Автор
Сообщение
IT-Company ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Без бумажки - не букашка. Минтранс сохранил бумажные перевозочные документы
Мин­транс ут­вер­дил пе­речень ис­клю­чений, при ко­торых эк­спе­дитор­ские до­кумен­ты с 1 сен­тяб­ря 2026 г. раз­ре­шает­ся офор­млять на бу­маж­ном но­сите­ле, нес­мот­ря на вво­димый обя­затель­ный элек­трон­ный до­кумен­тоо­бо­рот. В пе­речень вош­ли пе­ревоз­ки для гос­нужд, в зо­нах ЧС и ...
Читать дальше
02.06 05:56
НИКА-ОЙЛ, ООО
(ИНН:4825136948)
Carrier ,
Липецк
Код:5917985
#2
Это чудо-статья выводит на первый план фундаментальный принцип экономической устойчивости: перевозки ради перевозок не имеют смысла, если они не создают прибавочную стоимость. Отрицательный финансовый результат — это не просто цифра в отчёте, а сигнал о том, что цепочка создания ценности разорвана. Предприятие, чьи доходы ниже издержек, фактически уничтожает ресурсы — труд, сырьё, время — вместо того чтобы их преумножать. В такой ситуации дальнейшее расширение объёмов бесплатных перевозок лишь усугубляет убытки, превращая деятельность в форму скрытого банкротства.
02.06 16:18
НИКА-ОЙЛ, ООО
(ИНН:4825136948)
Carrier ,
Липецк
Код:5917985
#3
Дармовозы и дилетанты перестали различать краткосрочные убытки, вызванные инвестиционными циклами или рыночными колебаниями, и системное несоответствие между затратами и доходами. Если компания регулярно тратит больше, чем зарабатывает, это указывает на фундаментальные просчёты: либо себестоимость перевозки занижена из-за неэффективных технологий или переизбытка транспорта , либо перевозчик не представляет достаточной ценности для потребителей по установленной цене. В любом случае, отрицательный результат — это не оценка «плохой работы» в моральном смысле, а объективный показатель того, что механизм хозяйствования нуждается в изучении.
02.06 16:24
Я умных слов писать не буду. Надеюсь, теперь исчезнут выражения типа: «Оплата через 10-20-30 дней после получения оригиналов ТСД» и отсчет пойдет сразу после выгрузки? Или опять прокладки-спекулянтски что-нибудь придумают?
03.06 16:04
Forwarder-Carrier ,
Новосибирск
Код:2469786
#5
прокладки и сейчас придумывают- им на почту, по почте россии документы пришлите ,хотя же есть эдо..и этого достаточно..
04.06 09:07
конечно придумают новые отмазки
04.06 10:49
В связи с ЭДО быстрой оплаты не будет! Оплата будет как прописано в договоре.
Это ЭДО ТТН, ТРН будут отправлять. Счет и акт так же на бумаге, если в ЭДО то
нужно привязывать к 1С. Сомневаюсь, что у перевозчика с одной машиной есть такая возможность.
Даже если есть. Возникает вопрос : А надо ли упираться в очередной раз?
Платоны, платные дороги, штрафы за не обоснованные перегрузы, ставки за три копейки, рост топлива.....
04.06 13:29
Carrier ,
Краснодар
Код:2770015
#8
Цитата (НИКА-ОЙЛ, ООО @ 02.06.2026 16:24)
Дармовозы и дилетанты перестали различать краткосрочные убытки, вызванные инвестиционными циклами или рыночными колебаниями, и системное несоответствие между затратами и доходами. Если компания регулярно тратит больше, чем зарабатывает, это указывает на фундаментальные просчёты: либо себестоимость перевозки занижена из-за неэффективных технологий или переизбытка транспорта , либо перевозчик не представляет достаточной ценности для потребителей по установленной цене. В любом случае, отрицательный результат — это не оценка «плохой работы» в моральном смысле, а объективный показатель того, что механизм хозяйствования нуждается в изучении.

Подскажите тогда кто такие дармовозы?Они каждый день работают,платят налоги,кредиты,заправляются,пьют и едят,ремонтируют авто,платят коммуналку,содержат семью,за какие шиши???
04.06 19:04
Carrier ,
Ростов-на-Дону
Код:4903667
#9
Цитата (Черников Виктор Федорович, ИП @ 04.06.2026 19:04)
Подскажите тогда кто такие дармовозы?Они каждый день работают,платят налоги,кредиты,заправляются,пьют и едят,ремонтируют авто,платят коммуналку,содержат семью,за какие шиши???


Тут все такие
05.06 05:41
Цитата (Черников Виктор Федорович, ИП @ 04.06.2026 19:04)
Цитата (НИКА-ОЙЛ, ООО @ 02.06.2026 16:24)
Дармовозы и дилетанты перестали различать краткосрочные убытки, вызванные инвестиционными циклами или рыночными колебаниями, и системное несоответствие между затратами и доходами. Если компания регулярно тратит больше, чем зарабатывает, это указывает на фундаментальные просчёты: либо себестоимость перевозки занижена из-за неэффективных технологий или переизбытка транспорта , либо перевозчик не представляет достаточной ценности для потребителей по установленной цене. В любом случае, отрицательный результат — это не оценка «плохой работы» в моральном смысле, а объективный показатель того, что механизм хозяйствования нуждается в изучении.

Подскажите тогда кто такие дармовозы?Они каждый день работают,платят налоги,кредиты,заправляются,пьют и едят,ремонтируют авто,платят коммуналку,содержат семью,за какие шиши???


Думаю, что понятие "Дармовозы" понятны всем. Вы ездите для того только что бы налоги налоги заплатить? В таком случае дешевле дома сидеть или
просто благотворительностью заняться.
Многие просто едут 50р за км, а кто просит 100р км , ему говорят у нас кто за 50р км поедет.
Как в анекдоте: "Если бы не менты и проститутки мы бы тоже жили хорошо""
05.06 11:20
Forwarder-Carrier ,
Новочеркасск
Код:2716136
#11
Цитата (ТКЦ (Транскомцентр , ООО) @ 04.06.2026 09:07)
сейчас придумывают- им на почту, по почте россии документы пришлите ,хотя же есть эдо..и этого достаточно..

не достаточно как выяснилось...
большинство клиентов делают уже допники, и увеличивают сроки оплат, тупо...
Если раньше было 15 дней с момента получения оригиналов, то теперь 30 календарных после получения по ЭДО....вот и все сроки...
08.06 19:19
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.