Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Ночью "минус 40". Орский дальнобойщик уже неделю замерзает в Кировской области
На просторах Интернета появился крик о помощи. Орский дальнобойщик замерзает в Кировской области (28 километров Афанасьево в сторону Кирова). Автор заявляет, что 17 февраля 2021 года фура слетела в кювет из-за гололёда. МЧС и полиция лишь периодически диктуют номера частников, которые могли бы дост ...
Читать дальше
22.02.21 17:44
Экспедитор-перевозчик ,
Великий Новгород
Код:2229092
#2
Недавно сын ехал на фуре с Глазова на Омутнинск ночью и пропала связь. Я дозвонился в мчс Омутнинска, там связались с дорожниками, те выслали машину в сторону Глазова и помогли совершенно бесплатно! Было бы желание, а выход всегда найдется!
22.02.21 21:01
Экспедитор-перевозчик ,
Великий Новгород
Код:2229092
#3
Мороз тоже был -35
22.02.21 21:03
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:1431324
#4
Это получается несколько дней набирал груза за доширак, на заправке день простоял за дешевой соляркой (авось кто нибудь продаст подешевле) , а время то идет, контакт горит, ну и как вывод педаль в пол, а дорога не прощает торопыг. И как так можно ехать за несколько тысяч км без копейки денег? Наработай у себя в области денег, да и езжай куда глаза глядят. Сами виноваты на авось едут, а потом всем миром помогай им !!! Мне очень жаль этого водителя, но это жизнь и она ошибок не прощает !
23.02.21 00:19
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:421596
#5
То что он поехал без денег это плохо , но то что по этой дороге за сутки проезжают сотни а то и тысячи машин и всем наплевать на этого человека , говорит о многом .....
23.02.21 11:09
Кошелев Олег Валентинович, ИП (удалена)
(ИНН:224600119148)
Перевозчик ,
Рубцовск
Код:2463706
#6
Да вытащить машинку стоит что от Алтая до москау доехать охренели
23.02.21 11:13
Кошелев Олег Валентинович, ИП (удалена)
(ИНН:224600119148)
Перевозчик ,
Рубцовск
Код:2463706
#7
Вопрос к Чемезову вы много по области та заработаете
23.02.21 11:15
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:1431324
#8
Ответ : Кошелеву Олегу Валентиновичу, На 8-тоннике 3000-5000 чистыми в день по городу и по области легко ( и мне этих денег хватает, выходные дома), но бывало и поболее, а ты видимо очень большой процент отдаешь диспетчерам ??? Да и что за ставки у тебя : ("Да вытащить машинку стоит что от Алтая до москау доехать охренели " ) ?Я с Новосиба до Кати добирался за 50 на своем старичке таская 5т. На рефах ребята хорошо зарабатывают по городу, так что грех тебе жаловаться или ты так же на авось едешь на дальняк ? Знаешь я хоть и не давно в этом бизнесе , но много чего увидел: с собой ни инструмент, ни болты с гайками , да чего уж говорить пищу даже не берут, многие едут в летней одежде и с летней соляркой на севера зимой, так как это назвать? А на резине лысой зимой ездят и как ты все эти факты прокомментируешь а ???? Да и на последок хочу сказать тебе этот водитель живет в районе металлургических заводов, там работы валом. Да жаль конечно что в погоне за длинным рублём мы теряем чувство локтя, дружбы, взаимовыручки. Государство на всё пошло чтоб разобщить нас ( как говорили римляне: разделяй и властвуй ). Вспомните 70-80-е , как жили дружно (водители рассказывали, что можно было с поломкой заехать на любую автобазу и тебе помогут отремонтировать машину), а теперь готовы глотки рвать друг другу , чтоб заказ перехватить. Не будем о грустном, людей уже не переделать, будем жить дальше и ...

___________________________________________
Отредактировано пользователем 23.2.21 21:54
23.02.21 21:41
Омега Транс, ООО
(ИНН:7404050793)
Грузовладелец-перевозчик ,
Златоуст
Код:279445
#9
У моего водителя три года назад на дальнем востоке под Белогорском движок на стралисе стуканул. Декабрь -38 градусов было да ещё и суббота. Так я весь оставшийся день ближлежайшие города обзванивал. В воскресенье фурой утащил тягач в Белогорск и америкой тралл туда же. Рассказываю это к тому, что люди помогали тоже не бесплатно и им огромное спасибо, что откликнулись. А так никто не обязан ехать выручать неудачливого бизнесмена у которого сегодня денег нет на эвакуатор, а завтра будем помогать ему покупать новую резину или ещё что нибудь. Я не против бесплатной помощи людям, но я и эвакуаторщиков тоже понимаю отдай за бу эвакуатор 8 лямов, а работа далеко не каждый день, а летом вообще наверное практически нет.
24.02.21 07:21
Омега Транс, ООО
(ИНН:7404050793)
Грузовладелец-перевозчик ,
Златоуст
Код:279445
#10
То что он поехал без денег это плохо , но то что по этой дороге за сутки проезжают сотни а то и тысячи машин и всем наплевать на этого человека , говорит о многом [/quote]
Опять же,чем помочь? фурой его не вытащить раз бульдозер не смог вытащить. Эвакуатор ему нанять?
24.02.21 07:43
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#11
Цитата (ТРАНЗИТ-МИССИЯ, ООО @ 23.02.2021 21:41)
). Вспомните 70-80-е , как жили дружно (водители рассказывали, что можно было с поломкой заехать на любую автобазу и тебе помогут отремонтировать машину)

В то время всё принадлежало государству - и машины, и грузы, и автобазы и запчасти .


___________________________________________
Отредактировано пользователем 24.2.21 10:55
24.02.21 10:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.