Автор
Сообщение
АТК-Волга, ООО (удалена)
(ИНН:6452931976)
Перевозчик ,
Саратов
Код:90706
#1
TIR (что это и с чем это едят)
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста где можно найти информацию по TIR, у нас никогда этого не было а сейчас покупаем машину и на ней висит эта табличка. Что она даёт, зачем она и т.д.? Очень буду благодарен всем за ответ! Так нужен ли TIR если мы работаем только по СНГ???
03.11.07 10:23
Sergey78 (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:70635
#2
Цитата
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста где можно найти информацию по TIR, у нас никогда этого не было а сейчас покупаем машину и на ней висит эта табличка. Что она даёт, зачем она и т.д.? Очень буду благодарен всем за ответ! Так нужен ли TIR если мы работаем только по СНГ???

Ну если вас заинтересовал TIR только по тому что на купленной машине стоит табличка, тогда наверное он вам не нужен. Можете табличку снять, всё равно сама по себе она ни чего не даёт и ни кому не нужна.
03.11.07 16:25
АТК-Волга, ООО (удалена)
(ИНН:6452931976)
Перевозчик ,
Саратов
Код:90706
#3
Цитата
Ну если вас заинтересовал TIR только по тому что на купленной машине стоит табличка, тогда наверное он вам не нужен. Можете табличку снять, всё равно сама по себе она ни чего не даёт и ни кому не нужна.


Ну а если не просто так? Вот вчера стал вопрос ехать по маршруту Астрахань-Самара через Казахстан или через Саратов? Через Казахстан ближе на 200 км., но...??? Так зачем TIR и что он даёт???
04.11.07 12:53
Юнион Карго, АО
(ИНН:5013046604)
Перевозчик ,
Жуковский
Код:17256
#4
Вы эт-та аккуратнее.
Цитата
Цитата
Ну если вас заинтересовал TIR только по тому что на купленной машине стоит табличка, тогда наверное он вам не нужен. Можете табличку снять, всё равно сама по себе она ни чего не даёт и ни кому не нужна.


Ну а если не просто так? Вот вчера стал вопрос ехать по маршруту Астрахань-Самара через Казахстан или через Саратов? Через Казахстан ближе на 200 км., но...??? Так зачем TIR и что он даёт???

Табличку снимите, или она должна быть перечеркнута.
Как правильно заметили, Вам она ничего не дает, и не даст.
Перевозка у Вас, внутренняя, вот в Казахстан, заезжать и не след.
Нельзя множить сущности.
05.11.07 10:56
Юнион Карго, АО
(ИНН:5013046604)
Перевозчик ,
Жуковский
Код:17256
#5
TIR по русски МДП.
Табличка на транспортном средстве обозначает его принадлежность к осуществлению "операции МДП".
Международной Дорожной Перевозки по таможенной конвенции о международной перевозки грузов с применением книжки МДП (TIR-Carnet).
05.11.07 11:00
АТК-Волга, ООО (удалена)
(ИНН:6452931976)
Перевозчик ,
Саратов
Код:90706
#6
Цитата
TIR по русски МДП.
Табличка на транспортном средстве обозначает его принадлежность к осуществлению "операции МДП".
Международной Дорожной Перевозки по таможенной конвенции о международной перевозки грузов с применением книжки МДП (TIR-Carnet).


Тогда тут встаёт самый главный вопрос, а где же ей взять, с кем заключить договор и если мне не изменяет память ещё нужна лицензия Минтранса на международные перевозки???
05.11.07 11:35
НТК, ООО (удалена)
(ИНН:6367004709)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:21847
#7
Можете успокоиться! Ни один перевозчик-член АСМАП не станет с вами связываться.
05.11.07 12:02
АТК-Волга, ООО (удалена)
(ИНН:6452931976)
Перевозчик ,
Саратов
Код:90706
#8
Цитата
Можете успокоиться! Ни один перевозчик-член АСМАП не станет с вами связываться.


Я чёт не понял эт почему??? Какой то грубый наезд!!!
05.11.07 12:21
База КЛАСС, ООО
(ИНН:6114011134)
Грузовладелец ,
Каменск-Шахтинский г.
Код:4930
#9
Я чёт не понял эт почему??? Какой то грубый наезд!!![/quote]

Да это не наезд. Но если даже нет допуска к международным перевозкам, какой TIR может быть, о чем вы говорите.А складная тировская табличка в АСМАПЕ стоит 440 рублей РФ.
05.11.07 22:13
Цитата
Тогда тут встаёт самый главный вопрос, а где же ей взять, с кем заключить договор и если мне не изменяет память ещё нужна лицензия Минтранса на международные перевозки???

В АсМАПе Вам все дотошно разъяснят.Съездите туда.
06.11.07 10:31
НТК, ООО (удалена)
(ИНН:6367004709)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:21847
#11
Судя по той ереси, которую Вы здесь пишите, Вы полный ноль в этой теме, и ни один нормальный перевозчик-член АСМАП не согласится с ВАМИ сотрудничать(предоставлять книжки МДП). Уверен, что колеги со мной согласятся. А устраивать ликбез человеку, который задает глупые вопросы, нет ни желания ни времени. Посмотрите сайт АСМАП, особенно "Руководство для держателей книжек МДП" и "Декларацию-обязательство...", если ВАМ действительно интересно. А еще в Саратове есть представительство АСМАП, но с такими вопросами ВАС примут за клоуна.
06.11.07 11:00
Грузовладелец ,
Бугуруслан г.
Код:3610360
#12
блин, смотрю эту всю переписку и офигеваю, НУ ПОДСКАЖИТЕ ВЫ ЧЕЛОВЕКУ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!! ("шепотом" мне тоже, я новичок)
06.11.07 11:01
АТК-Волга, ООО (удалена)
(ИНН:6452931976)
Перевозчик ,
Саратов
Код:90706
#13
Цитата
Цитата
блин, смотрю эту всю переписку и офигеваю, НУ ПОДСКАЖИТЕ ВЫ ЧЕЛОВЕКУ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!! ("шепотом" мне тоже, я новичок)


Справка:
КНИЖКА МДП - единый таможенный документ, применяемый таможенными органами каждой из договорившихся стран в качестве грузового манифеста. К. МДП сопровождает груз от места отправления до места назначения, и каждая из затронутых таможен удостоверяет таможенное оформление на данном документе. Первоначально К. МДП действовала в Европе на основании Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением К. МДП 1959 г.; в 1975 г. новая конвенция распространила европейскую систему МДП на весь мир.

Она дает право на упрощенное прохождение таможенных процедур (это особенно важно при пересечении грузом нескольких границ транзитом). Можно обойтись и без нее НО:
1. Нужно зарегистрироваться как участник ВЭД;
2. Постановление Правительства РФ от 16 октября 2001 г. N 730;
3. ФЗ (N 127-ФЗ) О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения)(с изменениями на 30 декабря 2006 года)



Огромное спасибо, вы едиственный кто смог реально объяснить ситуацию, и не то что все эти "зазнаки" которые оставили свои коментарии типа "...несёте ересь, никто с вами не будет связываться и т.п." Благодарен за ответ!
06.11.07 23:35
Дниев А.А. ИП (удалена)
Перевозчик ,
Актау
Код:321010
#14
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, индивидуальный предприниматель,занимаюсь перевозкой грузов, могу ли я возить груз под TIR, если да, то что для этого нужно? Спасибо.
16.11.10 13:17
Экспедитор-перевозчик ,
Липецк
Код:16983
#15
Цитата (Дниев А.А., ИП @ 16.11.2010 13:17)
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, индивидуальный предприниматель,занимаюсь перевозкой грузов, могу ли я возить груз под TIR, если да, то что для этого нужно? Спасибо.

Вам сюда- http://www.kazato.kz
Там все раскажут.
16.11.10 16:29
Перевозчик ,
Тверь
Код:303407
#16
Цитата (зуйков, ПБОЮЛ @ 18.11.2010 21:57)
Индивидуальному предпринимателю,что бы перевозить грузы под TIR,надо заключить договор аренды своего авто с фирмой,которая член АСМАП,и тогда они ему будут предоставлять TIR CMR дозволы ,и все это не бесплатно,а за еврики,и немалые,проще в Казахстан ехать по CMR,проблем чуть чуть побольше но намного дешевле.

Не пишите того чего не знаете. Членом АСМАП может быть как юридическое лицо так и частный предприниматель .
18.11.10 23:24
Перевозчик ,
Тверь
Код:303407
#17
Цитата (Дниев А.А., ИП @ 16.11.2010 13:17)
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, индивидуальный предприниматель,занимаюсь перевозкой грузов, могу ли я возить груз под TIR, если да, то что для этого нужно? Спасибо.

Если Вы гражданин Казахстана то Вам надо обращаться в свою национальную ассациацию
18.11.10 23:26
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#18
Цитата (зуйков, ПБОЮЛ @ 18.11.2010 21:57)
Индивидуальному предпринимателю,что бы перевозить грузы под TIR,надо заключить договор аренды своего авто с фирмой,которая член АСМАП,и тогда они ему будут предоставлять TIR CMR дозволы

ВЫ тоже не знаете сути!!!!


Цитата (Survey&Adjustment (Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 06.11.2007 10:31)
В АсМАПе Вам все дотошно разъяснят.Съездите туда.

1. Съездить в транспортную инспекцию по месту жительства (там вам дадут полный ответ и список необходимых документов для осуществления международных автомобильных перевозок)
2.Надо будет отучиться в АСМАП.
а. Если на себя (в качестве индивидуального предпринимателя), то отучится на руководителя.
б. Если как водитель, то на водителя.
(удостоверения имеют разные категории(классификации))!!!!
3. получить допуск на автомобиль который будет перевозить грузы по международке
4. Для получения разрешения на МДП - выиграть компетенцию в АСМАПе (тоже целая процедура и просто так разрешение не получить!!!)
Можно ездить просто по ЦМР - международная транспортная накладная
(в процессе обучения в АСМАПе - всё узнаете подробнее!!!)
Удачи!!!
20.11.10 21:11
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.