Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Дальнобойщиков заставят выполнять указания роботов. Российские перевозчики внедряют "виртуальные рельсы"
На прошлой неделе «Первая экспедиционная компания» (ПЭК) объявила о внедрении новой технологии «виртуального рельса». Эта инновация корректирует стиль вождения дальнобойщика и существенно экономит топливо вне зависимости от того, кто сидит за рулём: недавно получивший права новичок или водитель со ...
Читать дальше
31.05.21 12:00
Перевозчик ,
Карталы г.
Код:237772
#2
Любыми путями хотят установить контроль за перевозками и водителем
31.05.21 13:46
Извините за неловкий вопрос ( я тут неместный ) и , понимая дикую глупость моего вопроса , но водителю - дальнобойщику куда надо смотреть больше - на дорогу или в смартфон, который подсказывает как ехать экономнее ??Что экономнее - ехать без подсказки смартфона или завалить фуру с грузом в канаву при высматривании подсказки в телефоне, которой водила должен поверить, что так ехать экономнее ??
31.05.21 19:10
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:697670
#4
Цитата (Ива-транс (Николаев Иван Евгеньевич, ИП) @ 31.05.2021 19:10)
Извините за неловкий вопрос ( я тут неместный ) и , понимая дикую глупость моего вопроса , но водителю - дальнобойщику куда надо смотреть больше - на дорогу или в смартфон, который подсказывает как ехать экономнее ??Что экономнее - ехать без подсказки смартфона или завалить фуру с грузом в канаву при высматривании подсказки в телефоне, которой водила должен поверить, что так ехать экономнее ??

Да неее.... Новинкой заинтересовались транспортные компании....им важнее экономия, чем водитель и его жизнь...хотя я наверное не открыл Америку...
У меня такой вопрос! ----кто писал эти проги? Водители ? Аль какие-нибудь разработчики питона? Это по ходу очередное фуфло, которое пытаются дороже продать....
31.05.21 21:59
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1112595
#5
наверное еще и в сколково это придумали. нового конечно ни чего нет.эта система на сканиях с завода идет.в бортовом компе.но соглашусь с коллегами.куда водителю смотреть.на дорогу или в планшет,и думать как же спасти бабки ,хозяина конторы.!
01.06.21 09:34
Экспедитор ,
Псебай пгт.
Код:522782
#6
Ну-ну... Кино такое есть, "Терминатор", его посмотрите, чем всё закончилось, интеллекты искусственные
01.06.21 09:52
Экспедитор-перевозчик ,
Омск
Код:118325
#7
Цитата (Ива-транс (Николаев Иван Евгеньевич, ИП) @ 31.05.2021 19:10)
Извините за неловкий вопрос ( я тут неместный ) и , понимая дикую глупость моего вопроса , но водителю - дальнобойщику куда надо смотреть больше - на дорогу или в смартфон, который подсказывает как ехать экономнее ??Что экономнее - ехать без подсказки смартфона или завалить фуру с грузом в канаву при высматривании подсказки в телефоне, которой водила должен поверить, что так ехать экономнее ??

Почему же только в смартфон? Еще надо смотреть на тахограф, чтобы не пропустить время "отстоя", а также на приблуду "платона": вдруг загорится огонек, что потерялся сигнал спутников или деньги на счете закончились.
03.06.21 15:07
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#8
04.06.21 08:18
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.