Цитата (БТЭК, ООО @ 21.10.2025 15:09)Ликёрные вина: в эту категорию входят вина с особо высоким содержанием сахара крепость 21–35%
Согласно ст. 18 ФЗ №171 от 22.11.1995, специальный разрешительный документ нужен на транспортировку всех видов товаров, которые содержат этанол (денатурат), и нефасованной продукции, в которой удельный вес спирта больше 25%. Исключения составляют следующие категории:
Пиво, пивная продукция, сидр, пуаре, медовуха.
Фармацевтический этанол, спиртосодержащие лекарства и медизделия.
Виноградное сусло, которое предназначено для сельскохозяйственных целей.
Продукция, которая содержит более 25% этанола, в объеме не более 200 декалитров в год. Компании должны приобретать это сырье исключительно в технических или других целях, не связанных с производством и продажей алкоголя.
Химические составы, которые содержат спирт и предназначены для мебельной промышленности. К ним относятся всевозможные красители и лаки.
по данным пунктам не нашел вино.
По этому могут возникнуть проблемы с контролирующими органами.