Автор
Сообщение
Кочешков Юрий Викторович, ИП (удалена)
(ИНН:235307508006)
Экспедитор-перевозчик ,
Тимашевск
Код:2065549
#1
Помогите разобраться с НДС
Здравствуйте, разъясните ситуацию пожалуйста...У меня открыто ИП на ЕНВД. Хочу заключить договор с клиентом ООО,который может со мной расчитываться только с НДС.
1.ситуация: я собственник транспорта и перевозчик груза,деньги от клиента, остаются у меня на счету,что делать с НДС?Как его оплачивать или как избежать его оплаты?
2.ситуация: я посредник, нанимаю перевозчика(ООО)с оплатой с НДС?Разница цен между заказчиком и перевозчиком остается у меня,но она так же с НДС!Вопрос тот же, что с ним делать?
3 ситуация: я посредник,перевозчик наемный,ИП с оплатой без НДС,такой сценари вообще возможен?
Подскажите как более бесболезненно выходить из ситуацию и может переход на ОСН решит все мои проблемы?
Заранее благодарен.
04.12.12 18:09
Экспедитор-перевозчик ,
Петрозаводск
Код:404804
#2
Цитата (Кочешков Юрий Викторович, ИП @ 04.12.2012 18:09)
Здравствуйте, разъясните ситуацию пожалуйста...У меня открыто ИП на ЕНВД. Хочу заключить договор с клиентом ООО,который может со мной расчитываться только с НДС.
1.ситуация: я собственник транспорта и перевозчик груза,деньги от клиента, остаются у меня на счету,что делать с НДС?Как его оплачивать или как избежать его оплаты?
2.ситуация: я посредник, нанимаю перевозчика(ООО)с оплатой с НДС?Разница цен между заказчиком и перевозчиком остается у меня,но она так же с НДС!Вопрос тот же, что с ним делать?
3 ситуация: я посредник,перевозчик наемный,ИП с оплатой без НДС,такой сценари вообще возможен?
Подскажите как более бесболезненно выходить из ситуацию и может переход на ОСН решит все мои проблемы?
Заранее благодарен.


1 Платите НДС в бюджет и сдаете декларацию по НДС
2. как и в первом случае.
Если вы не буде выставлять счет фактуру заказчику то можно НДС не платить. Но он не сможет сделать у себя вычет этого НДС.
Принимать деньги с ндс вы можете. но как только вы выставляете счет-фактуру вы обязаны уплатить его в бюджет.
На ЕНВД вычет по ндс нельзя сделать..
09.11.18 09:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.