Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Балаково
Код:5213819
#1
Бланки строгой отчетности ИП на ЕНВД
Всем доброго времени суток. Я ИП на ЕНВД.
Работая столкнулся с проблемой подтвердить перевозку груза населению ККМ или бланком строй отчетности. Бланк конечно приобрёл. Журнал учёта БСО завёл. Но объясните мне пожалуйста:
1)зачем он мне нужен? Ведь предприниматель на ЕНВД не обязан хранить отчётные документы.
2) Почему ИП на ЕНВД не может подтвердить оплату за грузоперевозки населению бланком изготовленным самостоятельно, с соблюдением заполнения все тех же необходимых данных что имеются в графах бланка БСО отпечатанного в типографии?
3)Я сам ИП. и водитель в одном лице. Машина оформлена на меня. Чем я отличаясь от обычного собственника А/М зачем мне путевой лист, зачем проверки врача и тех осмотр.. Ведь на все это нужны договора и соответственно оплата этих услуг. А это влияет на доходность, которой и так кот наплакал.
Буду очень благодарен за ответы со ссылками на руководящие документы...
30.09.15 19:28
Ариан, ООО (удалена)
(ИНН:7802768061)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1315433
#2
Цитата (Чуранов Владимир Иванович, ИП @ 30.09.2015 19:28)
Всем доброго времени суток. Я ИП на ЕНВД.
Работая столкнулся с проблемой подтвердить перевозку груза населению ККМ или бланком строй отчетности. Бланк конечно приобрёл. Журнал учёта БСО завёл. Но объясните мне пожалуйста:
1)зачем он мне нужен? Ведь предприниматель на ЕНВД не обязан хранить отчётные документы.


Порядок хранения и учета БСО прописан в постановлении правительства №359 от 06.05.2008 г. Там нет ничего о том, что ИП на ЕНВД не обязан хранить БСО. Напротив, четко прописан срок хранения.

2) Почему ИП на ЕНВД не может подтвердить оплату за грузоперевозки населению бланком изготовленным самостоятельно, с соблюдением заполнения все тех же необходимых данных что имеются в графах бланка БСО отпечатанного в типографии?[/quote]

Опять же, смотрите постановление правительства №359 от 06.05.2008 г.

3)Я сам ИП. и водитель в одном лице. Машина оформлена на меня. Чем я отличаясь от обычного собственника А/М зачем мне путевой лист, зачем проверки врача и тех осмотр.. Ведь на все это нужны договора и соответственно оплата этих услуг. А это влияет на доходность, которой и так кот наплакал.
Буду очень благодарен за ответы со ссылками на руководящие документы...[/quote]

По этому поводу поищите на АТИ, было уже много споров и разных ссылок на различные НПА и законы. По большому счету, не хотите, не заполняйте. Если считаете, что правда за Вами, у Вас всегда будет возможность отстоять свое мнение в суде. Тоже, кстати, касается и БСО.

З.Ы. По поводу БСО вся нужная информация содержится в ст. 2 №54-ФЗ от 22.05.2003.
05.10.15 22:39
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.