Автор
Сообщение
IT-Company ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Грузовой пропуск в Москву теперь по электронным накладным
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы объявил о переходе в процедуре оформления грузовых пропусков в Москву на электронные накладные. Каковы будут последствия... Своим видением ситуации делится эксперт Николай Околог. Новая процедура оформления грузовых ...
Читать дальше
22.07.25 12:29
Carrier ,
Казань
Код:28578
#2
Лишь бы охаять отрасль, лишь бы показать, что перевозчики не платят налоги. Как они далеки эти дебилы от перевозок. Тех кто работает за нал, 1% не наберется. Зубы на полку положишь пока будешь ждать только наличку. И транспорт грузовой покупают не для того, чтобы раз в месяц выезжать. Дети Ослов , Ишаков и Баранов!!!
22.07.25 14:08
Forwarder-Carrier ,
Нижний Новгород
Код:441221
#3
Сталкиваемся с постоянным отказом в получении разового пропуска. Кто знает, почему или у кого такая же ситуация, черкните пож-та. Пишут недостоверные данные, не указывая что именно
22.07.25 17:14
Carrier ,
Иваново
Код:506701
#4
Цитата (ВОСТОК ЛОГИСТИКА (Смирнов В.В. ИП) @ 22.07.2025 17:14)
талкиваемся с постоянным отказом в получении разового пропуска. Кто знает, почему или у кого такая же ситуация, черкните пож-та. Пишут недостоверные данные, не указывая что именно


Зато у посредников всё быстро получается с минимальным набором документов ! Это как раньше ОСАГО электронное только через посредников . Так что думайте , почему ?

Еще как вариант Знакомая долго билась . Свои данные надо вносить толи как в реестре свое ип ооо Всё Большими буквами или еще что то именно с Буквами завязано .
22.07.25 18:45
АХВ-ТРАНС, ООО
(ИНН:2466185255)
Shipper-Carrier ,
Красноярск
Код:1127106
#5
Конечно им нововведение как 5я нога. Кормушку прикрывают
23.07.25 04:30
Цитата (Соколова Ксения Сергеевна, ИП @ 22.07.2025 14:08)
Тех кто работает за нал, 1% не наберется

их гораздо больше, я думаю оценки государства близки к истине.
сужу по тем объемам пропусков, которые заналы (физики) оформляют
причем, процедура так сделана что легально они могут получить пропуск только на проезд к месту жительства
поэтому есть целая индустрия посредников, которые оформляют им пропуска на однодневки
23.07.25 07:06
Цитата (ВОСТОК ЛОГИСТИКА (Смирнов В.В. ИП) @ 22.07.2025 17:14)
Сталкиваемся с постоянным отказом в получении разового пропуска. Кто знает, почему или у кого такая же ситуация, черкните пож-та.

я знаю. вообще, не получить разовый пропуск это надо постараться
23.07.25 07:07
Цитата (Гарцев Михаил Валентинович, ИП @ 22.07.2025 18:45)
Зато у посредников всё быстро получается

если я сейчас сяду за руль грузовика, у меня тоже будет плохо получаться. но потом освоюсь и будет всё хорошо
проблема перевозчиков в том что они не читают нормативку
ни по пропускам - а там же целый регламент где расписано всё, когда крупными буквами писать, когда мелкими
перевозчики даже правила перевозок грузов не читают какой уж там регламент
знаю это потому что обучаю людей самостоятельно пропуска оформлять, без посредников
и вижу какие документы они мне присылают
23.07.25 07:10
Цитата (АХВ-ТРАНС, ООО @ 23.07.2025 04:30)

кто придумает как орде заналов теперь пропуска получать, тот себе кормушку обеспечит на ближайшие годы
а то что они поменяли процедуру, какбэ упростив - это с рынка стряхиваются лишние конкуренты
23.07.25 07:12
ИВХАРИК, ООО
(ИНН:4615007336)
Forwarder-Carrier ,
Медвенка пгт.
Код:1629082
#10
Галина Александровна
это называется - упрощение!! малого того, что есть отрицательные заключения предпринимательского сообщества на этот очередной "супер реестр", так теперь еще и в случае годовых пропусков каждый месяц шли "эдошные" ТН, которые вообще не оформляются между перевозчиком и диспетчерской компанией в 99% случаев, а если и есть у кого-то ТН по ЭДО, то до непосредственного перевозчика она явно не дойдет. Да и задумался кто-то, что самозанятые или достаточно много ИП (особенно на патенте) вообще не имеют бух.баз, чтобы оформлять документы по ЭДО. Все эти действия планомерное вытеснение микробизнеса из перевозок. И не надо нам про теневой бизнес рассказывать, лично я не знаю ни одного водителя, у которого не было бы либо ИП, либо статуса самозанятого, т.к. 99,9% расчетов все уже идут по б/н.
24.07.25 08:47
Аполлон-НН, ООО
(ИНН:5256046148)
Carrier ,
Нижний Новгород
Код:6406782
#11
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 22.07.2025 12:29)
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы объявил о переходе в процедуре оформления грузовых пропусков в Москву на электронные накладные. Каковы будут последствия... Своим видением ситуации делится эксперт Николай Околог. Новая процедура оформления грузовых ...
Читать дальше



Цифровизация - зло! Несколько лет перевозили всех с налички на карты. А сейчас нет глушат и карты - пустой кусок пластика. Наличка работает. Таксисты плюются от это цифровизации. Приложения не работают. Работа встала. Так и тут будет, с электронными накладными и пропусками. Самое простое - это старое. Люди сами себе усложняют жизнь своими новшествами!
24.07.25 11:34
Carrier ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#12
Цитата (Аполлон-НН, ООО @ 24.07.2025 11:34)
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 22.07.2025 12:29)
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы объявил о переходе в процедуре оформления грузовых пропусков в Москву на электронные накладные. Каковы будут последствия... Своим видением ситуации делится эксперт Николай Околог. Новая процедура оформления грузовых ...
Читать дальше



Цифровизация - зло! Несколько лет перевозили всех с налички на карты. А сейчас нет глушат и карты - пустой кусок пластика. Наличка работает. Таксисты плюются от это цифровизации. Приложения не работают. Работа встала. Так и тут будет, с электронными накладными и пропусками. Самое простое - это старое. Люди сами себе усложняют жизнь своими новшествами!
тут инткрнет мобильный несколькотраз отключали ,так половина заправок только за нал заправляли ,не говоря уже о мелких магазинчиках.тоыарищ заказал шкаф и тумбочку под телевизор с доставкой .доставка приехала интернета нет,отсканировать не могут,а без этого не могут заказ отдать .так и увезли заказ обратно
Вот он кккой конец света то оказывается ,это когда интернета нет
24.07.25 11:53
Цитата (ИВХАРИК, ООО @ 24.07.2025 08:47)
лично я не знаю ни одного водителя, у которого не было бы либо ИП, либо статуса самозанятого,

А вот то, что они для вас водители, это не тень?

Откуда у вас это, что перевозчики с которыми у вас договор для вас и для заказчика - не перевозчики, а ваши водители? - Это и есть -тень.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 24.7.25 12:04
24.07.25 11:53
Цитата (ИВХАРИК, ООО @ 24.07.2025 08:47)
Да и задумался кто-то, что самозанятые или достаточно много ИП (особенно на патенте)

если вы заключаете договора перевозки с самозанятыми без статуса ИП - это тоже тень.
24.07.25 12:07
водитель перевозчика или самовоз расписался в ТТН. Заказчику вы предъявляете эти оригиналы , как будто это ваш водитель расписался - это тень.

Так кто вгоняет в тень перевозчиков?
24.07.25 12:11
Forwarder-Carrier ,
Новозыбков г.
Код:324053
#16
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 24.07.2025 11:53)
Цитата (Аполлон-НН, ООО @ 24.07.2025 11:34)
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 22.07.2025 12:29)
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы объявил о переходе в процедуре оформления грузовых пропусков в Москву на электронные накладные. Каковы будут последствия... Своим видением ситуации делится эксперт Николай Околог. Новая процедура оформления грузовых ...
Читать дальше



Цифровизация - зло! Несколько лет перевозили всех с налички на карты. А сейчас нет глушат и карты - пустой кусок пластика. Наличка работает. Таксисты плюются от это цифровизации. Приложения не работают. Работа встала. Так и тут будет, с электронными накладными и пропусками. Самое простое - это старое. Люди сами себе усложняют жизнь своими новшествами!
тут инткрнет мобильный несколькотраз отключали ,так половина заправок только за нал заправляли ,не говоря уже о мелких магазинчиках.тоыарищ заказал шкаф и тумбочку под телевизор с доставкой .доставка приехала интернета нет,отсканировать не могут,а без этого не могут заказ отдать .так и увезли заказ обратно
Вот он кккой конец света то оказывается ,это когда интернета нет

Интернет есть
Не надо говорить что его нету
24.07.25 12:44
Тахтамышев А.В. ИП
(ИНН:616205271573)
Carrier ,
Ростов-на-Дону
Код:160862
#17
Ну вот наконец-то теперь заживем .... Все станет сразу дешевле и более доступнее, люди станут довольные от изменений, добрее, выразят благодарность депутатам и госдуме за огромный прорыв в облегчении жизни населению Москвы.....
1001 метод отбора денег у населения......Бюрократия растет.... А как теперь овощи, фрукты и не только из регионов возить в эту Москву?????? Какие электронные накладные??? Загрузился с поля и сразу в путь чтобы овощи от жары не сварились!!!!!! Теперь же нужно пройти бюрократию по роспотребнадзору, сформировать и занести в базу накладную, оформить пропуск..... овощи с регионов будут вареные ......А если в системе сбой???? Кто будет оплачивать убытки фермеров, коммерсантов и перевозчиков???? Ну ну, запасаемся попкорном.....Маразм крепчает.....Москвичи переходите на свои огороды!!!! Хотя...Неудивительно если с личных огородов скоро сделают тоже самое.....Как мы раньше без этого очередного нововведения ВЫЖИВАЛИ-непонятно....

Ну да, мало наверное отмененных пропусков по Москве в одностороннем порядке БЕЗ уведомления причины держателя пропуска с получением немалых штрафов......Цифровизация с утечкой всех данных со всех баз данных давно доказала что для мошейников это рай, вот только нашим властям все равно..... Сейчас появится левый похожий сайт с выдачей пропусков по электронным накладным и дело закрутится... Пропуск вроде есть, а он не действителен.....Вот только концов если что не так в этой схеме не найдешь.... Визуально Вы не с кем не работаете и не общаетесь.... Доказать кто мошейник в этой цепочке очень сложно. В этой ситуации государство ничего не теряет, теряют только граждане, но государству это побоку..... Ещё Маяковский говорил "-без бумажки ты какашка. а с бумажкой-человек.... Что написано пером не вырубишь топором... А сейчас...

У нас в Ростове-на-Дону так ликвидировали огромный рынок, существовавший более 30 лет. На территории рынка был асфальт, свет, работали ИП шники (да, были и частники но в проценте их было мало) капитальные строения с регистрацией в кадастре.... И что??? все снесли... А повод был простой-оказывается земля, на которой стоял рынок согласно электронному кадастру в принадлежала сельхозугодиям и использовалась не по назначнию.... И все бумажки выданные ранее оказались недействительными.... Как Вам такой поворот???? Причем с какого момента она стала под сельхозугодия не понятно-нет даты изменения этой информации в электронной базе.... И кто ее подкорректировал тоже не понятно...Удобно не правда ли??????? И никто, никакие адвокаты ничего не смогли доказать..... все под лопату .....



___________________________________________
Отредактировано пользователем 24.7.25 13:11
24.07.25 13:00
Аполлон-НН, ООО
(ИНН:5256046148)
Carrier ,
Нижний Новгород
Код:6406782
#18
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 24.07.2025 11:53)
Цитата (Аполлон-НН, ООО @ 24.07.2025 11:34)
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 22.07.2025 12:29)
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы объявил о переходе в процедуре оформления грузовых пропусков в Москву на электронные накладные. Каковы будут последствия... Своим видением ситуации делится эксперт Николай Околог. Новая процедура оформления грузовых ...
Читать дальше



Цифровизация - зло! Несколько лет перевозили всех с налички на карты. А сейчас нет глушат и карты - пустой кусок пластика. Наличка работает. Таксисты плюются от это цифровизации. Приложения не работают. Работа встала. Так и тут будет, с электронными накладными и пропусками. Самое простое - это старое. Люди сами себе усложняют жизнь своими новшествами!
тут инткрнет мобильный несколькотраз отключали ,так половина заправок только за нал заправляли ,не говоря уже о мелких магазинчиках.тоыарищ заказал шкаф и тумбочку под телевизор с доставкой .доставка приехала интернета нет,отсканировать не могут,а без этого не могут заказ отдать .так и увезли заказ обратно
Вот он кккой конец света то оказывается ,это когда интернета нет



Мультик вспоминается из советских времен - УСЫ, ЛАПЫ и ХВост - вот мои документы. Отдайте нашу посылку!
24.07.25 14:27
Тахтамышев А.В. ИП
(ИНН:616205271573)
Carrier ,
Ростов-на-Дону
Код:160862
#19
Цитата (ВОСТОК ЛОГИСТИКА (Смирнов В.В. ИП) @ 22.07.2025 17:14)
Сталкиваемся с постоянным отказом в получении разового пропуска. Кто знает, почему или у кого такая же ситуация, черкните пож-та. Пишут недостоверные данные, не указывая что именно


Для получения пропуска нужен еще РНИИС и GPS трекер он у Вас есть???

https://zen.ati.su/article/2021/10/18/rnis-moskvy-kak-podkljuchitsja-i-besplatno-poluchit-propusk-na-mkad-ttk-i-sk-418798/?ysclid=mdhk3o2lrx273749480


Да и что тут непонятного никого "чужого" не пускают.... Разовый пропуск стоит копейки, никто с Вами связываться не хочет, вот если бы Вы были бы транпортной копанией типа DELKO, Деловые Линии и т.д. вот это другое дело... там суммы пробегают совершенно другие, с которых можно еще и отщепнуть.... Ничего личного просто бизнес. (а по простому убирают конкурентов, создавая монополию работы по Москве)...

А вообще существует лимит выдачи пропусков для регулирования загруженности движения по Москве... Первыми пропуска раздают постояльцам (кстати иногда их тоже аннулируют, есть нюансы, иногда вообще без причин он слетает), а потом уже что осталось простым грешным.... Вообще система далеко не идеальная и много ошибок.... В РНИИСе ещё постоянно нужно подтверждать данные, иначе даже выданный пропуск аннулируют.

+ ко всему сейчас еще вводят вот это требование "Грузовой пропуск в Москву теперь по электронным накладным" Вы готовы????




___________________________________________
Отредактировано пользователем 24.7.25 18:39


___________________________________________
Отредактировано пользователем 24.7.25 18:50
24.07.25 18:12
Carrier ,
Кашира г.
Код:5922839
#20
Терпилы все схавают
25.07.25 00:28
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.