Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:563898
#1
Перечисление с р/с на карточку
Ситуация такая: Договор был заключен на перевозку с ИП(перевозчик). Но оплатить пришлось на карточный счет,хотя банк его выставляет как расчетный счет. В итоге получается что оплата за перевозку прошла с расчетного счета на карточный физ.лица. Каким образом подтвердить этот расчет чтобы не было много вопросов со стороны налоговой по поводу НДФЛ.
07.11.13 14:40
Перевозчик ,
Люберцы
Код:4622834
#2
Я постоянно так перечисляю деньги водителям. И пока вопросов ко мне не было. в плежки указываю. "Пополнение счета пластиковой карты..."
20.11.13 23:48
Перевозчик ,
Пермь
Код:1210485
#3
У Вас же есть поручение с отметкой банка. Просите ИП Выставить вам счет с этими реквизитами.
А что в заявке было написано? Куда оплата.
Нам один раз так же деньги пришли. Но наоборот: на наш расчетный счет с карточного, хотя в заявке было написано, что перечисление на карту. Это просто бухгалтер не очень грамотный видимо у заказчика. А нам все равно. Оплатили же. И документы все есть:заявка, ТН , т.е. нас НДФЛ платить не заставят.
Тот кто выплачивает налоги физику- налоговый агент. По идее НДФЛ должны требовать у того, кому заплатили доход.
28.11.13 22:06
Гранд-Капитал, ООО (удалена)
(ИНН:5401304573)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новосибирск
Код:409078
#4
Прочитал вышеизложенное и возник вопрос.Если организация на НДС платит на счёт карты как будет расчитываться налогообложение данной организации?
13.03.14 17:29
ТЛК Алтай, ООО (удалена)
(ИНН:2277013807)
Экспедитор-перевозчик ,
Тальменка
Код:1412420
#5
Если я не правильно ответил, то поправьте пожалуйста.
Для налоговой без разницы на какой счет вы оплатили, если бы был ИП, то они сами должны отчитываться о доходах и расходах, а если у вас оплата прошла на физ лицо, то должен быть составлен "выполненных работ" по которому отражена сумма оплаты, НДФЛ 13% от всей суммы которую вы выплатили физ лицу и 30% ПФР тоже от всей суммы. Но на главный ваш вопрос как это оформить я к сожалению не могу.
Сам сталкивался с такой ситуацией только без ИП и пришлось трудоустраивать это физ лицо на работу, т.к. потерял бы 43% от всей суммы предложенной грузовладельцем по безналу.
05.07.16 18:22
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.