Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#1
Претензия грузоотправителю.
Добрый день! Заключил договор -заявку на перевозку груза с ООО "ТВС"(прилагаю).Перевозку осуществили качественно и в срок.Транспортную накладную прилагаю .ООО "ТВС" задерживало оплату по счету.Обратились с претензией в АТИ,что раньше всегда помогало.Неожиданно столкнулись с тем ,что юристы АТИ отказались подтверждать претензию ссылаясь на то,что в соответствии с заявкой не представлены торг 12. Хотя в п.4 Транспортной накладной какие либо сопроводительные документы не значились(да и не составлялись на самом деле).Юристы АТИ выставили условие подтвердим претензию-если будет письмо от заказчика,что Торг 12не составлялся.(Делать нечего-написали запрос.Прошла время -получили ответ,не составляет транспортная компания Торг 12(прилагаю).За это время ООО "ТВС" при помощи бдительных юристов АТИ насобирала перевозчиков на примерно на 1 млн.рублей.И выключила телефоны .И теперь внимание вопрос!!! Могу ли я выставить претензию и подать в суд на заказчика в связи с тем ,что составлялись Товарные накладные в которые вписан принадлежащий мне на праве собственности автомобиль и вписан наш водитель.Хотя в качестве перевозчика указана вообще какая то ООО"ЭйрТранс"с которой у нас никогда не было никаких договорных отношений.Может существует какая нибудь судебная практика в подобных ситуациях.Да и вообще существуют ли какие либо судебные перспективы на Ваш взгляд.Всем заранее спасибо.

Прикрепленные файлы:
договор-заявка ТВС.pdf (1869210)
Транспортная накладная ДХЛ.pdf (4305465)
05.12.16 10:46
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#2
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 05.12.2016 10:46)
Прошла время -получили ответ,не составляет транспортная компания Торг 12(прилагаю).З



Прикрепленные файлы:
Scan.pdf (179875)
05.12.16 10:57
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#3
перспектив почти ноль.

миллион это ещё немного
05.12.16 11:29
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#4
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 05.12.2016 10:46)
Могу ли я выставить претензию и подать в суд на заказчика в связи с тем ,что составлялись Товарные накладные в которые вписан принадлежащий мне на праве собственности автомобиль и вписан наш водитель.Хотя в качестве перевозчика указана вообще какая то ООО"ЭйрТранс"с которой у нас никогда не было никаких договорных отношений.Может существует какая нибудь судебная практика в подобных ситуациях.Да и вообще существуют ли какие либо судебные перспективы на Ваш взгляд.Всем заранее спасибо.

Иск к заказчику или к отправителю имели в виду? К заказчику можете все что угодно предъявлять. Только исполните ли потом решение суда. Но заказчик за оформление транспортных накладных ответственности не несет.
Если сможете доказать, что выполняли перевозку именно Вы, то гипотетически можно иск к отправителю подать. Шансов исполнить решение по крайней мере больше.

П.С. Наиболее справедливо было бы компенсации от юристов АТИ попросить. В заявке про товарные накладные как условие оплаты нет ни слова. С чего они решили не опубликовывать Вашу претензию? Не было бы этих действий юристов АТИ-возможно были бы с деньгами. Плюс Ваши ошибки.
05.12.16 13:29
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#5
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 05.12.2016 13:29)
Иск к заказчику или к отправителю имели в виду?

К грузоотправителю.

Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 05.12.2016 13:29)
.С. Наиболее справедливо было бы компенсации от юристов АТИ попросить.

Что то мне как то стало одновременно смехно и грустно.Как Вы себе это представляете.
06.12.16 07:02
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#6
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 05.12.2016 10:46)
Могу ли я выставить претензию и подать в суд на заказчика в связи с тем ,что составлялись Товарные накладные в которые вписан принадлежащий мне на праве собственности автомобиль и вписан наш водитель.


Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 06.12.2016 07:02)
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 05.12.2016 13:29)
Иск к заказчику или к отправителю имели в виду?

К грузоотправителю.

Вот так и нужно писать. Заказчик это заказчик, а отправитель для вас не заказчик. Кажется абсурдной претензия к отправителю, который заполнил ТТН, но предоставил её Вашему водителю на подпись, водитель не выразил возражений против указания его как представителя неизвестной компании. А потом возникаете Вы и предъявляете ему претензию. Путевой лист с отметкой в нем отправителя есть?


Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 06.12.2016 07:02)
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 05.12.2016 13:29)
.С. Наиболее справедливо было бы компенсации от юристов АТИ попросить.

Что то мне как то стало одновременно смехно и грустно.Как Вы себе это представляете.


Публикуя на сайте АТИ претензии, вы надеетесь оказать моральное давление на должника. Выходит модераторы АТИ своеобразные судьи, а с АТИ у вас понятийная договоренность об установлении истины.
Суд свою функцию не оправдал, вы потратили ценное время, не обратившись в государственный суд. Вина модераторов на лицо. Но так как договоренность с АТИ исключительно понятийная, то и требовать с АТИ компенсации вы можете не через государственный суд, а взывая с чести и имени АТИ.
06.12.16 13:19
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#7
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 06.12.2016 13:19)
Выходит модераторы АТИ своеобразные судьи, а с АТИ у вас понятийная договоренность об установлении истины.
Суд свою функцию не оправдал, вы потратили ценное время, не обратившись в государственный суд.

Претензия в АТИ на мой взгляд=это претензия,а суд =это третейский суд ати.

Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 06.12.2016 13:19)
Вина модераторов на лицо.

Никто эту вину пока не установил.

Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 06.12.2016 13:19)
, то и требовать с АТИ компенсации вы можете не через государственный суд, а взывая с чести и имени АТИ.

То есть?
06.12.16 18:14
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#8
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 06.12.2016 18:14)
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 06.12.2016 13:19)
Выходит модераторы АТИ своеобразные судьи, а с АТИ у вас понятийная договоренность об установлении истины.
Суд свою функцию не оправдал, вы потратили ценное время, не обратившись в государственный суд.

Претензия в АТИ на мой взгляд=это претензия,а суд =это третейский суд ати.


В договоре или заявке есть третейская оговорка?



Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 06.12.2016 18:14)
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 06.12.2016 13:19)
, то и требовать с АТИ компенсации вы можете не через государственный суд, а взывая с чести и имени АТИ.

То есть?

Не понимаете? Напишите в АТИ свою проблему и предложите им поучаствовать финансово в компенсации вашей перевозки из-за необоснованного отклонения претензии.
07.12.16 02:46
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:654336
#9
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 05.12.2016 11:46)
столкнулись с тем ,что юристы АТИ отказались подтверждать претензию ссылаясь на то,что в соответствии с заявкой не представлены торг 12. Хотя в п.4 Транспортной накладной какие либо сопроводительные документы не значились

Похожая ситуация,устала писать тикеты юристам,они мне уже не отвечают и претензию не принимают без ТОРГ12,и ТТН. Утверждают лишь одно в заявке указан перечень документов,вот и предоставьте, а в в тр.накладной в пункте№4,указаны какие должны быть сопроводительные документы,а это Упаковочный лист,накладная Ф-11.,что и имеем.Звонила на погрузку и просила, что бы прислали подтверждающее письмо о том,что не выдают Торг12 и ТТН,в ответ только устное подтверждение,а письмо такое мне не смогут написать,потому как договор у них не со мной.Соответственно мой заказчик запрос делать не будет...зачем ему это,платить отказывается ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства.Моя фирма не одна, кому он не оплачивает и у всех такой же комплект доков,как и у меня.Соответственно претензии всем отклоняют.
Что делать в данной ситуации????

Прикрепленные файлы:
заявка романчук.tif (765567)
доки (5860075)
Гарантийное письмо ИП Карпушина А.С..pdf (235843)
08.12.16 16:53
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#10
Цитата (Карпушина Александра Савельевна, ИП @ 08.12.2016 16:53)
Соответственно претензии всем отклоняют.
Что делать в данной ситуации???

Может быть перестать надеяться на АТИ и решать дело в суде?
09.12.16 08:14
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:654336
#11
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 09.12.2016 09:14)
Может быть перестать надеяться на АТИ и решать дело в суде?

На сегодняшний день готовим до судебную претензию..
09.12.16 08:16
Цитата (Карпушина Александра Савельевна, ИП @ 09.12.2016 10:16)
до судебную претензию

Многие сие употребляют,это что-то сродни написанию на заборе,что вася лох,так!?
09.12.16 09:07
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:654336
#13
Цитата (Объединение частных грузоперевозчиков "РосГрузАвто" (Черепанова Э.Х. ИП) @ 09.12.2016 10:07)
Многие сие употребляют,это что-то сродни написанию на заборе,что вася лох,так!?

По закону такая процедура положена...
09.12.16 10:20
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#14
Цитата (Карпушина Александра Савельевна, ИП @ 08.12.2016 16:53)
Похожая ситуация,устала писать тикеты юристам,они мне уже не отвечают и претензию не принимают без ТОРГ12,и ТТН. Утверждают лишь одно в заявке указан перечень документов,вот и предоставьте, а в в тр.накладной в пункте№4,указаны какие должны быть сопроводительные документы,а это Упаковочный лист,накладная Ф-11.,что и имеем.Звонила на погрузку и просила, что бы прислали подтверждающее письмо о том,что не выдают Торг12 и ТТН,в ответ только устное подтверждение,а письмо такое мне не смогут написать,потому как договор у них не со мной



1.договорные условия перевозки для претензий в АТИ и подтверждение перевозки в суде это разные вещи.
соответственно и часть док. в суде не нужна.

2. по Вашим док не возможно расширить круг надлеж. ответчиков. нужны ещё.



Цитата (Объединение частных грузоперевозчиков "РосГрузАвто" (Черепанова Э.Х. ИП) @ 09.12.2016 09:07)
Многие сие употребляют,это что-то сродни написанию на заборе,что вася лох,так!?

теперь это обязательная часть искового.
09.12.16 12:16
Цитата (AutoGross (Авто Гросс Лоджистикс, ООО) @ 09.12.2016 14:16)
обязательная часть искового

Та эт понятно мне уже Я подразумевал,по-сути если,ведь я правильно сказал!?
09.12.16 12:49
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#16
Цитата (Объединение частных грузоперевозчиков "РосГрузАвто" (Черепанова Э.Х. ИП) @ 09.12.2016 12:49)
Я подразумевал,по-сути если,ведь я правильно сказал!?


по сути да.
09.12.16 12:50
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#17
Цитата (Карпушина Александра Савельевна, ИП @ 08.12.2016 16:53)
Похожая ситуация,устала писать тикеты юристам,они мне уже не отвечают и претензию не принимают без ТОРГ12,и ТТН. Утверждают лишь одно в заявке указан перечень документов,вот и предоставьте, а в в тр.накладной в пункте№4,указаны какие должны быть сопроводительные документы,а это Упаковочный лист,накладная Ф-11.,что и имеем.Звонила на погрузку и просила, что бы прислали подтверждающее письмо о том,что не выдают Торг12 и ТТН,в ответ только устное подтверждение,а письмо такое мне не смогут написать,потому как договор у них не со мной.Соответственно мой заказчик запрос делать не будет...зачем ему это,платить отказывается ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства.Моя фирма не одна, кому он не оплачивает и у всех такой же комплект доков,как и у меня.Соответственно претензии всем отклоняют.
Что делать в данной ситуации????

Добрый день,а Вы не задавали вопрос Управляющему на техподдержке?Почему в обязательных документах видим одно,а по факту юристы АТИ требуют совершенно другое?По моему юристы АТИ выполняют не свойственные им функции.Их задача проверить правильность заполнения обязательных документов.А для разбирательства по существу договора в АТИ существует следующая инстанция-Третейский суд.Вот он то и должен по моему разбирать условия договора.Вот как то так.А пока юристы требуют несуществующие документы- десятки мелких предпринимателей стоят на грани разорения из за мошенников которые работают в системе АТИ при молчаливом согласии администрации.

Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 07.12.2016 02:46)
Не понимаете? Напишите в АТИ свою проблему и предложите им поучаствовать финансово в компенсации вашей перевозки из-за необоснованного отклонения претензии.
Уже писал-просто не отвечают.Зачем им это ?


Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 09.12.2016 08:14)
Может быть перестать надеяться на АТИ и решать дело в суде?

Можно еще подождать UBER для грузовиков.И поделить общий долг в миллион на компанию с уставным фондом 10000 рублей .Ещё предложения?
11.12.16 08:51
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#18
Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 11.12.2016 08:51)
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 07.12.2016 02:46)
Не понимаете? Напишите в АТИ свою проблему и предложите им поучаствовать финансово в компенсации вашей перевозки из-за необоснованного отклонения претензии.
Уже писал-просто не отвечают.Зачем им это ?

А зачем тогда вообще писать претензии в АТИ? Для суда это пустое действие.


Цитата (TranspCharter (Богданов О.В. ИП) @ 11.12.2016 08:51)
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 09.12.2016 08:14)
Может быть перестать надеяться на АТИ и решать дело в суде?

Можно еще подождать UBER для грузовиков.И поделить общий долг в миллион на компанию с уставным фондом 10000 рублей .Ещё предложения?

UBER для грузовиков... Поделить общий долг... Предоставили уже предложение. Ценнее не будет.
11.12.16 13:12
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#19
У Вас же в заявке в примечаниях указано что необходимо предоставить товарные накладные с синими печатями, вот юристы Ати их и просят. По поводу обращения в суд что на заказчика что на грузоотправителя скорее всего бесперспективно, заявка и транспортная накладная где не понятно кто указан перевозчиком и грузоотправителем это действительно понятийная система Ати и только здесь можно искать справедливости. По моему лучше обратиться от имени водителя с жалобой в налоговую и трудовую инспекцию на фирму указанную перевозчиком, жаль что ИНН не указан. Можно попробовать через налоговую грузоотправителя это пробить. Дескать уклоняются от заключения трудового договора и выплаты заработной платы, взяли на испытательный срок, а договор заключать и платить зарплату не хотят. По транспортной накладной водитель проходит как сотрудник фирмы указанной перевозчиком, если по этой перевозке они получили оплату от грузоотправителя, это послужит подтверждением. Штрафы за это дело не маленькие, предупредите заказчика о том что хотите так сделать, может одумается.
12.12.16 10:54
ДИО Сервис, ООО
(ИНН:1655272430)
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:740894
#20
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 12.12.2016 10:54)
ИНН не указан

Ну почему, ИНН Трансроза есть на печатях,7709476836
12.12.16 11:23
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.