Автор
Сообщение
ТЛК Алтай, ООО (удалена)
(ИНН:2277013807)
Экспедитор-перевозчик ,
Тальменка
Код:1412420
#1
Путевые листы для ООО
Здравствуйте. Проясните пожалуйста один момент. ООО работает по УСНО 15%, имеет тягач арендованный у единственного учередителя по "договору о безвозмездной аренде" (т.е. в ПТС и СР он записан на физ лицо) и наемного вожителя на этот автомобиль (который вписан в страховой полис на этот автомобиль) по сдельной з.п. на ООО которе занимается грузоперевозками для грузовладельцев. Как оформлять путевые листы если водитель находится далеко от офиса ООО и в ближайших месяца 2 сюда не собирается. Нужно ли ООО выписывать путевые листы для водтеля, и если да, то как это вообще сделать? И как отчитываться по ГСМ и всем остальным затратам на авто перед налогой, т.е. будет ли путевой лист решающим документом для статьи расходы по ГСМ и всей остальной лабуде?
05.07.16 18:01
Юридические услуги ,
Подольск
Код:1690156
#2
Здравствуйте! Путевой лист с отметками из каждой точки прибытия-выбытия в Вашем случае обязателен, т.к. именно он является подтверждением реально совершенных поездок. Дополнительным подтверждением может служить товарно-транспортная накладная также со всеми отметками. На Вашем месте я бы делала путевой лист на каждый фактический рейс, пусть даже длящийся два месяца, главное - не забывать ставить все печати, и ТТН обязательно, как и говорила выше. По всем остальным затратам: необходимо собирать документы (накладные, акты, УПД, чеки) на каждую безналичную или наличную оплату. В том районе, где находится это ООО, нет единого налога на вмененный доход? Это было бы гораздо проще и дешевле.
05.07.16 22:31
ТЛК Алтай, ООО (удалена)
(ИНН:2277013807)
Экспедитор-перевозчик ,
Тальменка
Код:1412420
#3
Я так понимаю, путевой лист должен быть у водителя. Но как мне его составлять и передавать, если водитель по одному рейсу уехал в один город, а потом от туда я уже ищу ему другой рейс. Т.е. я не знаю куда дальше поедет автомобиль когда посылаю его в первый рейс.
И про ТТН пойдут ли для отчета скан ТТН т.к. его оригигал требуют для полной оплаты перевозки другое ООО
06.07.16 04:46
Юридические услуги ,
Подольск
Код:1690156
#4
Путевой выдаете одну штуку на много поездок, а все рейсы водитель сам должен записывать по мере возникновения. Сканы при выездной проверке не подойдут, вероятнее всего будут требовать оригинал. Просите один экз.делать для себя, да к тому же ТТН поможет, при разбирательстве в суде, не дай Бог.
06.07.16 09:44
ТЛК Алтай, ООО (удалена)
(ИНН:2277013807)
Экспедитор-перевозчик ,
Тальменка
Код:1412420
#5
Большое спасибо что разъяснили. Очень помогли! Попробуем делать так, как вы советуете.
06.07.16 10:39
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.