Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Алексин г.
Код:12849
#1
вычеты при сдаче фуры в аренду
я физ лицо. у меня зарегистрировано ИП. сдаю сцепку с экипажем в аренду ООО. соответственно должен заплатить НДФЛ с суммы аренды.
могу ли я воспользоваться профессиональным налоговым вычетом по 221 нк рф?
можно ли "притянуть" данный пункт
"Если налогоплательщики не в состоянии документально подтвердить свои расходы, связанные с деятельностью в качестве индивидуальных предпринимателей, профессиональный налоговый вычет производится в размере 20 процентов общей суммы доходов, полученной индивидуальным предпринимателем от предпринимательской деятельности. Настоящее положение не применяется в отношении физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей"

и еще
"В целях настоящей статьи к расходам налогоплательщика относятся также суммы налогов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах для видов деятельности, указанных в настоящей статье (за исключением налога на доходы физических лиц), начисленные либо уплаченные им за налоговый период в установленном законодательством о налогах и сборах порядке, а также суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, страховых взносов на обязательное медицинское страхование, начисленные либо уплаченные им за соответствующий период в установленном законодательством Российской Федерации порядке."

это в смысле, вычесть транспортный налог.
можно же ведь его хоть откуда нибудь вычесть?
17.09.15 13:07
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#2
Смотря на какой системе у Вас ИП. На ОСНО и УСН можно вычесть, на ЕНВД или патенте нет.
17.09.15 13:42
Перевозчик ,
Алексин г.
Код:12849
#3
грузоперевозки на енвд. но разве это важно?. раздельный учет при разных видах деятельности . енвд -деятельность автмоб транспорта. сдача имущества(автомобиля) в аренду - это дрегое.
17.09.15 14:05
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#4
Конечно важно.
Если учет раздельный, то почему такие вопросы. Естественно, налог можно учесть в расхода[ на упрощенке или ОСНО.
Только непонятно, у Вас машины разные на иП и ООО?
17.09.15 17:56
Перевозчик ,
Шадринск г.
Код:2044574
#5
сдавай по договору на 11 месяцев и плати не чего не надо.
30.09.15 18:36
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:134265
#6
Цитата (Шибанов Юрий Викторович, ИП @ 30.09.2015 18:36)
сдавай по договору на 11 месяцев и плати не чего не надо.


мысль расшифруйте поподробнее.
01.11.15 00:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.