Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#41
Цитата (Терминал-Групп, ООО @ 15.06.2015 12:10)


Вы чего на форуме то хотите выяснить ? Документов никаких не прикладываете, я так полагаю, вы сами точно не знаете причину задержания - всё, что вы пишите - только предположения. Тут вам сейчас советов надают.... Ищите юриста, доверенность ему и пусть он едет на таможню. Просто так не задерживают, потому как потом к таможне за такие дела иски предъявляют. Или вы хотите прочитать здесь совет, позвонить на таможню, продиктовать и проблема с машиной сразу решится ?
15.06.15 17:00
Экспедитор-перевозчик ,
Омск
Код:125058
#42
Цитата (семёнов а,и,, физ.лицо @ 13.06.2015 20:03)
А вы какое мясо кушаете у себя в Красноярске, только честно


в свое время возил на рефе с москвабада в красноярск шкуры замороженные свиные импортные для колбасы и фарш куриный (видимо из просроченых ножек буша) в москвабаде гастарбайтеры на выкупленном мясокомбинате перемалывали на мясорубках,а красноярские бизнесмены закупали,да втюхивали на родине
16.06.15 07:11
ТРАСТ, ООО (удалена)
(ИНН:3123336415)
Перевозчик ,
Белгород
Код:88929
#43
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 15.06.2015 17:00)

Нам никаких документов не дали ни о причине задержания, ни о сроках...Я не знала какие требовать и от кого.Таможенники дело передали полиции, а кому -неизвестно.Поэтому и спрашиваю, хочу узнать, каков порядок действий в таких случаях, какие доки и с кого требовать.
16.06.15 09:07
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#44
Цитата (Терминал-Групп, ООО @ 16.06.2015 10:07)
Нам никаких документов не дали ни о причине задержания, ни о сроках...


Не обманывайте, копии протоколов и копии других процессуальных документов всегда дают.
"Нам" - это кому? Вы - кто в этой перевозке ? Вы даже ни ТрН ни ТТН - ничего не приложили. Вы - в одном городе, а машина на таможне - в другом. Вы процессуально кто ? Таможня - это вам не форум, где можно без документов и без обоснований написать, как вы сделали. Вы, видимо, посредник ? Если посредник - то вам никто ничего и не должен давать. Да и как вам дать, если вы, опять же, в другом городе.
16.06.15 10:29
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#45
И что самое плохое, что с каждым днём всё больше теряется драгоценного времени.
16.06.15 20:44
ТРАСТ, ООО (удалена)
(ИНН:3123336415)
Перевозчик ,
Белгород
Код:88929
#46
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 16.06.2015 10:29)

Мы-собственники транспорта, машина находится в собственности нашего ООО, водитель работает по трудовому договору.При задержании был составлен протокол и взята объяснительная с водителя, копию протокола водителю не дали, сказали обратиться к следователю, который вел дело.(это сегодня выяснилось)Вы говорите о "других процессуальных документах"...у них есть название? ТТН и ТРН у меня нет, потому что я нахожусь в Белгороде, а водитель на Алтайской таможне.Могу приложить только заявку с экспедитором.Написала письмо начальнику Алтайской таможни с просьбой выдать основание для задержания с указанием причины, сроков и т.д.Сегодня должна быть резолюция.Экспедитор, у которого брали загрузку написала письмо в Рубцовскую транспортную прокуратуру об обжаловании " незаконных действий таможенного органа и его должностных лиц, незаконном аресте транспортного средства и незаконном аресте груза, находящегося в транспортном средстве".
17.06.15 09:37
Уважаемый коллеги,
приглашаю принять участие по получение документов на ваши ТС.
а именно получить российское свидетельство СПС (оно же РФЦ). документы дающий право возить скоропорт.
Которое в скором будущем понадобиться для всех типов ТС, перевозящих скоропорт.
Пройдите эту процедуру заблаговременно.

Данное оформление бесплатное, нужны будут только копии документов (сканы).

Пишите napta.mos@gmail.com
17.06.15 10:24
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#48
Цитата (Терминал-Групп, ООО @ 17.06.2015 10:37)
я нахожусь в Белгороде, а водитель на Алтайской таможне.

логично было бы съездить туда
17.06.15 10:53
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#49
Цитата (Терминал-Групп, ООО @ 17.06.2015 10:37)
сказали обратиться к следователю


А вы так и собираетесь решать проблему на форуме ?
Если есть следователь, следовательно, есть уголовное дело. А если есть дело, то должно быть постановление о возбуждении уголовного дела и , как минимум, допрос вашего водителя в качестве подозреваемого. А такие допросы ведутся только в присутствии адвоката.
Если дело есть, то как минимум, опять же, водитель читать наверянка умеет, и мог прочитать номер этого дела.
Либо никакого дела еще нет, а идет лишь дознание. Как правило, люди, не сведующие в юриспруденции, не различают дознание в рамках проверки сообщения, от следствия в рамках уголовного дела.
Если не дали ни протокола, ни копии каких-либо постановлений - жалобу в прокуратуру или обжаловать в суд. Вариантов масса.
Я не думаю, что таможня без причины задержала автомобиль. Весь вопрос только в том, привлекут ли вас в это дело как свидетеля, или пойдете как соучастник. Ну а при соучастии возможны варианты.

По поводу ваших рассказов: вы сначала пишите, что задержали якобы из за того, что не было нужного сертификата, а потом его подвезли. Возникает правомерный вопрос: водитель при приемке груза к перевозке не проверил документы ?
Если задержали из за сертификата, то почему не выпустили после того как привезли новый ? Видимо, причина задержания была не в сертификате.
Перевозчик, когда принимал груз к перевозке, проверил необходимые документы, то есть убедился в том, что принятый груз к перевозке не подпадает под какие-либо санкции и имеются все необходимые документы для перевозки ?
Я же вам говорю, что нужно нанять адвоката, а не пытаться решить проблему на форуме.
Это сидя "на стуле" можно заниматься перевозками, а заниматься проблемами на таможне нужно как минимум находиться в том же городе, где таможня.
17.06.15 12:22
ТРАСТ, ООО (удалена)
(ИНН:3123336415)
Перевозчик ,
Белгород
Код:88929
#50
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 17.06.2015 12:22)
А вы так и собираетесь решать проблему на форуме ?

Нет, не собираюсь. Мы пишем письма и запросы в прокуратуру, звоним и разговариваем лично с начальником Алтайской таможни, Грузоотправителем, оперуполномоченным, который в последнем разговоре сказал больше его не беспокоить...Водитель сказал, что был составлен протокол о задержании, а опер, который вел это дело сказал, что не было протокола, а просто был осмотр места совершения правонарушения и взвешивание и никакие доки при этом не выдаются. 3 дня назад я написала заявление на имя начальника Алтайской таможни, на которое не могу добиться ответа.
17.06.15 13:23
ТРАСТ, ООО (удалена)
(ИНН:3123336415)
Перевозчик ,
Белгород
Код:88929
#51
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 17.06.2015 12:22)
Если есть следователь, следовательно, есть уголовное дело. А если есть дело, то должно быть постановление о возбуждении уголовного дела

По последней информации, полученной от экспедитора, была попытка возбудить уголовное дело, но якобы недостаточно улик...
17.06.15 13:25
ТРАСТ, ООО (удалена)
(ИНН:3123336415)
Перевозчик ,
Белгород
Код:88929
#52
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 17.06.2015 12:22)
Либо никакого дела еще нет

Вероятно, так и есть..пока.
17.06.15 13:26
ТРАСТ, ООО (удалена)
(ИНН:3123336415)
Перевозчик ,
Белгород
Код:88929
#53
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 17.06.2015 12:22)
Я не думаю, что таможня без причины задержала автомобиль

Причина была.Там оказалось часть груза(чилийское мясо, кажется) , запрещенное к ввозу. И неправильно оформленное на него вет.св-во.
17.06.15 13:30
ТРАСТ, ООО (удалена)
(ИНН:3123336415)
Перевозчик ,
Белгород
Код:88929
#54
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 17.06.2015 12:22)
вы сначала пишите, что задержали якобы из за того, что не было нужного сертификата, а потом его подвезли. Возникает правомерный вопрос: водитель при приемке груза к перевозке не проверил документы ?

Не то, чтобы его не было..представители Россельхознадзора сказали, что неверно оформлен. Выехал представитель заказчика с "верным" сертификатом, который тоже забраковали.Потом выехал сам заказчик, дал показания, о чем-то побеседовал и уехал. Вот так и ездит он туда раз в неделю, и ничего не меняется.К вопросу о водителе:как он должен был проверить подлинность ветеринарного свидетельства? и визуально отличить чилийское мясо от казахского?Я ТТН не видела, поэтому не могу сказать, где он не досмотрел(Но сейчас вопрос не об этом. Сотрудники таможни при задержании должны были выгрузить груз на СВХ, а груз в машине, потому как у них нет складов с холодильниками. У нас реф молотит 17 дней. И человек живет в кабине на жаре.
17.06.15 13:40
ТРАСТ, ООО (удалена)
(ИНН:3123336415)
Перевозчик ,
Белгород
Код:88929
#55
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 17.06.2015 10:53)
логично было бы съездить туда

Вы правы, только сперва надо понимать ЧТО мы будем там выяснять, КАК этого добиваться и какими законами обуславливать свою позицию. На данный момент мы хотим, чтобы груз перегрузили на СВХ и отпустили водителя, а машину могут оставить до выяснения всех обстоятельств.
17.06.15 13:46
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#56
Цитата (Терминал-Групп, ООО @ 17.06.2015 14:46)
только сперва надо понимать ЧТО мы будем там выяснять, КАК этого добиваться и какими законами обуславливать свою позицию.

это Вам скажет тот, кто поймёт что там у вас происходит, а сделать это можно только на месте, потому то телефон-ну-очень-сломанный, если судить по тому как Вы излагаете ситуацию
18.06.15 14:58
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#57
Антон Владимирович
Виолетта, не сочтите за грубость, но машина стоит на таможне 18 дней, а вы (имею ввиду не вас лично, а компанию) не чешетесь.
18.06.15 15:15
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#58
Цитата (Терминал-Групп, ООО @ 17.06.2015 14:40)
К вопросу о водителе:как он должен был проверить подлинность ветеринарного свидетельства?


Никак! не обращайте внимания на такие высказывания - согласно законодательству = это проблема грузоотправителя " предоставить ВСЕ необходимые документы для перевозки груза"
Водитель не уполномочен определить фиктивность сертификата. он проверяет только ЕГО НАЛИЧИЕ!!!
18.06.15 23:23
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#59
Цитата (Терминал-Групп, ООО @ 15.06.2015 11:10)
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 12.06.2015 01:07)
п.прицеп оставлять на стоянке (скорее всего похоронить)

Почему?


как средство совершения преступления и перегрузка его почти не возможна. Надо написать писменное заявление. о том. что Вы не имеете право хранения. а таможенные органы отказываются перегружать и хранить его под своей ответственностью. вы им передаете п.прицеп как средство хранения НО! без температурного режима!
пока суть да дело - мясо скорее всего протухнет, естественно такой п.прицеп использовать будет невозможным.
p/s в вашем случае лучьше подружиться с таможней. чем на неё "гадить"
18.06.15 23:35
ТРАСТ, ООО (удалена)
(ИНН:3123336415)
Перевозчик ,
Белгород
Код:88929
#60
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 18.06.2015 15:15)
Виолетта, не сочтите за грубость, но машина стоит на таможне 18 дней, а вы (имею ввиду не вас лично, а компанию) не чешетесь.

Так я и создала тему, чтоб узнать, какие действия надо предпринять.Думала здесь подскажут..
19.06.15 09:13
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.