Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Курчатов г.
Код:2157575
#1
опаный груз
Заключил договор на доставку краски, машина груз забрала, по прибытии на место оказалось, что грузом является растворитель, который является опасным грузом, что не обговаривалось заранее. Имею ли я право в таком случае разорвать договор!?
28.07.12 08:51
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#2
АТИ не битва экстрасенсов.
30.07.12 14:55
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#3
Цитата (Гюлов, ИП @ 28.07.2012 08:51)
машина груз забрала, по прибытии на место оказалось, что грузом является растворитель, который является опасным грузом, что не обговаривалось заранее. Имею ли я право в таком случае разорвать договор!?

Каким образом Вы собрались разрывать договор, ежели таки Ваша машина груз привезла ГП на выгрузку? Вы ж уже исполнили договор перевозки, осталось только сдать груз и получить оплату за услугу? Или Вы хотите истребовать с ГО штраф за недостоверное указание данных о свойстве груза?
30.07.12 16:26
Экспедитор-перевозчик ,
Усть-Лабинск г.
Код:285962
#4
Цитата (Гюлов, ИП @ 28.07.2012 08:51)
Заключил договор на доставку краски, машина груз забрала, по прибытии на место оказалось, что грузом является растворитель, который является опасным грузом, что не обговаривалось заранее. Имею ли я право в таком случае разорвать договор!?



Конечно имеете право и не только разорвать договор!
Во-первых,при перевозки должны были соблюдаться "Правила перевозки опасных грузов",водитель-иметь разрешение.
Фирма отправитель нарушила как Правила перевозки опасных грузов,так и Устав, Правила перевозки грузов автомобильным транспортом. Нарушена ст. 10 Устава автотранспорта.
Вы можете руководствоваться Уставом ст.35 п.3 и выставить претензию о взыскании 20% за искажение сведений грузоотправителем.Думаю найти информацию в инете об этом растворителе проблем не составит. Главно,чтоб в ТТН было указано полное наменование названия этой жидкости,чтоб у них не было возможности возразить Вам.
31.07.12 17:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.