Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Люберцы
Код:2470315
#1
Цельнометаллический фургон ДОПОГ
Здравствуйте форумчане нужен совет, авто ЦМФ до 3,5 г/п1000кг. Я создал эту тему в допоге нигде неописано подробно про авто менее 3,5 тонн, свидетельство допог на авто не требуется , но с остальным много вопросов.
1. Какие классы опасности можно перевозить имея допог на водителя, то что ADR 1,7 нету допоге. Я за спецификацию авто ЦМФ.
2. Чем должна быть укомплектовано тс . 2огнетушителя , масса, нигде нет инфо по уос ( в книге по допог указано авто более 3,5 тонн, до 3,5 инфо нет), проблесковые маячки указано что требуются для особо опасных грузов? Сумка для ADR1-9 есть( продаются универсальные)
3. Какие особенности при перевозке на что обращать внимание?

Заранее спасибо всем откликнувшимся
23.02.22 17:12
Грузовладелец-перевозчик ,
Тюмень
Код:235990
#2
Цитата (Forwarding company “ Carrier For Money” (Новоженин Олег Владимирович, ИП) @ 23.02.2022 17:12)
Здравствуйте форумчане нужен совет, авто ЦМФ до 3,5 г/п1000кг. Я создал эту тему в допоге нигде неописано подробно про авто менее 3,5 тонн, свидетельство допог на авто не требуется , но с остальным много вопросов.
1. Какие классы опасности можно перевозить имея допог на водителя, то что ADR 1,7 нету допоге. Я за спецификацию авто ЦМФ.
2. Чем должна быть укомплектовано тс . 2огнетушителя , масса, нигде нет инфо по уос ( в книге по допог указано авто более 3,5 тонн, до 3,5 инфо нет), проблесковые маячки указано что требуются для особо опасных грузов? Сумка для ADR1-9 есть( продаются универсальные)
3. Какие особенности при перевозке на что обращать внимание?

Заранее спасибо всем откликнувшимся


Пройдите курс обучения,и будете знать все мелочи....
24.02.22 19:37
БТЭК, ООО
(ИНН:4402004669)
Грузовладелец-перевозчик ,
Буй
Код:575364
#3
Хороший дали совет.... К сожалению обучение сейчас такое... что заплати денег и получишь бумажку и дорога Вам открыта, а знаний не дают! Читать внимательно ДОПОГ и различные к нему дополнения...потому как многие Гайцы и Транспортный контроль трактуют по своему...
20.04.22 17:38
Перевозчик ,
Бутурлиновка
Код:305210
#4
Если я учился и учил, для себя, для того что бы работать на опасных грузах!,то я знаю что ответить и гайцу и транспортнику,трактующим по своему законы и правила. Автору,открывайте в интернете ресурсы по опасным грузам и читайте. В ВК есть сообщества по опасным грузам. Коротко:машины наши,до 3.5Т относятся к категории N1,по оснащению машины - выполняются все пункты ДОПОГ начинающиеся на 9(например 9.1.;9.1.1.) Разница со спецавтомобилями (EX|ll, EX| lll, FL) состоит лишь в том,что нам не требуется свидетельство о допущении ТС которое выдаётся на спецавто,но встречаются "одарённые" заказчики,требующие ДОПОГ и на наш транспорт Кнопка массы обязательна,оранжевые нейтральные таблички .Катаю ещё коробок с песком и универсальную сумку,противооткатные башмаки
P.S. Но живём мы в России,где даже к столбу можно придраться,так что никто не от чего не застрахован ....., реагировать и ориентироваться лучше по ситуации

___________________________________________
Отредактировано пользователем 30.4.22 9:56
30.04.22 09:25
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.