верите в это, то конечно пишите, вода как известно камень точет. Просто год назад я так же свято верила, что нужно всем дружно написать письмо в правительство по поводу кредитов на технику. Эту тему мусолили пару месяцев, а после того как я выложила на сайте текст и сказала, что хватит болтать действовать пора, то тема сразу стала не интересна и через неделю про нее забыли. Ответ пришел через два месяца, две страницы писанины ни о чем, вернее о чем угодно, но не по теме. Что то подобное было и с темой забастовок, все дружно кричали "вперед", а чем все закончилось вы в курсе, проорались и опять тишина. Так что раздражаться то тут особо и нечему, народ в нашей стране такой ну очень любит пообщаться, и не любит что то делать, даже для себя, но очень любит, чтобы за него кто то сделал. То что мы в суды стали обращаться все активнее и то большой прогресс. И если вы решили всерьез взяться за тему весеннего закрытия дорог, то удачи вам от всей души, но желающих помочь не словом, а делом вы вряд ли найдете. (скиньте мне на аську или на почту текст вашего письма и адрес по которому вы отправляли, тоже внесу, так сказать свою лепту в это дело ).
02.12.09 18:17
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:7744
#70
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 02.12.2009 18:17)
Цитата (Коровин Александр Витальевич, ИП @ 01.12.2009 21:49)
Я в это ВЕРЮ! ДА, я ОПТИМИСТ! И меня СИЛЬНО раздражают люди, которые постоянно ноют о том, как им плохо, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, чтобы стало хоть чуть лучше! Да ещё и подковыривают тех, кто хоть что-то пытается предпринять!

Извините если обидела! Если вы действительно верите в это, то конечно пишите, вода как известно камень точет. Просто год назад я так же свято верила, что нужно всем дружно написать письмо в правительство по поводу кредитов на технику. Эту тему мусолили пару месяцев, а после того как я выложила на сайте текст и сказала, что хватит болтать действовать пора, то тема сразу стала не интересна и через неделю про нее забыли. Ответ пришел через два месяца, две страницы писанины ни о чем, вернее о чем угодно, но не по теме. Что то подобное было и с темой забастовок, все дружно кричали "вперед", а чем все закончилось вы в курсе, проорались и опять тишина. Так что раздражаться то тут особо и нечему, народ в нашей стране такой ну очень любит пообщаться, и не любит что то делать, даже для себя, но очень любит, чтобы за него кто то сделал. То что мы в суды стали обращаться все активнее и то большой прогресс. И если вы решили всерьез взяться за тему весеннего закрытия дорог, то удачи вам от всей души, но желающих помочь не словом, а делом вы вряд ли найдете. (скиньте мне на аську или на почту текст вашего письма и адрес по которому вы отправляли, тоже внесу, так сказать свою лепту в это дело ).

Я не обижаюсь, я же сказал, что меня РАЗДРАЖАЮТ выступления такого рода. Если уж вы не хотите ничего делать - не делайте - это ВАШ выбор. Но зачем же куражиться над теми, кто сделал ДРУГОЙ выбор и хочет хоть что-то изменить в своей жизни? Я знаю, что таких как я не много, но мы есть и если те, кто ничего не делает, не будут кидать в нас камни, то, возможно, нас станет больше.
02.12.09 19:03
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:7744
#71
Кстати текст письма я брал с этого сайта весной, в период закрытия дорог.
02.12.09 19:04
РусКарго, ООО (удалена)
(ИНН:3448056450)
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:1833838
#72
Полтора месяца прошло как там успехи? Вздернули пост?
10.12.09 14:34
РусКарго, ООО (удалена)
(ИНН:3448056450)
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:1833838
#73
как там дела?
18.12.09 22:22
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#74
Цитата (Металл-Инвест, ООО @ 10.12.2009 14:34)
Полтора месяца прошло как там успехи? Вздернули пост?

Вряд ли.На той неделе там 2 наши машины вздёрнули.Просто беспредел, с 16 тоннами перегруз намеряли.
18.12.09 23:47
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#75
Господа, скажу честно, без обиняков, т.к. живу в Татарстане и мне видней. С нашими весовыми спорить бесполезно, правды вы не найдете. Так что, действуйте, как вам подскажет интуиция.
19.12.09 13:59
Цитата (Трансавто", ООО @ 19.12.2009 13:59)
Господа, скажу честно, без обиняков, т.к. живу в Татарстане и мне видней. С нашими весовыми спорить бесполезно, правды вы не найдете. Так что, действуйте, как вам подскажет интуиция.


По заказу весовщиков пишет или имеет с весовых %.
Чтоб не спорили водилы с весовщиками - отстёгивали сколько им скажут (интуицмя называется)
19.12.09 19:12
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#77
Цитата (Илюхин , ИП @ 19.12.2009 19:12)
По заказу весовщиков пишет или имеет с весовых %.Чтоб не спорили водилы с весовщиками - отстёгивали сколько им скажут (интуицмя называется)

Нет, вездесущий Вы наш, пишу для того, чтобы люди точно знали: в Татарстане на весовых, если есть к вам претензии у гайцов, придется готовиться к судебным процессам, потратив кучу бабла и неизвестно в какую строну перевесит чаша правосудия. Даже, на 90% чаша весов будет не в вашу пользу.
19.12.09 20:15
Цитата (Трансавто", ООО @ 19.12.2009 20:15)
Даже, на 90% чаша весов будет не в вашу пользу.


или за пазмещение такой"инфы" в инете ваши машины с перегрузом проходят весовые без проблем.
(заказуха)
19.12.09 20:24
РусКарго, ООО (удалена)
(ИНН:3448056450)
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:1833838
#79
ну как дела
02.02.10 15:07
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#80
Цитата (Трансавто", ООО @ 19.12.2009 13:59)
Господа, скажу честно, без обиняков, т.к. живу в Татарстане и мне видней. С нашими весовыми спорить бесполезно, правды вы не найдете. Так что, действуйте, как вам подскажет интуиция.

Все верно Майа...как это не прискорбно звучит..Из всех озвученных еще около года назад советов как избежать данной ситуации я взял на вооружение 2
1 Объезжать данный регион
2 При определении цены на фрахт накдывать 3-4 тыра на взятки..( и нервы спокойней и права целые)
Я не согласен что бороться бесполезно..бороться можно и конце концов добиться правды..только на выхлопе будет следующее
1 У госструктур (прокуратура ГАи и прочее)-просто добавиться бумажной работы за которую они получат ДЕНЬГИ в виде зарплаты
2 У перевозчика-убитая нервная система,простой, куча безвозвратно потерянного времени,претензии от партнеров за недопоставку или не дай бог за порчу(если скоропорт) и,как результат,-прямые УБЫТКИ и недополученная прибыль..В наше время эти 2 термина лично для меня слова-синонимы
Кстати...для меня предпочтительнее 2-й вариант..
03.02.10 11:30
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.