Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Исследование спрос на дальнобойщиков за год увеличился в 4 раза, зарплаты выросли на 31%
Весной этого года спрос на водителей-дальнобойщиков вырос более чем в четыре раза в сравнении с весной 2023 года. Об этом пишет Газета.ру , ссылаясь на результаты исследования рекрутингового портала «Avito Работа». Средние зарплаты водителей-дальнобойщиков в этот период выросли на 31% и достигли 177 ...
Читать дальше
01.07 09:12
ЛД, ООО
(ИНН:6722035035)
Экспедитор-перевозчик ,
Вязьма г.
Код:340759
#2
ДА ПО ЗАПРОСУ ВОДИТЕЛЕЙ САГЛАСНЫ!! НО ПО ЗАРПЛАТЕ НЕТ!!СТАВКИ УПАЛИ НА 30% А ЗАРПЛАТА ПДНЯЛАСЬ!!
01.07 09:22
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#3
Цитата (Бесараб Иван Матвеевич, ИП @ 01.07.2024 09:22)
ПО ЗАПРОСУ ВОДИТЕЛЕЙ САГЛАСНЫ!! НО ПО ЗАРПЛАТЕ НЕТ!

То есть водители хотят больше. чем хотят работодатели?
Ну и как работодатели выходят из положения?
Я слышал, что в Пятерке и Магните водитель может запросто послать кого угодно не стесняясь в выражениях и все только утрутся.
Начальники кто хоть чуть-чуть повыше даже и не лезут со звонками шоферам с просьбой подменить или переработать, а стыдливо делегируют это специально обученным девочкам. которые жалостивым голоском просят это.
01.07 10:38
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#4
Цитата (Бесараб Иван Матвеевич, ИП @ 01.07.2024 09:22)
СТАВКИ УПАЛИ НА 30% А ЗАРПЛАТА ПДНЯЛАСЬ!!

Опали как хрен под зиму?
Странные у людей мысли. Как будто ставки-это величина постоянная и неспособна к изменениям?
Умный будет тот, кто примет условия водителей и наберет себе классных спецов первый, оставив за бортом всех остальных. за такую же плату как и хорошие.
Расценки все равно придется поднимать. потому что зарплату все равно придется платить ту, которую спрашивают. Это неизбежно как дембель.
Кто хочет поспорить, прошу высказывать своё мнение.
01.07 10:44
Перевозчик ,
Гвардейск г.
Код:570621
#5
На фронте все!
01.07 10:49
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#6
Видели мы этот фронт... в пивной не протолкнуться.
01.07 11:02
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:5293142
#7
Цитата (Бесараб Иван Матвеевич, ИП @ 01.07.2024 09:22)
ДА ПО ЗАПРОСУ ВОДИТЕЛЕЙ САГЛАСНЫ!! НО ПО ЗАРПЛАТЕ НЕТ!!СТАВКИ УПАЛИ НА 30% А ЗАРПЛАТА ПДНЯЛАСЬ!!

А если дальше упадут ставки водители бесплатно будут работать? Да и есть ли смысл смотреть на эти виртуальные цифры в вакансиях? Надо смотреть на реальные в платежках, а там совсем другие будут цифры.
01.07 13:41
Перевозчик ,
Раменское
Код:7217760
#8
Может кто из экономистов объяснит? Спрос рождает предложение. Если вырос спрос на водителей в 4 раза, то стало быть как минимум в 2 раза увеличился автопарк ( 1 авто - 2 водителя), значит увеличился грузооборот?(чего я пока не слышал). Даже по статистике Платона движение грузовиков по дорогам России увеличилось на 0.9%, я думаю эти 0.9 просто погрешность или кто не платил, стали платить. Вот теперь давайте разбираться, ставки на АТИ тоже ниже некуда, получается статья-исследование просто заказная. Чо бы навести очередную смуту. Или люди купили грузовики и наняли водителей, что бы деньги хоть куда вложить, но они пока стоят и ждут у моря погоды? Получается так. У АТИ тоже есть статистика, почему не подкрепили?
01.07 18:24
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:5293142
#9
В статье есть следующее "исследования рекрутингового портала «Avito Работа»."

Какие там могут быть исследования? Увеличилось количество объявлений (кстати может быть просто сезонным фактором).
У многих компаний там висят перманентно объявления. Ниочем "исследование".

Так же и по зарплате. Завтра начнут выставлять объявления что ищем водителей зп 400, да че там 500 тыс. рублей!

И будет следующее "исследование" - "Зарплата водителей выросла до 500 тыс. рублей!"
01.07 18:48
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#10
Цитата (Лепешкин Дмитрий Сергеевич , ИП @ 01.07.2024 18:24)
Может кто из экономистов объяснит? Спрос рождает предложение. Если вырос спрос на водителей в 4 раза, то стало быть как минимум в 2 раза увеличился автопарк ( 1 авто - 2 водителя), значит увеличился грузооборот?(чего я пока не слышал). Даже по статистике Платона движение грузовиков по дорогам России увеличилось на 0.9%, я думаю эти 0.9 просто погрешность или кто не платил, стали платить. Вот теперь давайте разбираться, ставки на АТИ тоже ниже некуда, получается статья-исследование просто заказная. Чо бы навести очередную смуту. Или люди купили грузовики и наняли водителей, что бы деньги хоть куда вложить, но они пока стоят и ждут у моря погоды? Получается так. У АТИ тоже есть статистика, почему не подкрепили?

1) Бизнесу нужно как можно меньше платить водителю ,что бы увеличить свою маржу .2) Уже давно лоббируют завоз в РФ водителей иностранцев . Я понимаю эту статью именно так .
01.07 18:54
Борщевская Т.А. ИП
(ИНН:645200015358)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:98475
#11
В Японии дальнобойщиков заменят 500-километровым конвейером. Его построят между Токио и Осакой, взяв за основу транспортеры горнодобывающих предприятий. Система Autoflow-Road будет включать надземные и подземные участки и сможет ежедневно доставлять столько же грузов, сколько 25 тысяч водителей.
01.07 20:58
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.