|
Генпрокуратура постучалась каким китайским автокомпаниям придется уйти из России
Минпромторг России пообещал ужесточить правила сертификации китайских автомобилей. Минпромторг России пообещал ужесточить правила сертификации китайских автомобилей. Несоответствия уже нашли у китайских грузовиков, скоро их начнут искать и у легковых автомобилей, ожидают опрошенные «Газетой.Ru» ... Читать дальше
Поддерживают:
Не поддерживают:
10.02 16:19
|
Коллеги , неужели это реально может произойти ? ОТТС выданы органом по сертификации .
___________________________________________ Отредактировано пользователем 10.2.25 16:34
Поддерживают:
Не поддерживают:
10.02 16:33
|
Главная причина введения более жестких проверок — поддержка отечественных производителей, уверен Мосеев.
«Ожидается, что новые меры должны помочь «КамАЗу». Минпромторг таким образом пытается защитить компанию, поскольку ситуация в сегменте грузовиков гораздо критичнее, чем в сегменте легковых автомобилей. Если «АвтоВАЗ» справился с проблемами, занял свою нишу и поучаствовал в разделе рынка с «китайцами», то «КамАЗ» постоянно находится под давлением», — объяснил эксперт.
По итогам 2024 года продажи грузовиков в РФ упали на 13% (до 121,6 тыс. шт.). Более того, в январе 2025 года сегмент грузовиков также начал год с «просадки» рынка на 29% (5,3 тыс. шт.).
............... Что вам до этого ужесточения мешало покупать Камазы?
Поддерживают:
Не поддерживают:
10.02 18:35
|
Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 10.02.2025 16:33)Коллеги , неужели это реально может произойти ? ОТТС выданы органом по сертификации .
___________________________________________ Отредактировано пользователем 10.2.25 16:34
Уже происходит!!! Аннулируют учет у авто с внесенными изменениями! причем машины поставлены на учет два - три года назад и сбктс, оттс и прочее, всё получено!!!
Поддерживают:
Не поддерживают:
10.02 19:54
|
Поддерживают:
Не поддерживают:
11.02 01:20
|
Давно пора этот хлам убрать Китайский!
Поддерживают:
Не поддерживают:
11.02 07:27
|
Вот нашел какие недочеты они нашли у Шакман. На официальном сайте уже разместили информацию. shacman.ru был есть и будет сайтом завода. На сайте подробно описали проблему, и пути ее решения. Вся паника связана с самосвалами 6х4 и 6х6, другие модели это не касается и не касалось. СМИ раздули инфоповод и очернили всю марку Шакман в России. По результатам испытаний транспортного средства выявлены всего лишь три нарушения требований ТР ТС 018/2011 в части: - Правил ООН № 51-02 (шумовые ограничения), протокол испытаний № 223.2/TS/0/V/C/R51- 02/2023/231 от 13.04.2023 г. (в связи с разрушением глушителя шума для системы сжатого воздуха); - Правила ООН № 58-02 (задние противоподкатные защитные устройства) протокол испытаний № 223.2/TS/0/V/C/R58-02/2023/232 от 13.04.2023 (разрушение болта крепления противоподкатной защиты в точке); - Правила ООН № 73-01 (боковые защитные устройства) протокол испытаний № 223.2/TS/0/V/C/R73-01/2023/144 от 03.04.2023 г (верхний элемент в передней части устройства имеет скругления меньше установленного и ширина вертикальных элементов, закрывающих устройство меньше установленного норматива).
Поддерживают:
Не поддерживают:
11.02 11:07
|
Китай найдет в газе и нефти вредные вещества, перестанет поставлять безопасные комплектующие в нашу технику и наступит мир, дружба.
Поддерживают:
Не поддерживают:
11.02 13:12
|
я как бы уже начал проводить работу по изучению недостатков и представляете ( !!) обменял по гарантии новую авто EXEED и сейчас буду еще одну авто менять по гарантии . Машина премиальная , но качество ужасное . Что касается тягачей , много можно писать , но это катастрофа Самое печальное , что ГК не возлагает обязанность импортера обеспечивать ремонт , как ФЗ 2300-1
Поддерживают:
Не поддерживают:
11.02 13:14
|
Поддерживают:
Не поддерживают:
11.02 23:08
|
вот же выход из кризиса с падением цен на перевозки. запретить возить все на китайских тягачах! а ведь 3 марки это шакман ситрак и хово и бейбен и фотон! и все рынок опять вверх пойдет и продажи грузовиков и цены на перевозки! по поводу фотона и слабых тормозов это факт точно! 3 раза из за него прицеп делали за год, а за камаз 5490 этот прицеп отьездил 3 года вообще без проблем, просто колодки меняли раз в 100 000 км и все!
Поддерживают:
Не поддерживают:
12.02 10:33
|
Поддержка отечественного производителя, конечно вещь хорошая. Лучше бы следили за качеством КАМАЗа, что бы он не разваливался после 10 тыс. км. и цену немного снизить, а то получается стоимость точно такая же как у европейца, а качество в 3-5 раз хуже. Наша огромная страна может делать отличную технику, главное ЗАХОТЕТЬ и не завозить запчасти для нее с Китая, а производить самим наращивая мощности и качество производства. А еще на Российский рынок запустили Китай работать. Товарищи из дружественной страны на своих авто (купленных у себя в стране в 10-15 раз дешевле) колесят официально по нашим дорогам. Себестоимость их перевозки намного меньше, чем у наших перевозчиков за счет снижения затрат на стоимость покупки и обслуживания авто. Соответственно они и ставки делают ниже. Скоро мы в своей стране будем не удел
___________________________________________ Отредактировано пользователем 17.2.25 17:29
Поддерживают:
Не поддерживают:
17.02 17:25
|
Цитата (Трофимова Наталья Анатольевна, ИП @ 17.02.2025 19:25)А как Китайцы загрузки берут ? Они же по Русски не понимают, не говорят ? А платят им как? налом
Поддерживают:
Не поддерживают:
18.02 06:25
|