Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Черкесск
Код:1417565
#1
неоплата перевозки,нужна помощь юриста
добрый день. необходима помощь юриста для взыскания долгов за перевозки.посоветуйте контакты. заранее спасибо.
24.05.22 14:29
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Если есть нормально оформленные документы (заявка, перевозочные документы) и нет претензий к доставке, то обратитесь к любому юристу. Во взыскании долга по перевозке (без осложняющих факторов) нет вообще ничего сложного. Юрист пишет претензию, затем иск, в котором упоминает статьи 309, 310, 785, 790 ГК РФ, отправляет иск в суд и всё — вы просто ждёте решение.

Если же есть какие-то осложняющие факторы, то озаботьтесь поиском юриста, который специализируется на грузоперевозках или хотя бы имел соответствующий опыт.
24.05.22 14:44
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#3
Сроки исковой давности не прошли?
25.05.22 06:06
Добрый день.
Взыскание дебиторской задолженности в перевозках через суд - вопрос не сложный, но некоторое время займет. От подготовки претензии и иска до сдачи исполнительного листа на исполнение пройдет некоторое время. И юрист больше нужен будет в это время, чем даже на начальном этапе. Суд может запросить дополнительные документы, должник может подать обоснованный или надуманный встречный иск и прочее. Выбирайте юриста в зависимости от его подтвержденного опыта работы (запросите решения судов с его фамилией в качестве представителя), наличия положительных отзывов о нём.
25.05.22 07:29
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#5
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 25.05.2022 07:29)
Добрый день.
Взыскание дебиторской задолженности в перевозках через суд - вопрос не сложный, но некоторое время займет. От подготовки претензии и иска до сдачи исполнительного листа на исполнение пройдет некоторое время. И юрист больше нужен будет в это время, чем даже на начальном этапе. Суд может запросить дополнительные документы, должник может подать обоснованный или надуманный встречный иск и прочее. Выбирайте юриста в зависимости от его подтвержденного опыта работы (запросите решения судов с его фамилией в качестве представителя), наличия положительных отзывов о нём.

Верно! Еще сравните цены, некоторые за одно и тоже три шкуры дерут, на ненужные командировочные расходы раскручивают, особенно если вопрос несложный.
27.05.22 13:46
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 27.05.2022 13:46)
Еще сравните цены, некоторые за одно и тоже три шкуры дерут, на ненужные командировочные расходы раскручивают, особенно если вопрос несложный.


Именно так. Действуйте аккуратно, имейте дело только с теми, кто доказал факт надлежащего исполнения своих обязательств. Помните: оплата "на карту" или "по номеру телефона" может затруднить взыскание судебных расходов в последующем.
27.05.22 13:58
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#7
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 27.05.2022 13:58)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 27.05.2022 13:46)
Еще сравните цены, некоторые за одно и тоже три шкуры дерут, на ненужные командировочные расходы раскручивают, особенно если вопрос несложный.


Именно так. Действуйте аккуратно, имейте дело только с теми, кто доказал факт надлежащего исполнения своих обязательств. Помните: оплата "на карту" или "по номеру телефона" может затруднить взыскание судебных расходов в последующем.

Именно, запрашивайте выставление счетов либо договор о юр услугах, проверяйте соответствие данных указанных в ЕГРЮЛ фактическим обстоятельствам.
Особенно актуальность юридического адреса фактическому местонахождению!
У меня в производстве есть дело по признанию сделки совершенной под существеннным заблуждением. Так вот там "служба безопасности Сфербанка" (как стало известно по данным Следственного комитета - находилась на территории Украины) направила человека в микрокредитную организацию в Пензе где ему деньги выдали вроде того чтоб он счета Сфербанка разблокировал (классика конечно).
Так вот о чем я... странным образом большинство микрокредитных организаций оказывается не находятся по юр адресу - там нет никого вообще, даже почту некому получить. В основном регистрируются на фейковых адресах в Москве на одном квадратном метре, офисы где угодно, а фактически сидят где-то в подмосковье. Понятное дело - полумошенническая схема работы требует чтобы в случае чего "клиенты" не нашли по юр адресу.
Так что серьезная контора не будет регистрироваться по фейковому адресу.
27.05.22 23:57
Всё верно. Обязательно перед заключением сделки проверяйте юриста на факт наличия непогашенных исполнительных производств и, такое тоже на практике случается, наличия судебного акта о признании данного юриста банкротом.
28.05.22 10:02
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#9
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 28.05.2022 03:57)
запрашивайте выставление счетов либо договор о юр услугах, проверяйте соответствие данных указанных в ЕГРЮЛ фактическим обстоятельствам.
Особенно актуальность юридического адреса фактическому местонахождению!

Предлагается до заключения договора с юристом выехать по месту его нахождения и сверить соответствие адреса данным ЕГРЮЛ...
Это безумно важно. Важнее рекомендаций и запроса подтверждения опыта. Главное, чтобы юрист сидел там, где юр адрес указан.
А с самозанятым как быть? По каким базам будет рекомендация проверять место ведения деятельности самозанятого юриста?
30.05.22 08:37
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#10
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 30.05.2022 08:37)
Это безумно важно.

Конечно! Сейчас куча мошенников. Регистрируются по одному адресу, а фактически даже в этом городе их нет.
С самозанятыми все намного проще - они в налоговом учете зарегистрированы по месту прописки. Это ООО можно зарегистрировать в подвале на одном квадратном метре и не появляться там никогда и не найдешь никого.
30.05.22 09:01
Самозанятыми есть свои проблемы. Они как правило ни какие офисы не снимают, халтурят "на карту" по домам. Домой они ни кого пускать не обязаны. Так что закрылся такой самозанятый в своей однушке и днём с огнём его не сыщешь. Да и регистрируются по месту жительства иногда у близких родственников, а сами в тихую квартиру снимают. А если такой самозанятый проживает в закрытом административно-территориальном образовании, то ещё и пропуск к нему нужно оформлять... Одни проблемы с ними, если коротко.
Это касаемо того, если клиенту нужно встретиться с юристом.
Вместе с тем в перевозках это как минимум практически не применимо. Перевозчики, как и экспедиторы, достаточно редко встречаются со своими контрагентами в их офисах для заключения сделки. Достаточно, проверив контрагента на уровень деловой репутации и исполнение им своих финансовых обязательств, обменяться экземплярами (или скан образами) договора и начать работать.
30.05.22 11:51
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#12
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 28.05.2022 10:02)
Обязательно перед заключением сделки проверяйте юриста на факт наличия непогашенных исполнительных производств

А это тут при чём? Если юрист превысил скорость, по каким-то причинам не получил постановление и оно пошло к приставам — это что-то показывает?

Господа, я понимаю, что у вас непримиримая война, но некоторые читатели форума могут всерьёз воспринять ваши слова.
30.05.22 12:49
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 30.05.2022 12:49)
это что-то показывает


Это показывает:
а) данный юрист не может или не хочет расплачиваться по своим долгам;
б) данный юрист не может отследить наличие исполнительных производств, возбужденных в отношении него лично.

Вы бы рекомендовали кому-либо такого юриста?
30.05.22 13:02
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#14
Не знаю как вы, но я не проверяю информацию о возбужденных ИП в отношении себя на сайте ФССП с какой-то более-менее определённой регулярностью. Если так случится, что отношении меня будет вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которое я по какой-либо причине провороню и оно уйдёт к приставам, то это не значит, что я неплатёжеспособен.
30.05.22 14:05
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.05.2022 13:02)
Это показывает:
а) данный юрист не может или не хочет расплачиваться по своим долгам;
б) данный юрист не может отследить наличие исполнительных производств, возбужденных в отношении него лично.

Вы бы рекомендовали кому-либо такого юриста?


Так как ответа от Вас не было, считаю что данный вопрос принят как риторический.


Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 30.05.2022 14:05)
Не знаю как вы, но я не проверяю информацию о возбужденных ИП в отношении себя



В этом деле каждому - своё. Я забочусь о своей репутации и репутации своей фирмы. В том числе поэтому и контролирую соответствующую информацию как по судебным делам, так и по производствам ФССП.
30.05.22 14:21
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#16
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.05.2022 14:21)
Так как ответа от Вас не было, считаю что данный вопрос принят как риторический.

Если я обнаружу, что у юриста есть исполнительное производство по явно административному штрафу, то это только скажет о том, что у юриста есть машина. Нарушают практически все (я тоже, да). Поэтому принимать решение о сотрудничестве с таким юристом я буду точно не на основании сведений из банка данных ФССП.
30.05.22 14:52
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 30.05.2022 12:49)
Обязательно перед заключением сделки проверяйте юриста на факт наличия непогашенных исполнительных производств

А это тут при чём?


Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 30.05.2022 14:52)
Если я обнаружу, что у юриста есть исполнительное производство по явно административному штрафу, то это только скажет о том, что у юриста есть машина.



Ок. Тогда прошу уточнить - у Вас будет такие же выводы в случае:

1. Наличия у юриста пяти и более исполнительных производств, возбужденных на основании штрафов ГИБДД?
2. Наличия у юриста не завершенного исполнительного производства, возбужденного на основании акта ФНС?
3. Наличия у юриста действующего исполнительного производства возбужденного на основании решения суда?

Прошу учесть, что под наличием исполнительных производств я имел ввиду наличие любых исполнительных производств. А о наличии любых исполнительных производств в открытом доступе можно узнать именно на сайте ФССП.
Итого, повторюсь: обязательно перед заключением сделки проверяйте юриста на факт наличия непогашенных исполнительных производств. Возможно, там Вы увидите исполнительное производство по оплате штрафа 500 руб., возможно ни чего не увидите, возможно увидите многотысячную задолженность по решению суда. Не проверите - не узнаете.
30.05.22 15:05
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#18
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.05.2022 15:05)
Ок. Тогда прошу уточнить

Борис Владимирович, я в ваши разборки влезать не хочу. Просто прошу осознать, что для многих пользователей сайта мнение юриста является весьма авторитетным, и транслировать на сайте, скажем так, спорные установки не вполне корректно.
30.05.22 16:06
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 30.05.2022 16:06)
спорные установки


Простите, не знаю Вашего имени.
Но, по Вашему мнению, проверка возможного исполнителя на наличие исполнительных производств (в том числе юриста) переда заключением сделки - мера излишняя и на решение о заключении сделки не повлияет?
30.05.22 16:25
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#20
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.05.2022 13:02)
данный юрист не может отследить наличие исполнительных производств, возбужденных в отношении него лично.

А если у юриста задолженность по налогам за его ООО, как у некоторых юристов здесь пишущих? и нет 18000 р чтоб государству оплатить? Что это значит?
А если налоговая ставит отметку о фейковости адреса ООО другого юриста который тут тоже на форуме пишет - это что значит?
31.05.22 12:49
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.