Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
100 ТОНН СЕРВИС, ООО
(ИНН:6678003306)
Грузовладелец ,
Екатеринбург
Код:301153
#1
НДС при перевозке в Казахстан
Здравствуйте, подскажите с указанием на нормативно-правовой акт. Ситуация следующая: компания, в которой я работаю (российский резидент, ООО, работаем с НДС), отправляет негабаритный груз из Волгограда в Алматы. Выставляю запрос на ставку в АТИ. Звонит мне представитель ИП (российский резидент, ИП, работает с НДС), который спрашивает - с какой ставкой НДС при международной перевозке вы работаете? Какой документ регламентирует подобную ситуацию с международной перевозкой?
07.12.22 08:44
Экспедитор-перевозчик ,
Талды-Курган
Код:477145
#2
При международной перевозке НДС 0.00 %. Не важно кто везет Росс. перевозчик или ин.агент.
07.01.23 08:43
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:1533103
#3
Цитата (100 ТОНН СЕРВИС, ООО @ 07.12.2022 08:44)
Здравствуйте, подскажите с указанием на нормативно-правовой акт. Ситуация следующая: компания, в которой я работаю (российский резидент, ООО, работаем с НДС), отправляет негабаритный груз из Волгограда в Алматы. Выставляю запрос на ставку в АТИ. Звонит мне представитель ИП (российский резидент, ИП, работает с НДС), который спрашивает - с какой ставкой НДС при международной перевозке вы работаете? Какой документ регламентирует подобную ситуацию с международной перевозкой?

Статья 164 НК РФ п.1
13.01.23 09:09
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.