Автор
Сообщение
Малик Марина Олеговна, ИП (удалена)
(ИНН:611583259230)
Перевозчик ,
Кашары сл.
Код:1360621
#1
Договор между ИП
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ситуация такова: заключила договор между мной и заказчиком, но подписать не успела... В этот момент у нас поломалось авто. Та как в штате пока одна машина, пришлось искать стороннего водителя... Нашла, подписали заявку.. Вот теперь и думаю необходим ли еще договор на разовую перевозку с этим водителем или же самой заявки достаточно?????
27.09.17 16:57
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (Малик Марина Олеговна, ИП @ 27.09.2017 19:57)
заключила договор между мной и заказчиком, но подписать не успела...

Заключить договор заключили, а договор не подписали? Это как?


Цитата (Малик Марина Олеговна, ИП @ 27.09.2017 19:57)
Вот теперь и думаю необходим ли еще договор на разовую перевозку с этим водителем или же самой заявки достаточно?????

Самой заявки разовой достаточно. С водителем.
28.09.17 07:32
Здравствуйте,
Данный вопрос является актуальным, так как весьма распространена практика оформления отношений между сторонами в случае разового заказа услуги по перевозке груза автомобильным транспортом посредством составления договора-заявки. 
Ответ на ваш вопрос можно найти в Уставе автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, в котором оговаривается, что договор перевозки груза может заключаться посредством принятия перевозчиком к исполнению заказа, а при наличии договора об организации перевозок грузов - заявки грузоотправителя.
На основании заявки начинается, по сути, сам процесс организации перевозки.
В нашем случае вы подписали заявку, соответственно с этого момента для сторон возникают взаимные обязательства по конкретной перевозке и вы не нуждаетесь в подписании дополнительного договора .
10.11.17 13:47
Юридические услуги ,
Челябинск
Код:1226239
#4
Заявки достаточно. В Вашей ситуации в совокупности с ТН или ТТН она имеет силу договора. Если договор в Вашей редакции, то есть смысл его подписать (как правило, в своей форме договора есть условия в свою пользу). Если проект договора принадлежит Вашему клиенту, то, скорее всего, не стоит его подписывать (т.к. условия, вероятно, будут в его пользу). Для решения вопроса также имеет значение, есть ли у Вас договор, подписанный со стороны клиента.
11.11.17 21:51
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.